Краткая стенограмма вступления Главы города А.Г. Тришина 17.10.2012


Выступление Тришина А.Г. 17 октября 2012 года по местному телеканалу не могло не вызвать море различных впечатлений.
Наверное большинство жителей традиционно не поняли Главу города, что же он все-таки хочет донести до народа, отвечая на заданные вопросы.
Для переосмысления сказанного представляем стенограмму выступления Тришина А.Г. 

Заранее приношу извинения за возможные неточности, так как запись текста велась "по ходу пьесы".
Да и хочется дать возможность жителям тем, кто видел выступление Тришина и не видел, ознакомиться с сутью изложенных проблем и ответами Главы города на них.
Поэтому читайте, размышляйте и высказывайтесь.

20:15 - Спасибо за велодорожки
. Но это идея Сапунова Михаила Васильевича. Есть недостатки в строительстве.
20:17 - Совет депутатов. 
20-19 - НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛ
20:20 - Посадка деревьев в сквере Гагарина.  "Спасибо, что напомнили, а то забыл".
20:22 - Подготовка к зимнему периоду. Репортаж.
20-25 - ХРАМ когда будет?    Ниском инвестор…
20:29 - дорога между Нискомом и ВЧ.  
20-31 - В сквере Гагарина шатается «Грибок». Вода стоит на детской площадке. Звоните в любое время ко мне в приемную!
20-34 - готовы ли к зиме - ответ. Воды много, ничего не сказал.
20-36 - Заправка на выезде - сплошная. Краснознаменная, д. 19 трубы, кран на стоянке. Ничего не делает и парковаться не даёт.  Проработаю вопрос сплошной. МУП работают. Директору «Теплосервиса» подскажем.
20-40 Т.С. Овчаренко - Переход на Победе. Щебёнка. Падают ворота. Железные конструкции.  Давайте завтра свяжемся и разберёмся.
20-42 - Мира 4. Лестница к школе рассыпалась.  Обязательно посмотрим.
20-43 - Ямочный ремонт. К зиме закончим.
20-45 - Листва лежит неделями в чёрных мешках. Это действительно так, но я думал, что новые.
20-46 - Что строится на месте "Гномика"? Это военторг, скуплены частным лицом. Поэтому без разрешения выросло это здание. 
20-47 - Что строится напротив ПТУ? Ничего. 
20-49 - Краснознамённая 21, 5-й подъезд  - из горячего крана холодная вода. Давайте разберёмся.
20-51 - От Жаворонок до Связистов - маршрутка.? Был, но отменили. Пишите обращение. Обратитесь к Кондраштину.
20-51 - Когда открытие ТЦ.? Надеюсь, что будут кинотеатры. 20 октября сантехническое открытие (я не ослышался). В начале ноября торжественное открытие.
20-55 - Победа 20 - дорога к мусорке заасфальтируйте.  
20-55 - На выборы пойдёте? - "Конечно Да! Будут выборы по партийным спискам. Я лично если буду удовлетворён своей работой.
20-58 - Баня?        ВОПРОС ОЧЕНЬ ТРУДНЫЙ! Ответ получен - баня будет использоваться в интересах министерства обороны. Нашу баню достроим в будущем. Ищем соинвесторов. Приглашайте своих друзей, может среди них найдутся инвесторы.
21-02 - Спасибо Вам за заботу. За благоустройство, один позитив. Спасибо за детские сады. 
21-03 - Мусорка на Комсомольском бульваре.       Освещение. - Руководитель покраснеет. Мы планировали реконструкцию. Нерасторопность руководителей.
21-03 - Спасибо за стоянки. А помыть придворовую территорию? - Примем к сведению.
21-06 - Плохо работает МУП ЖХ.     Действительно - это беда всей страны. Недостатков много, сменили гендиректора, наметилось улучшение.
21-09 - Льготные лекарства?   Зачитал федеральный закон.
21-12 - звонок сорвался
21-12-Строителей, жительница Юля. Первый микрорайон когда построят? Я купила там квартиру.   Будет вестись строительство, все достроят.
21-13 – Мира, д. 5 - Благоустройство двора? Щитовая? (звук ужас)   Оставьте координаты, свяжемся.
21-15 - Проезд через площадь Ленина?  Будет закрыт  после открытия ТЦ
21-16 - МУП ЖХ уборщица - почему цены растут а зарплата уменьшается?   К директору обращалась?
21-18 - Парковки ещё будут? Будут. Присылайте пожелания. 
21-19 - Выгул собак? К УЧАСТКОВЫМ.
21-20 МИРА 12 Плитка разрушилась - ПОСМОТРЮ.
21-21- Снос ракушек? ( адрес прослушал)   В этом году не планируем, там есть места где создать парковку.  Мусорка будет смещена.
21-23 - Дорога к лыжной трассе перерыта.  Сейчас сделаем.
21-23 – Мира, д.5 пьянствуют. Почистить кусты - К депутату Фомочкиной.
21-24 - Эвакуация заброшенных авто? Процедура сложная.   Победы 12,10 разрыт   Разберёмся.
21-26 - Выборы Главы?   Работаем, вносим изменения. Вынесем на публичные слушания, утвердим Советом депутатам. Отправим в Минюст. 
21-29 - О земле многодетным.   Вопрос больной для меня. Нет у нас земли. Прорабатывается вопрос с Клинским районом.
21-33 - Молодёжный парламент? – Разморозим, приходите. От себя добавлю: приходили ребята в 2010 году (ноябрь) – получили словесную отговорку Тришина и проект замылили и забыли.
Нелегальная миграция? - Полиция работает, но мало что изменится. Это не мои полномочия. Во всём виноваты сами жители.
В дружину вступите?  - Вы как полноценный молодой человек  вступайте! Давайте Сапунова пригласим и Майдановича, хотите с нами пройтись?
Пени? - знаю, накладка. 
21-40 - Отопление?   работа ведётся. Конкретный адрес назовите.
21-39 - Дорога на Строителей.? - Погодные условия, срок отодвинулся. 
21-41 - Гранит?   Моей вины нет. Обращайтесь в правоохранительные органы, Вас обманули!
21-44 Плотность застройки?    Приходите в администрацию.
21-45 - Жилплощадь многодетных семей?    У ВАС 5 ЧЕЛОВЕК, А НЕ 7
21-47 - Приезжие из солнечных республик.
21-47 - Площадка у МС. Вылетает мяч.     Спасибо за вопрос. Это не наша площадка.
21-49 - Жильё для участковых?    надо, но исходя из качество работы.
21-52 - Процедура отзыва депутата? - В уставе.
21-53 - Парковка у Какаду?    нужно предоставлять дополнительные деньги в бюджет.
21-54 - Рекламный плакат предвыборный?     Я был на отчёте. Плакат на следующий отчёт принесу.



Опубликовано: 17.10.2012 23:03
Просмотров: 21888
Автор:  Инквизитор

Комментарии 71

1 2
БукаФадей БукаФадей
На мой вопрос про упрощение отзыва депутатов была просто отговорка, жаль.
Ответить
Сергей
Тут о чём базар идёт? Тема вроде про Главу города. Вот давайте о Главе и поговорим.
Айболит утверждает что Глава грамотно говорит, и говорит по делу, доходчиво.
Тут я в немного не соглашусь, этого человека невозможно слушать, и это мнение не только моё. Общался после эфира и с молодыми и с пожилыми людьми, мало кто осилил досмотреть этот бред до конца, а точнее никто из моих знакомых не досмотрел.
Ещё раз повторюсь, может он и по делу говорит, но говорить не может!
Ответить
Longway Longway
Война клонов )
Ответить
Longway Longway
Война клонов. )))
Ответить
Айболит
Спасибо, что назвали уважаемым человеком. Меня как молодого доктора так редко называют. Значит подействовало, я думаю, что на прием к доктору Айболиту Вы обратитесь. Виталий ты же красивый молодой парень с модной косичкой, бахвальство не приводит к уважению у окружающих, поверь тебе еще не хватает опыта, успокойся, не прячься за спиной мамы и папы, а остальное все придет. Как юристу даю совет хватит врать. Виитттааалллииий доктор ждет, лекарство от твоей бболезни имеется.
Ответить
Виталий
Можно узнать, а откуда у Вас такие данные вот все о чем Вы пишите, Вы готовы ответить? Да и представиться не забудьте. Или Вы боитесь назваться?
Ответить
Айболит
Посмотрел выступление Тришина, и обратил внимание на видео информацию, в которой Сапунов сказал, что ремонт дорог в городе планировался в апреле, в апреле же был составлен график ремонта, затем на совете депутатов была принята корректировка бюджета и выделены деньги. После этого сформированы лоты, проведены электронные торги, с победителем заключен договор, а затем выполнялись работы. Весь период от принятия решения до выполнения работ длится более полугода. А на сайте Виталий сообщил информацию о том, что отремонтировал дорогу возле Какаду за несколько дней — написал письмо и хоп дорога готова. Ну просто волшебник. В нашем с Вами доме перерыли весь двор, грязь. Махни еще раз палочкой и удиви жителей, сделай подарок жителям и наведи порядок. Ждем результата твоей работы. Вот тебе первая ложь. Виитттаалллииий к доктору быстрей на лечение.
Ответить
Halogen
Айболит, сдается мне вы один из мгеровцев. Уж больно слог похож)
Ответить
Виталий
Айболит, а какой , простите, у нас с Вами дом)))) Насколько мне известно теплосервис осуществляет прокладку новых коммуникаций. То, что перерыли — мало кого радует, но это плановая работа по графику. Какие сроки — сказать не могу. Насчет "волшебника" — это Вы к Чурову обратитесь.
Ответить
Айболит
Виталий опровергните первую ложь. Как Вы умудрились отремонтировать дороги возле какаду. Посмотрите правде в глаза. Опуститесь на землю. Доктор Вас ждет.
Ответить
Виталий
Почитайте, Айболит, если лень было самому покопаться. http://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/24791/

Насчет клонов. Я публично заявляю: у меня клонов нет. Аккаунт мой один единственный — этот. Так что Ваша очередь, Айболит, назваться.
Ответить
Айболит
Аккаунд это система клонирования, извените не знал, спасибо.
Ответить
Виталий
Ну так что же вы себя не называете? Я пишусь под этим ником, клонов нет, я ответил. Ваш черед.
Ответить
Айболит
Три дня назад перегорела лампочка в подъезде ул.Победы 4, где я живу. Хотел позвонить старшему дома Виталию чтобы вкрутил, а телефона не нашел. Пошел в домоуправление узнать телефон Виталия, а мне говорят, что председателем совета дома избран Вышкварцев Владислав Михайлович, причем единогласно, отец Виталия и показали протокол с подписями. Вот я долго ржал. А как ЛДпиарил себя Виталий на сайте, что его случайно избрали, что он не хотел, но его как кандидата юристических наук попросили. Виталий хватит врать. Быстрей в домоуправление — меняй протокол, ты же волшебник. Ложь Виталия номер два. Жду оправдания. Жаль что на выходные дежурю в поликлинике, некогда будет с тобой пообщаться. Но надеюсь ты за свое вранье извенишься или предъявишь опровержение. Если нужно адресок поликлиники скажу. Виитттаааллиий доктор тебя ждет, соглашайся, а то упустишь время.
Ответить
Виталий
Телефончик мне свой подскажите, я с Вами свяжусь или скажите номер квартиры, где Вы живете, я зайду к Вам.
Ответить
Айболит
Телефон мой 03 спросить доктора айболита — пока достаточно. Это шутка. Виталий не уходи от ответов на свою ложь. Имей совесть отчитайся перед читателями сайта. Вииттаааллиий....... не бойся правды, она если и горькая, но лучше чем сладкая ложь.
Ответить
Виталий
Я отчитываться буду в сроки, определенные законом и Жилищным кодексом. ) То, что ты тролль и бот это понятно, как тебя там, Анна, да? Доктор АйбоЛИТ (первые три буквы твоей фамилии) ))
Ответить
Diz Diz
Vitalurist: Прошу удалить комментарий, содержащий угрозы

Удалён.
Ответить
БукаФадей БукаФадей
Доктор реально бредит, походу пилюлей перепил)))
Ответить
Айболит
Я представиться готов, если вы назовете всех клонов, пока мы их не вычислили.
Ответить
Айболит
Витаий !!! Спасибо за слово товарищ, набиваешься в пациенты. Это здорово. Хватит порождать клонов хвалящих самого себе. "Кто похвалит меня больше всех — мама даст мне большую конфетку". Спасибо true Ic подсказал, что Ratio тоже он. А давайте установим все клички Виталий. Вот посмеемся, как будет интересно почитать сайт. А угрожать ненадо, один раз ты уже облажался и на дуель не вышел. Сказывается отсутствие военной подготовки. Тебе всетаки надо записаться в народную дружину, хоть пройдешь курс молодого бойца. Вииттааллииий, пора подлечиться, у тебя болезнь называется бахвальство, фанфаронство или хванство, я как доктор готов тебе помочь.
Ответить
Виталий
Для начала я как бы Вас не знаю, может подскажете мне свою фамилию, имя и отчество. А то как-то к уважаемому человеку по имени хочется обратиться.
И еще вопрос: на какую-такую дуэль я не вышел, напомните, пожалуйста.
Ответить
Андрей
Дождёмся видео или нет? Наверняка в этот момент на телевидении нервно редактируют ляпы Главы города.
Ответить
Longway Longway
Всё просто. Есть глава города (вдумайтесь в название этой должности — ГЛАВА целого города). Ему доверили город, возложили сложную работу, которую нужно выполнять, ибо должность такая. Есть вопросы граждан, которые проживают в этом городе. Что может быть сложного прямо и честно ответить на вопросы? Что сложного без "воды" и "лапши" чётко сформулировать ответы, более того сказать о том о чём может быть даже не спросили, но важно знать горожанам. Но где уж там... "Не знал", "Спасибо что напомнили", "Сделаем", "Разберёмся" и т.п. бу-му. Если глава не знает, забывает, не проявляет должную заинтересованность, спуская просьбы на "бюрократические круги" — встань и уйди. Кому нужно всё это? Город — это прежде всего люди, которые в нём живут, а уже потом трубы, асфальт, дома, вода, бюджет и пр.. Что делается для них — для людей? Просто поговорить честно, это сложно?

П.С. Мы все прекрасно понимаем, почему возникают проблемы, которые есть в городе, и почему мы слышим такие "ответы" на наши вопросы. Всё это не случайно.
Ответить
Давид Давид
а мне стенограмма понравилась, Тришин мужик конечно нормальный по жизни, просто это не его должность, он как медведев при путине .
вот только, что квартиры из грязных рук взял — это плохо.
про плотность ни Тришин ни сапунов ответить не могут, представляете какие суммы там фигурируют...
земля в городе есть. и ее постоянно выделяют, сапунов все время врет. пройдите по городу и посмотрите столько выделено земли под коммерцию без конкурса.
Если бы Михаил Васильевич считал это не правдой , то либо он либо его боты в интернет парировали мои высказывания, да просто им сказать не чего.
Ответить
наталья наталья
Какой же вы все таки глупый человек о чем с вами разговаривать одно пустобрехство а по поводу прически это к обсуждению физической формы Обсуждаемых на себя сначала смотрите
Ответить
наталья наталья
Что Виталий как уважаемых людей оскорблять это вы первый а как про самого правду написали сразу не нравится?к угрозам перешел?а что делать то можешь?неужели на дуэль)))?прическа не помешает?)))
Ответить
Виталий
1. Наталья, а правда она на каких фактах основана? Вот например, у вас в банке 1 000 000 $. Это правда?
2. А никто никого не оскорбляет. Приведите, пожалуйста, здесь какое-либо оскорбительное слово, сказанное мной. То, что здесь большинство высказалось по выступлению главы города отрицательно — этого Вам недостаточно?
3. Причем здесь прическа?
Тут как бы тема немножечко о другом, не догадались или адресом ошиблись? Хотя пишите, пишите))), Я уже много раз Вам говорил, что обсуждая мою скромную персону, Вы мне рекламы больше делаете и пиара))))) Даже приятно, что Вы мне свое внимание посвящаете)))))
Ответить
Svetlaya Svetlaya
Супер! Всегда выставляйте стенограмму. И время терять не надо, чтобы слушать. Особенно Тришина: "Разберемся, сделаем, посмотрю..."
Ответить
Айболит
Вчера смотрел прямой эфир, а сегодня прочитал стенограмму Вышкворцова, просто бред, искажение фактов. Наверное поэт, композитор, бард, певец, кандидат юристических наук, видный политический деятель, "член" Лдепееровцев, доцент (напоминает комедию Жельтемены удачи), Виталий — Апполон Ебипетский, Sam (хам), и пр. Вам необходимо петь в подземных переходах, а не разговаривать сам с собой на форуме и не лить грязь и клевету на власть города. Не снижайте популярность сайта. Слышал, что Ваш папа декан юридического института где Вы учились и славно получили звание кандидата наук !!!. Лучше Вы бы служили в армии, больше пользы было для России, а не прикрывались белым билетом. Может Вас полечить, еще время есть.
Ответить
Андрей
Это Вы приказали телевидению не выкладывать эфир в интернет, чтоб не дай бог не сравнили видео со стенограммой?
Ответить
Андрей
Видео обычно до обеда уже выкладывали, а сегодня нет. Никак пресс-слуба администрации постаралась?
Ответить
true_lc
вы ещё забыли про пользователя Ratio :)
а почему вы думаете, что отец и сын не могут работать в одной сфере?
ну, допустим, по словам "Вышкварцев" и "декан" гугл действительно выдаёт информацию
ну, подумаешь, немного где-то помог сыну
сейчас все родственники немного друг другу помогают, такая страна и такое время
не думаю, что это очень зазорно
если бы вы были деканом или ректором, неужели своему сыну бы не помогли?
Ответить
Петр Петр
Дык если корочки по блату получил, молчал бы в тряпочку... Династии всегда приветствовались, передавался профессионализм взращенный на опыте покалений... А в данном случае шелуха из под ногтей, словесный понос ревизионизма белобилетника способного только "двигать ящики языком"... Как здорово "блеснуть на публике умом" о связи с народом Кутузова и Петра, прочитав пару детских книжек по истории, будучу по сути шавкой при Шерхане...
Ответить
Виталий
Ты язычок свой придержи, товарищ, а то отвечать придется, Петя Петров.
Ответить
Петр Петр
Биться так биться а че в задницу орать ( из народного анекдота)
Ответить
Виталий
Это относится и товарищу Айболиту. Говорливые, я смотрю, по интернету.
Ответить
Петр Петр
А ты не пришел на площадь Ленина в апреле, к памятнику Титову тоже... Так что ты не боец, а так ляля потравить
Ответить
Виталий
Вы наверное путаете меня кем-то )))))))))))))
ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха)))))))) Спасибо рассмешил, настроение аж поднялось!))))
Ответить
Виталий
.
Ответить
Алексей
Про гранит-1 тоже ничего толком как обычно не сказал. Сказал лишь, что сами виноваты, когда деньги отдавали мошенникам. И в тоже время — вас обманули! Обращайтесь в полицию!

Ну что значит сами виноваты. В то время, когда деньги собирали, документы все были в норме у "мошенников". И если бы все знали, что лохотрон, деньги бы не несли...

Обратимся мы в полицию. Дальше то что? Опять никакой конкретики. Будет ли помощь от администрации в дальнейшем или нет.

Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
про землю ответ понравился))))))))))нету))))и всё тут))))))))-тоже кстати неоднократно задавала этот вопрос-тк ждём землю уже год-и всегда такой ответ))))))))))один раз правда ответили(не помню кто-ж мне так сказал-то)-что землю в ЗАТО(коим является наш город) давать в социальных целях нельзя(зато почему-то можно продавать её-же под коттеджи))))а клинский район конечно ближний свет-по самым скромным подсчётам 130 км отсюда))))))ближе-то ну совсем нигде земли-то нету))))ну и ладно))))спасибо хоть отвечают на вопросы-и то хорошо)))
Ответить
kka kka
если даже и есть земля у города они ее не продают а сдают в аренду и потом с этого все кормятся,а так получится что мы у них их хлеб забираем а им это не надо.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Ну что вы душу всем семьям травите. Только димагогией занимаетесь. Покажите где свободная земля для нас — пойдем разбираться. А так только лала. Конкретика?
Ответить
kka kka
Я только за на счет разбираться, уже писали почти во все инстанции, а земля есть например в Рузком районе.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
В рузском районе земли нет!!! она арестована. Какие еще предложения?
Ответить
kka kka
Согласен она под арестом, ну она принадлежит городу, и если бы все кто стоить на очереди проявили бы инициативу и обратиться всем куда нужно может быть тогда и сняли бы арест.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Ну, опять. Ла-ла. Она пренадлежит городу, но арестована — это как? объясните как для блондинки. Всем куда нужно, может быть тогда... Где конкретика? Короче ничего путного.
Ответить
kka kka
21-29 — О земле многодетным. Вопрос больной для меня. Нет у нас земли. Прорабатывается вопрос с Клинским районом.

Уважаемый Анатолий Григорьевич! Как это понимать (Вопрос больной для меня.) Закон есть и надо его выполнять, Запрашивайте бюджет у правительство Московской области.
Путин В.В. провёл заседание президиума Государственного совета «О повышении эффективности управления земельными ресурсами в интересах граждан и юридических лиц» вот что он зказал:
(Земельным кодексом уже установлена обязанность органов местного самоуправления проводить такие аукционы, но подобные решения могут быть приняты только в отношении сформированных участков. Однако чёткая обязанность их формирования не предусмотрена, а бюджетные расходы на эти цели зачастую не планируются просто. У меня складывается впечатление, что иногда и специально не планируются, чтобы сохранить эту ситуацию. Все эти препятствия нужно устранять, в том числе на законодательном уровне.)
Ответить
Виталий
Я прошу прощения за реплику, но риторический вопрос: когда в районе 17 КПП застраивался коттеджный поселок, кто-нибудь думал, что эта земля понадобится для социальных нужд? В чем такая необходимость коттеджи возводить? Денег некуда девать кое-кому или жилья нет другого? Может на встречах с избирателями некоторые депутаты ответят на этот вопрос.
Ответить
kka kka
ага, они говорят что эта не их земля а Московской области.
Ответить
Виталий
Ну при желании можно выписку из кадастрового паспорта зем. участка заказать и графе "правообладатель" посмотреть кто же им выступает. Эта информация открытая. Вообще с точки зрения этики некоторым депутатам было бы правильным признаться у кого из них там имеются в собственности коттеджи. Просто надоело уже "вешание лапши на уши" жителям.
Ответить
Гражданин города Гражданин города
Kka — что-то цитата Путина ни к месту. Причем тут аукционы? Это подразумевает выдачу земли за деньги и на конкурсной основе. Закон же про бесплатную землю многодетным. Вообще эта фраза не к нашей ситуации. Там говорится об рациональном использовании и значии что за кем закреплено. А правительство МО не дает деньги.(( Почитайте внимательно статью на которую ссылаетесь и много других статей. Там об этом речи даже не идет. Знакомые есть в других военных городках. Таже ситуация, как и у нас.
Ответить
Виталий
Если кому непонятно ответил о лекарственных средствах А.Г. Тришин, то сегодня на 29-м заседании депутатов Московской областной думы (в рамках "часа Правительтства") докладывает ТРИШКИН Дмитрий Вячеславович – министр здравоохранения Московской области "О состоянии лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в 2012 году и его плановая перспектива на 2013 год". ;-) Если опубликуют стенограмму, можно будет выложить информацию для понимания (или очередного непонимания).
Ответить
Аполлон Аполлон
Анатолий Григорьевич, знаете после такого циничного ответа на вопрос о молодежных парламентах даже обращаться к Вам не хочется больше. Дважды в одну реку не входят. Вы отфутболили молодых ребят, которые уже к Вам приходили в ноябре 2010 года. Мы будем решать этот вопрос по-другому, обижайтесь потом на себя и на свою безответственность. Разморозьте лучше свой совет депутатов, а не перед выборами, как у вас это обычно принято делать.
Ответить
Виктор Виктор
опс
Ответить
Виктор Виктор
На мой вопрос про нормы ответить ожидаемо не смог, т.к. ответ на данный вопрос не вписывается в законные рамки, наверное поэтому отправил меня в юридический отдел. Что ж обращусь обязательно.
Хотелось бы воспользоваться данной площадкой и ответить Анатолию Григорьевичу по поводу Правительства МО.
Да, действительно там была встреча и как объяснил, Глава главархитектуры Фролов, документом регламентирующим градостроительные нормы является Постановление Правительства Московской области от 16 января 2012 г. № 24/54 "Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области.
Анатолий Григорьевич, что там сказали про нискомовский проект застройки 1 микрорайона можите спросить у Михаила Васильевича, остальные могут почитать здесь http://www.forum.iiisssiii.ru/viewtopic.php?f=15&t=290&start=140.
Ответить