Срубил дерево на автомобиль


Сижу пью чай себе, вдруг слышу громкий хруст, смотрю в окно и наблюдаю целую картину.
Строители обвалили дерево на припаркованный автомобиль, после этого они в том же духе делали свою работу!

1.jpg

Пошли пилить другие деревья!! И буквально через 10 мин приехала милиция, и они поняли что к чему.
Извини за фото фоткал на старый телефон.

Благодарю Юрия за наводку, а теперь в деталях
Уронили дерево на автомобиль сотрудники ЖКХ или ЖК - в общем коммунальная служба, я в них не разбираюсь )
Версия служб: машину вчера поставили за ранее натянутую ленточку, и они не виноваты
Версия пострадавших: ленточки не было
Да и какая разница была ленточка или нет ? )))
Если бы там люди шашлык жарили, тоже ленточка виновата ?
У пострадавших ребят ОСАГО, Каско нет.
Разыскиваются свидетели происшествия и владелец автомобиля стоявшего рядом.

IMG_2180.jpg

IMG_2181.jpg

IMG_2182.jpg

IMG_2183.jpg

IMG_2184.jpg

IMG_2185.jpg

IMG_2186.jpg

IMG_2188.jpg

IMG_2200.jpg

IMG_2205.jpg

Думаю пару лет - и лес будет полностью соответствовать названию кафе, 3 Сосны


Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59



загрузка карты...
Опубликовано: 31.08.2012 11:55
Просмотров: 18115
Автор:  Павел

Комментарии 20

Mark Mark
По теме , походу попали владельцы трех сосен , Миша вроде им разрешение на вырубку давал
Ответить
Mark Mark
Цитата
Алексий пишет:
Кояныч так и не научил воскрешать сухостой, зато написал много буковок.

Он вроде написал , что надо новые деревья посадить ,
из буковок состоят слова, из слов предложения, если научиться их правильно читать, то можно понимать, что пытается донести до тебя собеседник .
Ответить
Mark Mark
Цитата
Коляныч пишет:
Цитата
У вас есть предложения по воскрешению сухостоя?


Конечно, записывай дорогой.

1. Предупреждение сухостоя и болезней деревьев
2. Срубил сухостой посади там же новое!

А что у нас происходит ?


1. Деревья никто не лечит, наоборот в последние годы увеличилось кол-во заболеваний деревьев по всему городу
2. Как срубят мигом пивной ларёк появляется

Если бы в администрации сидели новые люди, можно было сказать досталось в наследство от меркантильных варворов.

Но десятилетиями сидят одни и теже люди, отваливающиеся как нажравшиеся пиявка только по состоянию здоровья.

Например бывший депутат Макошен как выясняется строит пивнуху около госпиталя на месте сухостоя
Три сосны строят свой трехэтажный уродливый сарай за счет чего ? правильно за счет спиленных деревьев.
Кафе Млечный путь сперва довело до состояние сухостоя оставшиеся сосны затем их пустили под спил
я могу так долго продолжать.


Все верно
Ответить
true_lc
drug
ну а если бы он машину на ж/д путях припарковал, и пошёл бы спокойно пиво в кабак пить, а первая же электричка разнесла бы его кредитопомойку в пух и прах, как вы думаете, стала бы СК ему что-то возмещать?
Ответить
drug
Цитата
true_lc пишет:
это происходит на проезжей части, замечу


И что? Повторюсь ещё раз. Отношения со СК определяются Вашим договором с СК и правилами страхования (приложение к договору). Если у Вас в правилах написано, что ущерб возмещается только, если Ваш автомобиль находится на проезжей части, то это, как минимум повод задуматься, чтобы больше не страховаться в такой СК.

Из правил страхования:
.........
4.2.2. «Ущерб» – повреждение (гибель) застрахованного ТС или утрата отдельных
элементов ТС, ДО в результате наступления событий, предусмотренных п.п. 4.2.2.1 –
4.2.2.9.
……..
4.2.2.4. «Воздействие посторонних предметов» — повреждение (гибель) ТС и/или
отдельных частей и/или деталей застрахованного ТС в результате:
- падения (т.е. перемещения под воздействием силы тяжести) деревьев или иных
предметов,
- падения летательного аппарата или его частей,
- выброса из-под колес транспортных средств гравия, камней и других фракций, исключая
точечные повреждения (сколы) лакокрасочного покрытия без повреждения детали.
……..

Термин «Использование ТС» в данном контексте означает движение застрахованного ТС по дороге, кроме железных
дорог, а также на прилегающих к дорогам территориях (дворы, жилые массивы, стоянки транспортных средств,
заправочные станции и другие территории). Эксплуатация оборудования, установленного на застрахованном ТС и
непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием
ТС.
……..
Ответить
true_lc
Цитата
если ты въехал кому-нибудь в \"зад\"

это происходит на проезжей части, замечу
Ответить
drug
Цитата
drug пишет:
это освобождает СК от выплат, поскольку парковка в неположенном месте, где у деревьев принято падать
налицо умысел владельца получить страховое возмещение

smile:D Не освобождает. Обычно это (страховые случаи) прописывается в Правилах страхования (у каждой СК они свои http://www.inguru.ru/strahovanie_pravila).
Свои перечитал, и убедился, что "не освобождает".

Если следовать Вашей логике, то получается, что получить выплаты по КАСКО, если ты въехал кому-нибудь в "зад" нереально, так как автомобилю, если его водитель нарушил ПДД (не соблюдал дистанцию и скоростной режим), свойственно повреждаться при въезде в "зад" другому автомобилю.
Ответить
true_lc
Цитата
это не освобождает от ответственности тех, кто причинил ущерб автомобилю

это освобождает СК от выплат, поскольку парковка в неположенном месте, где у деревьев принято падать
налицо умысел владельца получить страховое возмещение
Ответить
drug
Цитата
NITRO пишет:
припаркована на газоне, если так то \"Досвиданье\" сам виноват

Да, за парковку на газоне штраф, но это не освобождает от ответственности тех, кто причинил ущерб автомобилю.
Ответить
NITRO NITRO
А где вообще написано что натянул ленточку значет парковаться нельзя?)))
Судя по фотографиям можно предположить что машина припаркована на газоне, если так то "Досвиданье" сам виноват. Такой случай уже был в городе только не с деревом а с штукатуркой, Знакомый встал на пешиходной дорожке у дома. Кусок штукатурки отвалился ночью и на капот, в страховой так и сказали сам виноват нечего где не поподя парковаться. Чинил за свой счет.
Ответить
Алексий
Кояныч так и не научил воскрешать сухостой, зато написал много буковок.
Ответить
Алексий
Цитата
true_lc пишет:
газонопарковщик?


Кажому газонопарковщику по упавшему дереву! Тогда быдлоавтолюбители научаться правильно парковаться.
Ответить
true_lc
газонопарковщик?

Рисунок
Ответить
Diz Diz
Панорамка
Ответить
Коляныч Коляныч
Цитата
У вас есть предложения по воскрешению сухостоя?


Конечно, записывай дорогой.

1. Предупреждение сухостоя и болезней деревьев
2. Срубил сухостой посади там же новое!

А что у нас происходит ?

я могу так долго продолжать.
Ответить
Алексий
Цитата
Коляныч пишет:
Цитата
Ну вообще дерево сухое, если вы не заметили.

Как это связано с тем что оно срублено на автомобиль ?

Что касается сухостоя
так это по всему Краснознаменску
Лес специально не лечат
В прошлом телефоруме Михаил Васильевич на вопрос про больные деревья четко ответил — создадим команду будем вырубать.
Сразу понятно лечить не будут нужны места под рыгаловки автосервисы и прочие заведения.

У вас есть предложения по воскрешению сухостоя?
Ответить
Коляныч Коляныч
Цитата
Ну вообще дерево сухое, если вы не заметили.

Как это связано с тем что оно срублено на автомобиль ?

Что касается сухостоя
так это по всему Краснознаменску
Лес специально не лечат
В прошлом телефоруме Михаил Васильевич на вопрос про больные деревья четко ответил — создадим команду будем вырубать.
Сразу понятно лечить не будут нужны места под рыгаловки автосервисы и прочие заведения.
Ответить
FiTLeSS
Ну вообще дерево сухое, если вы не заметили.
Но а вообще я против этого дымящего и шумного комплекса. Снести его к чертям...
Ответить
Онотле Онотле
П....ц сколько леса вырубленно!!!
Три сосны расширяются ?
Ответить
Diz Diz
Просьба к юристам и тем кто был в подобной ситуации прокомментировать шансы (и шаги решения) на компенсацию пострадавшим.
Ответить