Все взяли вилки ?


Только слепо-глухой житель Краснознаменска, не слышал об адовой застройки в 1-м микрорайоне со спилом последнего лесопарка и чудовищным уплотнением.
Скандал вроде утих, но местное информационное агентство, что на содержании у Совета депутатов, порадовало.


1.jpg

2.jpg

Как говорится "добро" победит "бобро"
Стыдно должно быть редактору этой "газеты".

Для тех кто не в теме:
Отстоим парк!

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


загрузка карты...
Опубликовано: 12.08.2012 23:22
Просмотров: 14980
Автор:  газета "Новости Краснознаменска"

Комментарии 26

1 2
Mark Mark
Цитата
Fol пишет:
Как это тогда соотносится с конкурсом на пристройку за 135 миллионов из бюджета города ?
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4019518

Я не оракул, но кто конкурс выиграет догадываюсь.

Из тех задания:
....Здание должно относиться ко II классу ответственности, II степени огнестойкости, II степени долговечности, С1 классу конструктивной пожарной опасности, Ф1.1 классу функциональной пожарной опасности...

Горе строители из нискома такое построить не смогут .


И опять вопрос будет к Михаилу и Анатолию , почему из бюджета, микрорайон же нискому отдали, все обременения по социалке он несет?
Ответить
Fol Fol
Ответить
Mark Mark
А вот про инфраструктуру, парковки и тд , из той же конкурсной:
1.7. Перечень объектов    инженерной,     социальной    и    коммунально-бытовой инфраструктур,  предназначенных для обеспечения Застроенной территории в соответствии с утвержденными постановлением Администрации городского округа Краснознаменск Московской области от 28.11.2011 № 634-ПА расчетными показателями обеспечения застроенной территории объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры, и подлежащих  передаче в собственность муниципального образования  городской округ Краснознаменск Московской области, после ввода  указанных  объектов в  эксплуатацию согласно п.  3.1.4.  настоящего  Договора, .... 
Ответить
Mark Mark
Кстати границы 1 мкр из конкусной документации:
...Территория 1-го микрорайона, в отношении которой принято решение о развитии, занимает площадь  10,5 га (далее – Застроенная территория) и граничит:
- на севере – с ул. Автомобилистов и зоной размещения гаражных комплексов;
- на востоке – с ул.Советская, примыкающей к ул. Парковая, далее казарменно-технической зоне войсковых частей;
- на западе – с общегородской парковой территорией.
Ответить
Mark Mark
Цитата
Fol пишет:
Так речь то шла, что Шушанянц и его нИском такие положительные и их бизнес социально ответственный , и они сами будут расширять детский сад.
А получается что опять из бюджета тянуть будут, а потом скажут что это подарок от нискома.

Я посмотрю конкурсную документацию на 1 микрорайон , там вроде указано, что садик строит инвестор,
Ответить
Fol Fol
Так речь то шла, что Шушанянц и его нИском такие положительные и их бизнес социально ответственный, и они сами будут расширять детский сад.
А получается что опять из бюджета тянуть будут, а потом скажут что это подарок от нискома.
Ответить
Mark Mark
Цитата
Fol пишет:
К чему тогда весь этот пиар что Ниском расширяет детский сад?

Это такой же пиар , как и молодая семья, Проект , конечно хороший, но никакой общей сути с федеральной программой, только название
Ответить
Fol Fol
К чему тогда весь этот пиар что Ниском расширяет детский сад?
Ответить
Виталий
Цитата
Fol пишет:
Все нашел:
Источник финансирования:
Бюджет городского округа Краснознаменск Московской области.
Код бюджетной классификации:
012 0701 7950001 400 310
012 0701 5222601 400 310
Форма оплаты: в безналичной форме, путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Исполнителя».


Ну да, есть такое делоsmile:)
Ответить
Fol Fol
Объясните за чьи деньги (бюджетные или ниском строит?) будет пристройка к ДОУ Колокольчик?
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4019518

Все нашел:
Источник финансирования:
Бюджет городского округа Краснознаменск Московской области.
Код бюджетной классификации:
012 0701 7950001 400 310
012 0701 5222601 400 310
Форма оплаты: в безналичной форме, путем перечисления денежных средств на расчетный счет «Исполнителя».
Ответить
o_O o_O
Берет эту газету Пупкин, приезжает в МО градостроительства.
В ходе светской беседы о разрешениях о распиле землицы городской
достаёт эту газетёнку, тыкает своим маслянистым жирным пальчиком в статью со словам — хляди даже жители Краснознаменска жаждут строительства, быстрей подписывайте наши бумажки.
А то 14й не за горами, попилить не успеем.
Ответить
Fol Fol
Полностью согласен с нижесказанным.

Цитата
Мария Юрьевна
Развитие города лично я вижу, в первую очередь, в создании детских садов и школ, а так же, усовершенствовании и развитии имеющихся структур. Краснознаменск — 1 в МО (либо в первых рядах) по рождаемости детей. А куда эти дети будут ходить? В детские сады не пробиться, в школы-тоже, зато, знаю наверняка, в школы за доп. деньги принимают "блатных" детей из близлежащих поселков.

Парковки! Как обладатель автомобиля пребываю в состоянии некоего ужаса каждый раз по утрам и вечерам не только при попытке перемещения по городу, но так же при попытке найти паковочное место для автомобиля.

Проблем у города миллион, и пожалуйста, не говорите, что все проблемы решаемы путем строительства жилых коробок и торговых центров!!! Не той дорогой идете, Господа.
Лучше бы забор вокруг города новый возвели, а то ей богу смешно смотреть на толпы людей азиатской внешности входящих на территорию городка через отсутствующий забор перед центральным КПП.
Ответить
S.G.
Считаю, что те дома нужно было сносить, потому как там вообще была дикая жесть.
Но просто строить дома без детских садов, школ и роддома — это непорядок. Считаю, построить дома нужно, но обязать застройщика построить хотя бы один детский садик, а лучше два! Это поднимет авторитет как застройщика, так и администрации города!
Ответить
zema1974 zema1974
Цитата
Xenon пишет:
Кулечек, на развес)


А вообще город должен развиваться, что он и делает)


Цитата
Xenon пишет:
Кулечек, на развес)


А вообще город должен развиваться, что он и делает)



Как то не правильно развивается.... Без школ и детских садов. Я б сказал, скорее всего деградирует город.
Ответить
Fol Fol
А как ты себе представляешь это развитие?
Ответить
Xenon Xenon
Кулечек, на развес)


А вообще город должен развиваться, что он и делает)
Ответить
Fol Fol
По теме. На месте общаг и прочих ветхих строений давно пора построить нормальные дома.
Рядом еще одна общага стоит, может Ниском ее тоже снесет и что-нибудь построит?
Ответить
Fol Fol
Десяточек лучше)))
Ответить
Xenon Xenon
еще одну чтоль?
Ответить
Fol Fol
Xenon, Diz прав, тебе бы бабу найти да ее троллить))))
Ответить