Закрылся Дом офицеров UPD


1.jpg

Как объяснили бывшим работникам "Дома офицеров" войск воздушно-космической обороны, расположенного в гор. Краснознаменск Московской области, ограниченное выделение бюджетных средств не позволяет его содержать и посему он закрывается.
Более 50 работников уволены. Подготовленный к продаже Дом офицеров стоит закрытым.
Закрыты 16 детских кружков. Культурная жизнь города- замерла.
С началом нового учебного года уже не будут звучать в стенах Дома офицеров детские голоса.
Развал Министерства обороны после распродаж военных санаториев и домов отдыха в руки, приближенных к руководству МО, теперь уже и по линии культуры продолжается.

Тел. для справок: 8(495)5900274 - профсоюзная организация города


UPD (C) Diz
Шокированный новостью, доехал и проверил.
На встречу мне Вышел солдатик, заперев дверь ДК за собой.
Закрытие Дома Офицеров подтвердил, сказал закрыт уже месяц.

Печально, на моей памяти подобные здания превращались в торгово-офисные центры низкого уровня.
Что ж будем следить за событиями, оптимальный вариант, на мой взгляд, заставить Минобороны снести за собой несовременное, почти аварийное строение, а на месте разбить парк или построить что-нибудь современное.

1.jpg

2.jpg

3.jpg



UPD (C) Виталий
Звонил сейчас в профсоюзную организацию что-тот конкретное ответит не могли, сказали лишь, что с 01.06.2012 года кружки официально закрыты. Персонала осталось около 15-16 человек, более 60-ти человек уволено. Рекомендовали позвонить в бухгалтерию, что я и сделал. В бухгалтерии информацию подтвердили, правда отметили, что оставшийся персонал пока работает в обычном режиме, дальнейшая судьба Дома офицеров пока неясна. Какие либо документы как то: приказы, распоряжения Министерства обороны по словам бухгалтерии к ним не поступали. Постараюсь связаться сегодня с Заместителем Дома Офицеров, чтобы как можно подробнее прояснить ситуацию, чтобы можно было помочь.

UPD (C) foto-alex
Из анонимных источников стало известно, что администрация города предлагала Командующему КВ Майдонович О.В передать Дом Офицеров на баланс города. С последующим ремонтом и использованием по назначению.
Заместитель по воспитательной работе Кириллов встал против этой идеи. В результате Майданович не подписал эту бумагу.
Город вроде как до сих пор не отказывается от этой идеи и готов в любое время взять на себя это здание.
Если я что-то напутал с должностями, прошу прощения, я не в теме армии))))

UPD (C) Виталий
Итак, поскольку начальник 147 ДО Лысенко Константин Александрович находится в отпуске, я по телефону пообщался с его заместителем - Егором Юрьевичем (фамилию узнать запамятовалsmile:) ) .. Что я могу сказать. Сейчас Минобороны подготовило проект нового Устава 147 ДО, которое является Федеральным государственным учреждением, будет проведена процедура реорганизации в форме преобразования его в Федеральное казенное учреждение культуры и искусства. В связи с реорганизацией уволены сторожи дома офицеров, то есть после рабочего дня здание закрывается на ключ и не охраняется. Сокращены руководители детских кружков, сами кружки закрыты, около 600-т детей остались, таким образом, без занятий. Наши прославленные танцевальные коллективы, лауреаты и призёры многих фестивалей - "Солнышко" и "Грация" вынуждены временно прекратить свое существование.
Егор Юрьевич пообещал мне во второй половине августа предоставить всю нормативно-правовую базу, связанную с возможным последующим закрытием Дома офицеров. Как только из отпуска выйдет начальник 147 ДО, у меня состоится с ним рабочая встреча.
До сентября Егор Юрьевич заверил, что Дом офицеров будет работать в штатном порядке. В свою очередь я обещал, что от себя лично и от своих коллег-активистов окажем посильную помощь в решение этой важнейшей и актуальной проблемы.


загрузка карты...
Опубликовано: 08.08.2012 09:16
Просмотров: 21721
Автор:  Schultz Источник: topwar.ru

Комментарии 41

1 2 3
Алина Ермошина
Да почему половина так плохо относится к Этому зданию?Тут очень хорошие коллективы!Я просто понять не могу!Снести и построить что то другое......Мне эта идея не нравится как ни как дом Офицеров это можно сказать достопремечательность города!!!
Ответить
Зигаслав
так там можно сделать музей 90х! музей николаевского краснознаменска
Ответить
CAT CAT
Прекрасно! есть шанс, что сделают из него что-то интересное и современное.
ДО — всегда будет легендой для нас, детей девяностых. Так он и остался в начале 90-х.
Ответить
Виталий
Цитата
Зигаслав пишет:
соберёт ли лдпр такую акцию у нас в городе?


вообще мы рассматриваем такой вариант. Я лично выступаю ЗА. Но у меня пока не состоялась встреча с руководителями ДК и я не получил пока ответа из Минобороны. Чтобы не получилось так, что ситуация может измениться в благоприятную сторону, а мы вытащим людей на улицы. Так тоже нельзя. Крупномасштабный митинг — это не в погремушки играть.
Ответить
Зигаслав
Ответить
NITRO NITRO
Гениальная идея снести ДК и построить Музыкальную школу здесь а не на победе. С актовым залом и тд и тп. Днем дети, а вечером и кружки, и театры по выходным.
Ответить
редиска редиска
эээх жаль.....я с рождения тут живу-даже на хор в дк ходила))))и в музей космонавтики нас водили частенько.....здание конечно устарело полностью(как вспомню раньше концерты-бутерброды в буфете и всё это казалось так празднично и торжественно)....грустно(((((на самом деле те у кого с этим дк не связано ничего-не поймут эту ностальгию....это как история Краснознаменска(Голицыно-2)...пардон за лирическое отступление....взгруснулось smile:cry:
Ответить
Виталий
Цитата
matrЁchka пишет:
В этом надо было жить, этим надо было житьsmile:(


Матрешка, читайте информацию, которую я привел. Обещаю, что сделаю все, что от меня как юриста зависит. Я живу в городе ровно 20 лет. ДК для меня — это как кусочек Родины.
Ответить
matrЁchka matrЁchka
Да очень и очень жаль, про качество услуг и отделку согласен, но про историию тоже посуществу. Даже не знаю......, сразу столько эмоций нахлынуло. Да, смотрю молодая быдло-поросль, как то "до основания, а затем", то же отметилась и торгаши тут, как тут! Сложно, неоднозначно. Правильно будет реконструкция+модернизация но это практически невозможно т.к. Майданович и Кириллов не являются жителями Краснознаменска для них это не история, а сплошной геморой за который дерут постоянно, к ним аппелироваить и уповать на них абсурдно, хотя если молодёжь считает "сжечь", а остальным "ненужны офицеры" то даже не знаю? Нужно чётко знать мнение большинства работоспособного населения города.
з.ы. Слова подбираю тчательнее т.к. не люблю привязку к политике, хотя иногда не могу не признавать её надобность, но без привязки к какой либо партии. (высказывание по теме, но не уверен, что для осознания широким кругом форумчан. В этом надо было жить, этим надо было жить smile:(
Ответить
Xenon Xenon
А инкубатор для малолетнего быдла под названием Космос тоже прикрыли?
Ответить
NITRO NITRO
Цитата
Виталий пишет:
Не попутал, а напомнил истины. Правила форума или сайта имеют силу закона. Как говорили римляне — pacta sunt servanda (законы должны исполняться).


Пусть законы исполняют те кто из пишет а у нас АНАРХИЯ.
У меня к вам вопрос. Вы храните свой первый выпавший зуб?
Ответить
socratbsg socratbsg
Это что ж такое получается?! Теперь у нас в городе бездомные офицеры? smile:cry:
Ответить
Виталий
Цитата
Mark пишет:
По теме : не вериться мне , что ГДО закрыли , это история ВКС , это история города...
Думаю, что все в городе как то были с ним связаны , свой , большой или маленький кусочек истории и жизни, кто там учился, кто женился, на кружки и дискотеки ходили , выпускные и торжественные вечера, конкурсы и концерты.


Сейчас в городе многие встали на дыбы, Марк. Я взялся помогать, поскольку историю города еще хочу для детей сохранить и поколений помоложе. Первое письмо в Департамент имущественных отношений Минобороны РФ я отправил. Жду ответа.
Ответить
Mark Mark
По теме : не вериться мне , что ГДО закрыли , это история ВКС , это история города...
Думаю, что все в городе как то были с ним связаны , свой , большой или маленький кусочек истории и жизни, кто там учился, кто женился, на кружки и дискотеки ходили , выпускные и торжественные вечера, конкурсы и концерты.
Ответить
Xenon Xenon
фэйспалм.джпг
Ответить
Виталий
Цитата
Xenon пишет:
Виталий, аккаунты попутали чтоль? Модератором залогиньтесь.


Не попутал, а напомнил истины. Правила форума или сайта имеют силу закона. Как говорили римляне — pacta sunt servanda (законы должны исполняться).
Ответить
Xenon Xenon
Виталий, аккаунты попутали чтоль? Модератором залогиньтесь.
Ответить
Виталий
Цитата
Коляныч пишет:
По Вашему существуют группы людей которые ходят только в Бигмак или только на коньяк в лес ?
продолжать разговор не вижу смысла smile:D


Ребят, тема про Дом офицеров — если вы хотите засрать топик, то будет выписан бан всерьез и надолго. Разговоры про кафе — в другой ветке. Извольте пожалуйста.
Ответить
Коляныч Коляныч
Цитата
Кому-то нравится бигмак, а кому-то шашлычок под коньячок на природе.

По Вашему существуют группы людей которые ходят только в Бигмак или только на коньяк в лес ?
продолжать разговор не вижу смысла smile:D
Ответить
Коляныч Коляныч
Цитата
и кафе, куда просто хочется придти-посидеть-отдохнуть.

Самолёты, сосны, леоны, вдали от жён и прочие забегаловки к таким заведениям не относятся smile:D
Чего спорить — через 1-2 года посмотрим.
В любом случае кол-во клиентов сократится у всех жрален города, этож простая математика.
Ответить