Наш город - город жизни!


Наш город молодой, с самой высокой рождаемостью в области (при отсутствующем, правда, собственном роддоме), поэтому его смело можно назвать городом жизни, городом детства. 
Таким же городом жизни был и город Припять, который сейчас находится на территории Украины. Проживало тогда в городе немногим меньше 50 тысяч человек, при этом средний возраст составлял 26 лет. Для сравнения в нашем городе проживает 37 тысяч человек и средний возраст составляет 36 лет.
Тем не менее, наши города во многом похожи и были рассчитаны на долгую и счастливую жизнь. С Припятью судьба распорядилась весьма жестоко, нашему же городу судьба благоволит - мы растём, развиваемся и живём.
На территории Припяти не так давно появились граффити немецких граффитчиков, к которым у разных людей разное отношение. Среди них выделяются граффити детей, которые наиболее чётко передают горе покинутого города. 
Поэтому было принято решение нарисовать копии таких рисунков в нашем городе, только в "зеркальном" отображении. В припяти имеется рисунок тени мальчика, сидящего и смотрящего вдаль, и девочки, которая тянется и не может дотянуться до кнопки лифта. 
Наш мальчик сидит и смотрит в противоположную сторону, на восток, в сторону жизни. Он внешне повзрослел, хотя и остался мальчиком всё с такой же хулиганской чёлкой.
Наша девочка тянется не до кнопки лифта, а до облака, и нарисована она не на стене, а на трубе, а труба на крыше. Нарисована девочка белой краской, чтобы подчеркнуть её противоположность.








У нас в городе есть несколько жителей, которые когда-то жили в городе Припять и были эвакуированы с заражённой территории. И пускай они больше не бывали в Припяти и не видели граффити на стенах своего родного города, им будет приятно увидеть эти иллюсрации, которые скажут им о том, что жизнь продолжается, нужно лишь знать историю и не повторять ошибок. 
Спасибо за внимание!


Опубликовано: 17.07.2012 10:27
Просмотров: 15372
Автор: Иннокентий www.massa-netto.ru, http://vk.com/m_netto

Комментарии 18

mulder mulder
Цитата
Longway пишет:
...
Продолжение следует в следующих типичных новостях.....


Потрясающе! Главное, как тонко скопирован высокий слог))


А вообще, действительно, есть же на сайте блоги для личного лытдыбра. Я понимаю, что админам нужно больше уника, что монетизация, все дела, но не такими же новостями жить. Пусть их будет меньше, но качественнее, а мимими постики остаются для своей уютненькой дняфки.
Ответить
rozer rozer
Цитата
Xenon пишет:
Лучше бы на завод пошли работать.

так может и работаютsmile:D, на заводе? а душа "летает и мяукает"smile:D
Ответить
Xenon Xenon
Лучше бы на завод пошли работать.
Ответить
matrЁchka matrЁchka
лучше бы канализационные люки в городе разрисовали smile:dash:
Ответить
S.G.
Цитата
Mask пишет:
Молодцы ребятки! Мрачно, но как есть!

Спасибо!!
Ответить
Mask Mask
Молодцы ребятки! Мрачно, но как есть!
Ответить
Longway Longway
Наш город был построен давно. Строительные батальоны исправно выполняли поставленные им задачи командованием частей и подразделений. Вслед за пятиэтажками потянулись как ракеты к звёздам 9-ти, а затем и 16-ти этажные дома. Город от маленького наивного ребёнка рос и мужал. В одном из таких домов у меня квартира. На кухне была наклеена потными стройбатовскими ладошками плитка. Но шло время....
И вот на кухне отвалился один блок старой доброй советской кафельной плитки. Подход к ремонту был очень серьёзный. Сначала я взял линейку, карандаш и тетрадный листок. Сделал замер образовавшегося пространства. Посмотрел повнимательнее, отойдя на два шага назад и склонив голову, решил ещё раз сделать замер. Ура! Получилось! Цифры записал карандашом на тетрадный листок, каллиграфически аккуратно и правильно, не спеша. Следующий шаг был в выборе блока кафельной плитки. Обсуждалось в течении часа в семейном кругу и два-три часа поисков в интернете. О чудо! После долгих поисков был обнаружен абсолютно аналогичный блок кафельной плитки, как и отвалившейся. Покупку осуществили выездом в МСК по указанному адресу. Вопрос выбора клея решился быстро — вместо ПВА применили качественно современный немецкий вариант "Момент". Вот уже третий день любуемся обновлением. Про старый кусочек плитки уже и забыли. У знакомых нет предела счастью, когда приходят к нам в гости.
Я не смог уберечь старый блок плитки и он раскололся на много мелких кусочков, как будто мощная советская империя раскололась на множество государств. Как символ и дань истории случилось данное событие. Надо лишь помнить и знать историю и не повторять ошибок.
Спасибо за внимание!
Продолжение следует в следующих типичных новостях.....
Ответить
foto-alex foto-alex
Цитата
Xenon пишет:
Цитата
Тролль, если у тебя какие-то комплексы, напиши мне лично, встретимся в реальности, а то сдаётся мне на той стороне сидит маленький обиженный мальчишка, или наоборот, седовласый мизантроп


Да не вопрос. Давай. Я ни от кого не скрываюсь и постоянно на виду.

На дуэль позовёте? Я с камерой придуsmile;)
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
Тролль, если у тебя какие-то комплексы, напиши мне лично, встретимся в реальности, а то сдаётся мне на той стороне сидит маленький обиженный мальчишка, или наоборот, седовласый мизантроп


Да не вопрос. Давай. Я ни от кого не скрываюсь и постоянно на виду.

Цитата
прочим героям интернета


Как ра ты тут единственный, который из себя героя в интернете корчит
Ответить
Boldyrev
Школоло тут только ты, чувак) внимания не хватает, иди и рисуй чтонить крутое smile:) а не бери чужое и вкладывая туда свой собственный смысл хвастайся всем)

А администрация вас публикует совсем не по тем причинам, которые у вас в голове smile;) успехов.
Ответить
S.G.
Цитата
Xenon пишет:
насколько мне известно, как раз школотень на стенах и рисует.

Тролль, если у тебя какие-то комплексы, напиши мне лично, встретимся в реальности, а то сдаётся мне на той стороне сидит маленький обиженный мальчишка, или наоборот, седовласый мизантроп
Цитата
Xenon пишет:
а так вообще нормально, пришел и постит в топ новостей свои высеры, как будто у себя дома

Администрация сайта публикует — значит всё соответствует правилам.

P.S. Это последний раз, когда я отвечаю троллям и прочим героям интернета. Если что-то не нравится, пишите в личных сообщениях, или встретимся, обсудим.
Ответить
Xenon Xenon
насколько мне известно, как раз школотень на стенах и рисует.

а так вообще нормально, пришел и постит в топ новостей свои высеры, как будто у себя дома
Ответить
S.G.
Цитата
Boldyrev пишет:
1 — Где тут мат

Уже не замечаешь

Цитата
Xenon пишет:
Ну и пишите на своей визитной карточке

Мы сами разберёмся без советов троллей
Цитата
Boldyrev пишет:
2 — Вы вообще не уловили суть того, что я написал

Ловить суть, читая комментарии школоло, не интересно
Ответить
Boldyrev
Цитата
S.G. пишет:
1 — Мат уже в норме и не наказуем?
2 — Рекламой тут никто не занимается, сайт является лишь визиткой и адресует людей опять же на эти самые новости.
Проект не коммерческий, мы занимаемся творчеством для себя и людей.
3 — На фотографиях присутствует ссылка на сайт, т.к. уже был случай с "Историей одного художника", когда работу выложили в один проект с огромным количеством людей без каких-либо ссылок на источники. Это не этично.
4 — Новости для того и новости, что должны публиковаться максимально оперативно. Мы же не прогноз погоды на вчерашний день. К тому же один рисунок был сделан неделю назад, второй три дня назад.


1 — Где тут мат и да, он тут не наказуем smile;)
2 — Вы вообще не уловили суть того, что я написал, да оно и не надо, вы же для себя, вам же совершенно не нужна популярность и огласка ;D ребятаааа

и посмотрите Выход через сувенирную лавку, пожалуйста.
Ответить
Xenon Xenon
Ну и пишите на своей визитной карточке. Тут вам не клуб любителей граффити. [B][/B]
Ответить
S.G.
Цитата
Boldyrev пишет:
Не чуваки, это уже говно, когда вы берете чье-то и пихаете туда свой собственный, "высокий" смысл. Ничего личного) А еще забавно, что вы рекламируете себя тут каждый день, что само по себе убивает все ваше творчество делая его чем-то в виде "бля, смотрите как я умею"...не дело это, хотели бы делать для себя и для людей, не рекламировали бы себя. Просто выглядит это странно, я советую вашей флаве посмотреть фильм "выход через сувенирную лавку"Мир


1 — Мат уже в норме и не наказуем?
Ответить