У меня вопрос к МУП ЖКХ! На каком основании каждый месяц приходят коммунальные платежи на 1500 больше и больше.


У меня вопрос к МУП ЖКХ! Вопрос в матёрой форме, но попробую корректно…на каком основании каждый месяц приходят коммунальные платежи на 1500 больше и больше. Якобы перерасчёт за отопление. Кто проводил перерасчёт? Когда? И откуда берутся эти бешеные суммы? Это просто возмутительно, в Москве в разы меньше коммуналка. Сколько ещё месяцев этот якобы "перерасчёт" будет начисляться?




Опубликовано: 03.05.2022 14:11
Просмотров: 3647

Комментарии 6

Геннадий Калинин Геннадий Калинин
В какой Москве из этих? Между тем, в мире насчитывается не менее 25 населенных пунктов с названием "Москва". В России – целых четыре Москвы, по одной в Шотландии, Бельгии, Канаде и Индии; целых 19 одноименных городков расположились в разных штатах США – от Огайо до Вермонта. Если речь про ближайшую к нам, то меньше 6-8 тысяч Вы не найдете.

Ответить
kpu3uc kpu3uc
пока понятно, что сейчас нужна полная исчерпывающая проверка теплосервиса аудиторами и комиссией госжилинспекции. как нужна и прозрачная система, которая позволила бы жителям видеть счётчики и температуру в течение всего отопительного сезона. могу сразу сказать, что ни того, ни другого не будет сделано. а почему? а потому! )
Ответить
Александр
Если не ошибаюсь согласно Правил № 354 перерасчет за отопительный сезон производится в первом квартале наступившего года. На дворе май, а суммы сыплются как из рога изобилия) По цифре в 1 500 руб., где-то проскакивало, что больше этой суммы в месяц им запрещено начислять. Вот и они и начисляют ее всем ежемесячным «бонусом».
Ответить
kpu3uc kpu3uc
похоже, каждый раз в начале месяца будет эта тема всплывать. разносят жировки,и народ просыпается )
Ответить
Геннадий Калинин Геннадий Калинин
Да,, мне тоже не нравится отдавать больше денег, но прежде чем ругаться и т.д. изучите вопрос в юридической плоскости, за тепло все-таки надо платить по счетчику.
Ответить
vovan2011
Вот именно, ПО СЧЕТЧИКУ! Посмотрите, какое показание общедомового счетчика сейчас? Отвечаю: Каждый месяц начальное показание — 0, то есть никто не знает, какое на самом деле показание. Кроме Теплосервиса, разумеется!
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости