В Краснознаменске ребёнок сломал ногу из за гололёда и не убранного снега!


Для тех. кто считает: "Нормально чистят. Молодцы", хотел бы привести сегодняшний пример.
Спуск к пешеходного переходу от дома 5 по Октябрьской к Лицею №1 не чищен от слова совсем. Гололед.  О посыпке песком речи нет. Равно, как и двор дома и пешеходный тротуар не очищен от снега.
Мой сосед говорит, что неоднократно делал замечание дворнику, на что тот отвечал, что у него НЕТ ЛОПАТЫ. Это как?
В восемь часов утра я с внучками, направляясь в д/ сад № 7 (т.е. в противоположную сторону) с трудом преодолели подъем к дому 5.
А возвращаясь из садика, на моих глазах произошло следующее.
Школьник 13 лет поскользнулся на нечищенном спуске и упал. Далее оказалось, что стопа у него вывернута перпендикулярно ноге. Т.е., как минимум, подвывих, а скорее всего, скрытый перелом с подвывихом и смещением. Я, конечно, не врач. Просто у меня в юности, судя по внешнему виду, был точно такой скрытый перелом с подвывихом и смещением лодыжки.
Хорошо ещё, что мальчик еще не скатился на проезжую часть под автомобиль.
Вызвал скорую. Пока мы с мальчиком ее ждали, минимум десять человек упали на этом же месте, несмотря на мои предупреждения. Правда, без таких тяжелых последствий. Хотя, синяки, я думаю, многим обеспечены.
Однако дворник за все это время с 8 до 9 часов на территории так и не появился.
Кстати, в Белоруссии, дворники на объекте с утра и до вечера. А вчера , дворнику возле ЦПО дают задачу почистить снег. А он отвечает, что снега очень много, снег рыхлый, каша, и он устал.
Вопрос:"Сколько ещё должно случиться травм, чтобы администрация приняла ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕРЫ к коммунальным службам.
И. мое, личное, мнение, старый спуск с маленькими плавными ступенями был более безопасен. В том числе и для мам с колясками, по просьбе которых спуск, закатав в асфальт, превратили в горку. Если мама на таком спуске поскользнется и упадет, выпустив коляску из рук, я даже не хочу говорить о последствиях.  
В фильме Эйзенштейна "Броненосец Потемкин" и в фильме Юрия Кары подобные эпизоды есть.
За качество фото приношу извинения. Не фотограф.









Дополнительные фото

Опубликовано: 21.01.2022 09:37
Просмотров: 5640

Комментарии 10

Lawyer
Прошло чуть больше недели.
Дорожки около дома 4 по Октябрьской и крыльцо почищены.
Дворник работает.
Внутридворовая дорога не чистится неделю.
Спуски к пешеходного переходу и от дома 5 по Октябрьской к Лицею №1 и в обратную сторону по-прежнему не чищены от снега. Дворников у дома 5 как не было, так и нет.
Ждем новых переломов и судебных исков?
Ответить
Виктор
Строителей 12/2. Во дворе жена упала-сломала руку. Травмы в городе-нет. В Одинцово наложили гипс. Отлично почищены дворы!!!
Ответить
Lawyer
А на этих фото двор, крыльцо и пандус (для мам с колясками и инвалидов) дома № 4 по Октябрьской.<br>Как говорится, почувствуйте, разницу.<br>Я, конечно, могу заблуждаться, но, по-моему, в стоматологии и в доме обязанности дворника исполняет один и тот же человек.<br>Впрочем, это неважно. Важно, что стоматология процесс работы и оплаты за неё контролирует. В случае управляющей компании, я бы о контроле не стал утверждать.<br>Справедливости ради, замечу, что уборщица дома №4, в отличие от дворника, заслуживает только благодарности. Это не только мое мнение.
Кстати, дорожка рядом с домом тоже очень оживленная. Это выход к Краснознаменскому "Арбату", с которого дальше попадают к Лицею № 1, д/садам № 5 и № 7 и к войсковой части.
Ответить
Lawyer
А на этих фото дворник убирает крыльцо и дорожку в платную стоматологию в доме № 4 по Октябрьской. Весьма даже, на мой взгляд, неплохо
Ответить
Lawyer
Заголовок был изменён редакцией. Впрочем, это неважно.
По существу.
Дворник в светоотражающем жилете работал около дома № 5 до 12 часов.. Потом ушел.
Сейчас 15.00. Спуск от дома очищают два человека без униформы, но с лопатами. Фотографируют свою работу.
Ответить
Олеся Селистранова
Безобразие!!!!!!!!
Просто нет слов.
Ребёнку скорейшего выздоровления.
Ответить
Lawyer
11.00. Дворник до сих пор работает. И у него есть не только лопата, но и тачка. А может быть, он и должен так работать, как в Белоруссии, до получения результата.
Кроме того, снегопада сегодня ночью не было.
Ответить
Lawyer
Опять же считаю, что спуск ПОЧТИ ВО ВСЮ ШИРИНУ должен быть СТУПЕНЧАТЫМ, для проезда колясок (летом) оставить небольшую дорожку, а не наоборот.
Ответить
Lawyer
10.00. Мужик из "Газели " сделал фото чего-то, что они там разбрасывали, и "Газель" уехала. Дворник возле дома №5 чистит тротуар.
Всего-то 10-15 минут работы и парень ногу бы не сломал.
Ответить
Lawyer
О! 9.40 Возле дома нарисовался дворник. Даже С ЛОПАТОЙ. А на переходе появилась "Газель". С нее на спуск другой мужик с лопатой тоже что-то разбрасывает.<br>А раньше нельзя было. Ведь переход оживленный. Дети с родителями идут во 2-ю и 3-ю школу и в 7-й детский сад, военные с Арбата в часть направляются.
А ситуация-то всю зиму такая.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости