Шаг в будущее


Куда пойти учиться и какую специальность выбрать? Становясь старше, школьники все чаще начинают задумываться над данными вопросами. Ребятам очень помогает в выборе профессии профориентационная работа.

Так, одна из профориентационных встреч со старшеклассниками и их родителями состоялась В Доме офицеров представители Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского. поведали о преимуществах обучения в учреждениях высшего профессионального образования Министерства обороны России.

Начальник академии, генерал-лейтенант Максим Пеньков рассказал об истории и специфике учебного заведения, о требованиях к абитуриентам. Кроме того, школьники получили уникальную возможность напрямую задать вопросы представителям факультетов.

Однако, для тех, кому военная карьера не по душе, тоже есть интересные варианты: профориентационные занятия таких вузов, как Московский государственный областной университет, Московский государственный технический университет, а также – Московский областной государственный гуманитарный технологический университет.

Кроме того, сделать первые шаги в профессию ребята могут в рамках всероссийского образовательного проекта «Билет в будущее». Реализуется он на многофункциональной онлайн-платформе. Учащимся с 6 по 11 класс предлагается ознакомиться с полезными профориентационными материалами, пройти тестирования. Также проводятся очные профессиональные пробы, что очень увлекательно и интересно.

Активным участником проекта «Билет в будущее» в Краснознаменске является школа №4 им. Г. К. Жукова. А площадкой для профессиональных проб учащихся уже не первый год становится Краснознаменский филиал Одинцовского техникума. 22 октября школьники с удовольствием испытали себя в роли поваров и кондитеров.

Алена Юдина, мама подростка: «Мой сын еще пока учится в шестом классе, но мы уже с мужем думаем о том, кем он может стать. Склад ума гуманитарный, языки любит, думаем о карьере переводчика. Хочется, чтобы у сына была стабильная работа, хорошее будущее в плане карьерного роста и заработка».

Благодаря проекту президента «Образование» школьники Краснознаменска смотрят уверенно в будущее, знакомятся с многогранным миром специальностей.







Дополнительные фото

Опубликовано: 06.11.2021 16:37
Просмотров: 734

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости