Автохамы Краснознаменска


Сегодня стал участником очередного автобеспредела: выходил из маршрутки №35, простите на разметке пешеходного перехода (зебре), а все почему?
Потому что впереди стоял 52-й автобус, который высаживал пассажиров. Автобус не вместился потому, что почти треть остановки заняли автомобили "самых хитро опых" водителей. Мы понимаем, вы цените свои любимые машинки, а вы не задумывались о существовании ПДД, да и вообще о культуре парковки? Судя по всему нет. Из-за размещенных на автобусной остановке машин, водитель 35-й маршрутки вынужден был нарушить ПДД ( пп. 14.1 п. 14 "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода". Санкция: Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рубле (п. 2 ст. 12.12.КоАП). И так может быть каждый день. 




Забыли требования закона?! Разрешите напомню: ПДД: "12.4. Остановка запрещается: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)". Да,  а санкции, конечно, смешные - предупреждение или наложение штрафа в размере 100 р. За нарушение правил стоянки.



Уважаемые автолюбители - герои. Вы мечтали прославиться - у вас это получилось. Будьте так любезны избавить автобусные остановки от своих автомобилей - не нужно раздражать жителей, пользующихся общественным транспортом, водителей общественного транспорта. 



Конечно, все материалы дела приобщены и направлены в компетентные структуры. Извините, учить вас когда-то надо, раз чувство культуры и уважения закона у вас отсутствует.




Дополнительные фото
Опубликовано: 15.06.2012 22:12
Просмотров: 15491
Автор: 

Комментарии 62

1 2 3 4
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Вот Путина возьмем: да, по сравнению с ельцинскими временами он сделал немного лучше. Сделал — уйди. Нет, он все равно сидит и будет сидеть.

Путин обеспечивает преемственность курса и стабильность в стране
в России просто штиль по сравнению с Грецией, где правительство постоянно менялось, и меняется (в воскресенье у них опять были выборы). и до чего они доигрались? каждый пятый безработный. получат пинка и вылетят из евросоюза, а дальше и остальное посыпется, и ку-ку, новый виток мирового кризиса

а людям много чего надоедает
но политик, управляющий городом, регионом, страной- не модный гаджет, чтобы менять его на новый только потому, что "надоел"
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
я бы не стал долго задерживаться на посту и покинул бы его

и на ваше место пришёл бы человек, который запорол бы все ваши результаты?

да, такая неуверенность только настораживает. разве может из образованного и воспитанного человека получиться со временем нечестный на руку чинуша? не думаю


И Вы не уловили мысль. Я говорю о том, что достиг результата определенного, благополучного — и все, уйди. Но , безусловно страшно, когда, конечно результаты работы могут быть испорчены — здесь другой вопрос.
Вот Путина возьмем: да, по сравнению с ельцинскими временами он сделал немного лучше. Сделал — уйди. Нет, он все равно сидит и будет сидеть. Я не хочу мысль развивать, ибо это опять никому не нужная словесная возня. Просто идея банальна сделал дело — гуляй смело. Не нужно одних и тех же повторов. Людям это просто надоедает. А недовольных ооооооочень много.
Что касается образованного и воспитанного — хочется верить, что не получится грязный и вороватый. Хотя у нас много "воспитанных" в России и даже с несколькими образованиями, позволяющими ему образовать дутые активы и как-то "законненько" вывезти их за рубеж.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
я бы не стал долго задерживаться на посту и покинул бы его

и на ваше место пришёл бы человек, который запорол бы все ваши результаты?

да, такая неуверенность только настораживает. разве может из образованного и воспитанного человека получиться со временем нечестный на руку чинуша? не думаю
Ответить
Виталий
Цитата
Амстердам пишет:
Всё-таки боитесь задержаться надолго в чиновниках- не уверены в себе


Неправильно уловили мысль. Я выступаю за то, чтобы была ротация, то есть обновление политических кадров. В противном случае — коррупция, бюрократия, стагнация. На мой взгляд тут даже примеров приводить не надо. История и Российской Империи и СССР наглядно показала нам многое, отчего мы до сих пор страдаем: не понимаем закон, не пытаемся немного его соблюдать, ненавидим власть, ультраэгоистичны и пессимистичны. В этом, конечно, виноваты не только мы сами, но и государство, которое создало нам такие условия.
А насчет "боитесь задержаться" — я не знаю что это такое. Боятся, наверное, некоторые депутаты, с которыми у меня вчера состоялась познавательная встреча и беседа.
Ответить
Амстердам Амстердам
Всё-таки боитесь задержаться надолго в чиновниках- не уверены в себе.Сомневаюсь, что не пропустите это "вовремя".
Ответить
Виталий
На мой взгляд, я бы занялся проблемами жителей, и если это бы дало положительный результат, наверное, я бы не стал долго задерживаться на посту и покинул бы его. Длительное пребывание в чиновниках только портит. И из самого хорошего постепенно получается ленивый, чванливый, зажратый чинуша. Все нужно делать вовремя. И уметь уйти. Это я откровенно говорю.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
а если предположить, гипотетически, что система выборов возвращена в прежнее состояние, вы всё-таки стали мэром, и победили коррупцию, что бы вы делали дальше?
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Виталий, а какие будут ваши первые действия, когда вас выберут мэром города?


Никаких, потому что я не собираюсь выдвигать свою кандидатуру, к тому же когда ее выдвинуть невозможно ввиду отсутствия системы выборов главы муниципального образования на муниципальных (сорри за тавтологию) выборах.

А даже если теоретически представить — борьба с коррупцией — первое чем надо заниматься в городе.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Виталий, а какие будут ваши первые действия, когда вас выберут мэром города?
Ответить
Кузьмин
Без комментариев. smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D smile:D
Ответить
Виталий
Цитата
Кузьмин пишет:
Виталий, а Вы у всех автомобилистов преподавателем были и теперь по привычке продолжаете учить? Или вы диплом свой можете показать? И где Вы мой язык тут увидели? smile:D
И разве впустую?
Расскажите нам всем: что Вы сделали. Кроме лозунгов от Вас никаких фактовsmile:) только голословные заявления о том, что Вы куда-то сходили,что-то предложили.... чьи-то особняки видели и все про всех знаете smile:D
Вы же как ЮРИСТ знаете, что просто слова не значат ничего, должны быть факты, свидетели, документы... (УЧИТЕЛЬ smile:D smile:D smile:D smile:D )


Иди и занимайся делом лучше, болтун. Кроме лозунгов, факты — пошурши не поленись по сайту и все увидишь. Факты , свидетели, документы в Следственном комитете, Прокуратуре и в суде, а не на сайте, дубина!smile:)
Ответить
Кузьмин
Ответить
Виталий
Цитата
Кузьмин пишет:
Инициатива, конечно хорошая, только на это все есть специально уполномоченные организации.
Цитата
Виталий пишет:
У нас, знаете ли, есть законы и если вы не умеете и злостно уклоняетесь их выполнять, тогда я вас научу.

А кто Вы такой, чтобы УЧИТЬ? Вам на это право кто-то дал?
Цитата
Виталий пишет:
Поднимите зад свой толстый да хоть раз сами на прием к Сапунову сходите, пообщайтесь, предложите свои идеи как можно решить парковочную проблему, а не сидите тут и не плачтесь!

А вы сходили? Может быть взяли план капитального ремонта дорог и их расширения? План строительства и реконструкции парковочных мест?
КАКОЙ МОЛОДЕЦ, ВИТАЛИЙ!!! Пришел и навел порядок!!!!
А то что в городе уже эта работа ведется, вам на этом сайте и не интересно.
Вам же подавай сразу, еще вчера.
С чего Вы Виталий взяли, что можете в адрес людей так высказываться? Называть их какими-то тролями, лосями, оленями... только потому, что они имеют свое собственное мнение? Вы же ЮРИСТsmile:) Каждое мнение имеет место быть. (вместо того чтобы учить людей, научитесь общаться достойно и грамотно сами, или у родителей спросите).
А почему проблемы с парковками, нам всем Виталий тоже может рассказать (как ЮРИСТ соответственно) и про 94-фз и про Бюджетный Кодекс. Как кандидат в депутаты от КПРФ он должен быть в курсе. А мы все с большим удовольствием прочитаемsmile:)


1. Имею право, поскольку преподавательской деятельностью занимался.
2. Да, представьте себе, сходил, предложил и сделал больше, чем Вы тут языком своим трепетесь впустую.
3. Причем здесь кандидат от КПРФ? smile:Dsmile:Dsmile:D Вы с кем-то попутали?
Да и прекратите "мыкать" и "наскать". Не имейте тупую привычку обобщать за других. Кому надо — тот отдельно выскажется.
Ответить
Кузьмин
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
есть есть Игорь, если не у них то у родственников

а что, у вас таки есть доказательства?
Ответить
Boldyrev
почему удалили мой коммент, в котором я заметил простую правду, что городские ДПСники кроме как на кругу машины стопать ничего не умеют, я уже 185ый приказ распечатал, показывать буду, если они не знакомы.
Ответить
Виталий
Цитата
Igor пишет:
Не знал, что у депутатов по нашему избирательному участку Лавриненко и Демарецкого есть \"особнячки в районе 17 КПП\"!smile:D


есть есть Игорь, если не у них то у родственников smile:Dsmile:Dsmile:D Кто ж из них в этом признается. smile:)
Ответить
Igor Igor
Цитата
Виталий пишет:
совету депутатов, например, мы не нужны. их машиночки надежно припаркованы возле их особнячков в районе 17 КПП.

Не знал, что у депутатов по нашему избирательному участку Лавриненко и Демарецкого есть "особнячки в районе 17 КПП"! smile:D
Ответить
Виталий
Цитата
stil пишет:
Ладно. Оскорбления оставим — погорячился))) Ну а насчёт парковок — то что жители должны ходить к администрации и высказывать, показывать и предлагать это бред нашего государства. Они сами не видят что твориться в городе? Опять же вопрос — Почему горожане должны выдвигать предложения по парковкам? У нас в администрации должны сидеть \"умные\" люди, раз они решили руководить городом. Сам кстати никогда не ставлю машину ни на остановках, ни на площадках детских, и не перекрываю пешеходные дорожки. Ставлю машину на парковках, где есть место близко к дому.


Вот Вы и правы!smile:good: В том-то и дело, что ничего власти не надо. Поэтому подключаются простые горожане, раз помочь некому. Вот сегодня наша скромная партийная делегация общалась с жителями района Связистов. Люди жалуются, говорят, что их считают отбросами города, раз они на связистов живут, раз их дома принадлежат Министерству обороны (это о последних событиях с аварией, когда люди больше суток просидели без света). И пока вот не наступила авария, наши доблестные представители "верхов" аж потом только выснили, что там-де кабель полгода был в неисправном состоянии. Понимаете? Это маленький пример, что в городе никому ничего не надо, пока либо не случится архибеда, либо пока сами жители не побеспокоятся о себе. Но вот я лично сам никогда не жду "помощи власти", я стараюсь самостоятельно решить проблему а заодно и помочь соплеменникам. Так вырабатывается чувство локтя, ребята. К сожалению, совету депутатов, например, мы не нужны. их машиночки надежно припаркованы возле их особнячков в районе 17 КПП.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Увозить эвакуаторами всех, кто нарушает правила парковки и выписывать штрафы по 5000р + стоимость штрафстоянки.

я более гуманный метод предлагаю. первое нарушение- вежливое предупреждение. второе нарушение- лишение автопропуска в город
Ответить