Автохамы Краснознаменска


Сегодня стал участником очередного автобеспредела: выходил из маршрутки №35, простите на разметке пешеходного перехода (зебре), а все почему?
Потому что впереди стоял 52-й автобус, который высаживал пассажиров. Автобус не вместился потому, что почти треть остановки заняли автомобили "самых хитро опых" водителей. Мы понимаем, вы цените свои любимые машинки, а вы не задумывались о существовании ПДД, да и вообще о культуре парковки? Судя по всему нет. Из-за размещенных на автобусной остановке машин, водитель 35-й маршрутки вынужден был нарушить ПДД ( пп. 14.1 п. 14 "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу <*>, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода". Санкция: Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рубле (п. 2 ст. 12.12.КоАП). И так может быть каждый день. 




Забыли требования закона?! Разрешите напомню: ПДД: "12.4. Остановка запрещается: ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств)". Да,  а санкции, конечно, смешные - предупреждение или наложение штрафа в размере 100 р. За нарушение правил стоянки.



Уважаемые автолюбители - герои. Вы мечтали прославиться - у вас это получилось. Будьте так любезны избавить автобусные остановки от своих автомобилей - не нужно раздражать жителей, пользующихся общественным транспортом, водителей общественного транспорта. 



Конечно, все материалы дела приобщены и направлены в компетентные структуры. Извините, учить вас когда-то надо, раз чувство культуры и уважения закона у вас отсутствует.




Дополнительные фото
Опубликовано: 15.06.2012 22:12
Просмотров: 15503
Автор: 

Комментарии 62

1 2 3 4
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
комментарии, людей которым не светит машина

отнюдь
комментарии от людей, которые за европейский уровень культуры городского общежития

Цитата
и мне приходится парковаться там где есть место. И поэтому я хам?))

простой вопрос: если вам в метро посрать захотелось, и вы присаживаетесь в уголок, и валите кучу, вы нарушаете общественный порядок?
Ответить
id2823245
жесть..ну и комментарии, людей которым не светит машина...в виду отсутствия ума на нее заработать, у меня возле дома паркуются военные, которые км не могут пешком до работы дойти, и мне приходится парковаться там где есть место. И поэтому я хам?))) в Москве с парковкой дела не лучше и люди паркуются где могут, и ни кому это не мешает, и меня раздражает, что люди забиваются на кармане для автобуса, и он не может заехать и мне приходится объезжать его по встречной, так как я спешу на работу а народ залазит в него по пять минут минимум, может по фотографируешь это?))а то как то в одни ворота)))
Ответить
Xenon Xenon
У водятлов неизлечимая болезнь — Парковка Головного Мозга
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
автохЛамы Краснознаменска (кредитопомойные)
Ответить
Виталий
Цитата
stanislav пишет:
Так всё-таки кем считать автовладельцев с этих фотографий? Нарушителями с юридической точки зрения, хамами с моральной или пострадавшими из-за отстутствия достаточного количество парковочных мест около их домов ? Я склоняюсь к первому.


В первую очередь нарушителям закона, а хамами, потому что они не уважают наши права, попирают их, попирают закон. Это называется правовой нигилизм. С такими в свое время Медведев призывал бороться.
Ответить
stanislav
Так всё-таки кем считать автовладельцев с этих фотографий? Нарушителями с юридической точки зрения, хамами с моральной или пострадавшими из-за отстутствия достаточного количество парковочных мест около их домов? Я склоняюсь к первому.
Ответить
Fol Fol
На встрече с Тришиным А.Г. у нас зашел разговор о парковках. Оптимальным вариантом решения проблемы было бы строительство паркингов (даже если все газоны в асфальт закатать места не хватит). По словам АГТ, город готов на различных условиях выделять землю под строительство. Но нет застройщика который хотел бы строить. Так что если кто-то готов привести застройщика, то руководство города готово к переговорам.
Единственное, я не понимаю, почему нельзя создать какой-нибудь МУП "Городские парковки", чтоб он выступил заказчиком и обслуживающей организацией, паркинги, как ни как, инженерное сооружение и будет нуждаться в обслуживании, и денежки от аренды машиномест шли бы в бюджет города, а не дядечке застройщику в карман. И все были бы довольны smile:drinks:

Цитата
Это понятно, но вот где их в районе старого озера сделать?

Там только если подземную делать. Либо в 5-10 минутной доступности.
Где у нас различные ракушечные кооперативы, можно настроить многоярусные паркинги.
Ответить
Виталий
Цитата
Globus пишет:
Все что нужно, это сделать места для паркоски и все будут жить-не тужить!

Это понятно, но вот где их в районе старого озера сделать? Разве что только за счет зеленой зоны, которую как справедливо сказал Stanislav. А дети наши чем дышать будут? В ущерб паркам и зелени сделать индустриальный парковочный романтик! Не пойдет! На мой взгляд, можно было бы за Шлыкова — 4 (бывш здание молочной кухни) вместо очередного торгового центра сделать как раз "Народный гараж". Многоярусную парковку. И для тех, кто с Молодежки сравнительно ближе. НО! Опять мы наталкиваемся на нормативы 100 м. Мест в городе немного, но есть. А мы тольео торговые центры строим, будто бы все изголодались и кушать негде покупать — сколько прекрасных магазинов и супермаркетов имеется в городе.
Ответить
Globus
Все что нужно, это сделать места для паркоски и все будут жить-не тужить!
Ответить
Виталий
Цитата
Globus пишет:
мелкий человечишка,


Мелкий человечишка здесь ты, потому что власть тебя таким считает. А те люди, которые борятся против уплотнительной застройки и вырубки леса, которые ходят и встречаются с властью, высказывая им свои предложения, не боясь спорить, кто выступает за выборность мэра, а не за то, чтобы группа из 20 депутатов за нас решала кому возглавлять Краснознаменск, борятся за права молодежи, чтобы им было комфортно жить, за места в детских садах, чтобы их дети могли посещать садик, — вот это Люди с большой буквы. И худо-бедно тот же Тришин вынужден идти на попятную. Где-то и дурачка из себя состроить, мол "да и не говорил я этого, у меня же народ — это партия"! Есь результат не намного, но позитивный. То есть стали считаться с мнением народа. А ты сам что сделал для города? Для своего подъезда хотя бы?
Выступаешь за парковки, давай предлагай, что нужно сделать, а гадить тему не надо бы, некрасиво как-то.
Ответить
Виталий
Цитата
Globus пишет:
Виталий))) я сугобо на тебя ложил и на то как ты выражаешься)))


Взаимно. Тогда сиди и помалкивай анонимус, а то болтать в интернете горазды все. Я как и все здесь присутствующие участник дорожного движения. И хочу чтобы мои права ТОЖЕ не нарушались. А таковых большинство.
Ответить
stanislav
Цитата
Lex пишет:
1. уплотнили всё так, что нет парковочных мест
2. водятлы конечно в этом виноваты
3. администрация стрижёт штрафы

Магазинами уплотнили? Так сам же в них ходишь. Или детскими площадками уплотнили???
Администрация штрафы не стрежет, это работа органов правопорядка.
В городе оооочень много машин. И количество их растет с каждым днем. Под парковки все дворы не застроишь. Так что терпите. Или машины продавайте нифиг за пределы города.
Ответить
stanislav
Это остановка на Молодежной? Там негде парковки делать. Если только газоны убирать с цветами. Только полиция штрафами поможет.
Ответить
Globus
Виталий))) я сугобо на тебя ложил и на то как ты выражаешься))))
Ответить
Lex Lex
Цитата
А что ВЫ сделали, чтобы были парковки?! Думаете понаставили свои раздолбайки-тарантайки, типа вызов сделали администрации. Поднимите зад свой толстый да хоть раз вами на прием к Сапунову сходите, пообщайтесь, предложите свои идеи


Щас САПР настраиваю, может Сапунов придёт настроить поможет ?

Сто с хреном чинушь сидит за наши налоги, не можете парковку сделать ? нахер с должностей.
Или заняты очень сильно 1ым микрорайоным, аж щепки летят ?

Что касается парковок

1. уплотнили всё так, что нет парковочных мест
2. водятлы конечно в этом виноваты
3. администрация стрижёт штрафы

Ну ждите — терпение у народа лопнет, сожгут кому нибудь гаражи из администрации у Вас их ой как много на грешную душу.
Ответить
Виталий
А вот и появились наши герои-автовладельцы — Globus и Still smile:Dsmile:Dsmile:D . Что ж, голубчики, я Вас обрадую, что уже и Сапунов и Максимов в курсе всех событий, так что не ёрничайте! smile;-))) У нас, знаете ли, есть законы и если вы не умеете и злостно уклоняетесь их выполнять, тогда я вас научу. Вернее научат правоприменители. И прекращайте идиотов из себя корчить, как дети ведете себя: парковок им нет! А что ВЫ сделали, чтобы были парковки?! Думаете понаставили свои раздолбайки-тарантайки, типа вызов сделали администрации. Поднимите зад свой толстый да хоть раз сами на прием к Сапунову сходите, пообщайтесь, предложите свои идеи как можно решить парковочную проблему, а не сидите тут и не плачтесь! Пешеход — превыше всего, я ясно выражаюсь?!
Ответить
stil
Автор. Ты не сюда млять пиши! Ты пиши администрации города, чтобы эта самая администрация делала парковки нормальные. хрен ли ты тут изливаешься??? туда очко зажалось написать? самого бесит неправильная парковка, но что поделать... зима придёт — вообще запоём!! а ты тут переводишь страницы сайта и наше время)))
Ответить
Natky Natky
По-поводу превращённых в парковки остановки общественного транспорта: недавно "оборудованные" места для парковки инвалидов, в некотором количестве "оборудованы" именно на остановках))) Например — около библиотеки. Ну и естесственно автомобилисты паркуют свои авто нарочно неправильно — а то там повсюду маааасссса мест парковочных пустует! Вот редиски. Обустраиваешь для них паковки, обустраиваешь, а они, гады, всё норовят парконуться на автобусной остановке или просто вдоль Победы бросить тачку. Видать, с жиру бесятся...
Ответить
Vetei Vetei
Цитата
Globus пишет:

т.е. все пешеходы по Вашему мнению автоматом становятся Ущербными ?????
Ответить
Globus
Да эту всю фигню пишет ушербный человек, которому не чем заняться, у которого нет автомобиля и скорее всего не будет, кторый даже представления не имеет, что это такое!!! Если не где парковаться, то домой автомобиль ты не заберешь!!!
Ответить