Виктор (Fol) встретился с Тришиным А.Г. по вопросу первого микрорайона


Сегодня сходил на прием к Главе г.о. Краснознаменск Тришину Анатолию Григорьевичу.
Беседа была длительной и продуктивной, хотя консенсуса по основному вопросу достичь НЕ удалось.


1.jpg

Зато были обозначены позиции. Доводы с обоих сторон можно почитать в теме про парк.
Так же хотел бы внести ясность в свои слова в самом первом сообщении в этой новости.
Я не отрицал существование некой строительной компании которая в 2009 году собиралась застраивать 1 микрорайон в ущерб городу. (Компания реальная, документы были показаны, если представители администрации захотят, то озвучат ее название). Я лишь говорил, что я и те люди которые помогают в сборе подписей против вырубки и уплотнения не имеют ни какого отношения к строительным компаниям и организациям.

Теперь конкретно.

1. Проект застройки еще не утвержден. Поэтому возможны изменения и корректировки. Надеюсь, они будут в интересах жителей и города.
2. Анатолий Григорьевич обещал, что место прокладки теплотрассы к ТЦ звездный в лесопарке будет приведено в порядок.
3. Лесопарк после всех строек возьмут на баланс и полностью приведут в порядок.
4. В ближайшие выходные если будет погода, и мы организуем уборку лесопарка, то выделят машину для вывоза мусора.
5. Так же Главе Г.О. было вручено обращение с подписями жителей города.
6. У ТЦ "звездный" будет шикарная облагороженная территория.
7. Садик в 7 микр. будет на 180 мест.


И еще. Хотел поблагодарить Анатолия Григорьевича и лиц принявших участие в беседе, что уделили 1,5 часа времени, по крайней мере это показатель того что проблемы услышаны.
Искренне надеюсь что наш район не превратится в очередную Гусарскую балладу или Трехгорку.
Постараемся этого не допустить.

С уважением Виктор.

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60

Компания:
Администрация


загрузка карты...
Опубликовано: 14.06.2012 11:18
Просмотров: 20328
Автор:  Редакция

Комментарии 18

Igor Igor
Цитата
Виталий пишет:
Да и умных-то не особенно хотят ставить. Жабуровский получает наверняка по официальной ставке 41 с лишним тысяч рублей. О такой з/п в КЗ мечтает каждый. Только я смотрю, сколько ни плати, а качество услуг лучше не становится.

Он является ВрИО не для того, чтобы качество услуг повышалось, а для того, чтобы исполнять указания СМВ.
Например, не участвовать в конкурсах на управление хлебными домами (сливая их Нискому), передавать дома "Дом-Сервису" (уж нет ли там интереса муниципальных барыг?) и т.д.
Ответить
Виталий
Да и умных-то не особенно хотят ставить. Жабуровский получает наверняка по официальной ставке 41 с лишним тысяч рублей. О такой з/п в КЗ мечтает каждый. Только я смотрю, сколько ни плати, а качество услуг лучше не становится.
Ответить
Igor Igor
Цитата
Fol пишет:
И еще в прокуратуре в материалах проверки увидел документ о готовности дома к зимнему сезону от 2011 года, в котором было написано что проводилось обследование вентиляции и с ней все ОК , подписанное должностным лицом МУПа.
Если есть мозг, я думаю вы сами догадались как проводилось это обследование.

Именно этих лиц (одно забухало, другое правит) Сапунов и не желает снимать с должностей и ставить новых по конкурсу, который давным давно заявлен.
Не зря у него спрашивали, а не желает ли СМВ сам ЖКХ порулить в городе?
Ответить
Fol Fol
Отвечу бестолковому жирному троллю насчет мумий.

Поскольку МУП в течении недели ни как не реагировал на обращение, и не видело проблемы, то мумии из вентиляции были прикреплены в качестве вещь доков к заявлению, иначе вентиляция могла пополнится еще одной мумией.
Мумии были выложены аккуратно на салфетку, а
Цитата
метание кошачих мумий
занимался работник МУПа Игорь Г.
Нашей прокуратурой была произведена проверка по факту моего обращения, из которой следует что нарушения которые были допущены — устранены. Представитель МУП ЖХ извинился перед жильцами.
И еще в прокуратуре в материалах проверки увидел документ о готовности дома к зимнему сезону от 2011 года, в котором было написано что проводилось обследование вентиляции и с ней все ОК , подписанное должностным лицом МУПа.
Если есть мозг, я думаю вы сами догадались как проводилось это обследование.
Да жестко, но по другому МУП реагировать не хотел!
Еще , справедливости ради, считаю нужным поблагодарить М.В. Сапунова, т.к. после обсуждения данного вопроса у него на планерке, проблема была решена в кратчайший срок.
Так что данный вопрос считаю закрытым.
Ответить
Boldyrev
Цитата
Амстердам пишет:
Кстати, господин FOL, вы нынче на приём мумии с собой никакие не брали для пущей убедительности? Судя по вашему зимнему "бенефису" в стенах МУП ЖХ, метание кошачих мумий вы освоили в совершенстве...А все ваши "тимуровцы" тогда руки стёрли в аплодисментах !! Или вы после этого прошли курс лечения?!


это было великолепно.
Ответить
Амстердам Амстердам
Кстати, господин FOL, вы нынче на приём мумии с собой никакие не брали для пущей убедительности? Судя по вашему зимнему "бенефису" в стенах МУП ЖХ, метание кошачих мумий вы освоили в совершенстве...А все ваши "тимуровцы" тогда руки стёрли в аплодисментах !! Или вы после этого прошли курс лечения?!smile:dash:smile:klizma:smile:D
Ответить
antoshka antoshka
Цитата
Хотя вся эта писанина интересна только вам.Человеку, не пасущемуся сутками с вашим стадом здесь на сайте,это неинтересно.Я думаю,что все свои проблемы он будет обсуждать и решать не с вами и не здесь.


Ваша мысль ясна
Если тебе не пофигу — ты баран
Если ты в стойле жуешь травку и сквозь плальцы смотришь на распил в городе — ты человек
Амстердам Вы извращенец, или спецально обученный солдат от тех кто пилит.
Ответить
Амстердам Амстердам
Неудивительно,что вы привыкли всё в деньгах считать..Но по себе-то всех не ровняйте!!
Ответить
Xenon Xenon
Амстердам, +84 рубля. Вы сегодня в ночную смену заступили?. Оплата по двойному тарифу?
Ответить
Амстердам Амстердам
Господа, судя по заголовку к новости-разговор пойдет серьёзный...Такое впечатление, что открыл газету "Washington Post":"Президент FOL встретился с главой округа Krasnoznamensk... На встрече присутствовали..3 человека, один из них активно участвовал в переговорах( а кто это- не сказали, а интересно бы знать).Беседа была длительной и продуктивной, хотя консенсуса по основному вопросу достичь НЕ удалось." Не смешно? А контроль товарищей по "Зеленому патрулю":ку старники 1к4, деревья- 1к3. Контроль будет за нами!:"С кем был Тришин, К Сапунову идем или на Тришине остановимся?Как тимуровцы, ей Богу! И ведь всё-то они знают, все документы у них имеются- ну так займите место архитектора, а заодно и сотрудника в информотдел, чтоб сразу мысли свои в СМИ рассылать( по-моему, тоже место не занято). Хотя вся эта писанина интересна только вам.Человеку, не пасущемуся сутками с вашим стадом здесь на сайте,это неинтересно.Я думаю,что все свои проблемы он будет обсуждать и решать не с вами и не здесь.
Ответить
IGGOR
Цитата
В администрацию городского округа Краснознаменск требуются:
— главный архитектор
(обращаться по телефону: 590-04-86, контактное лицо — Годовникова Галина Георгиевна);


Главный архитектор не захотела на нары чалиться ?
Ответить
Fol Fol
Ответить
taty-boldyreva
насчет рекомендательного постановления о этажности я так понимаю именно эта фраза их и устраивает. а на апрелевку выезд планируется параллельно со строительвом микрорайона? у домов по 30 машин встанет и у военной части 110. ниском со своими машиноместами ,что хочет то и пишет никак не определится бедный сколько и кому построить. вообщем так и есть что за 163 данные квартиры нискомом- при отчетах администрации везде будет указываться что в их царствование очередь подвинулась на 163 квартиры сразу, поэтому все на откуп..готовят себе хорошую отчтеность на будущее
Ответить
Fol Fol
2 taty-boldyreva
Да, 20 мы идем.
Нет, не один + 3 человека. Один из них активно участвовал в дискуссии.
Насчет деревьев. Акты, уверили что будут составляться, я в свою очередь выразил пожелания чтоб они публиковались на оф. сайте. Контроль, я думаю, останется за намиsmile:nea:. Соотношение верное деревья 1 к 3, кустарники 1 к 4.
По поводу паркингов. Комплексного решения проблемы я не услышал.
1. Придомовые территории
2. Паркинг ТЦ "Звездный" после 23 платный
3. Паркинг у ВЧ.
Все. Куда денутся остальные машины не понятно. По словам руководства города, застройщики не хотят строить паркинги.
Чтоб разгрузить основной выезд, и избежать транспортного коллапса с района связистов планируется выезд на Апрелевку.
Ответить
Fol Fol
Цитата
Договор аренды земельного участка от 27 марта 2012 года № 9, заключенный между арендодателем – Администрацией городского округа Краснознаменск Московской области и арендатором – застройщиком, зарегистрирован Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области от 12.04.2012 г. за № 50-50-62/051/2012-086.

Интересно, сначала заключили договор аренды, а потом провели публичные слушания.

Вот полный текст документа
Ответить
taty-boldyreva
Виктор, спасибо за ваш поход и отчет.. мы с Вами то 20 к Сапунову еще идем? или останавливаемся на Тришине? вопросы по встрече- Тришин был не один, кто еще с ним был, чем мотивировали обоснованность и заступничество грядущей застройки? кто и каким актом зафиксирует количество спиленных деревьев и кто проконтролирует где и в каком количестве будут посажены новые, в соотношении , озвученном Сапуновым 1 к 3? по поводу пракингов что сказал?( от подземных Сапунов в прямом эфире открестился( но на форуме есть те кто все таки верит что паркинги есть)
Ответить
taty-boldyreva
пока суть да дело 6 июня выдано разрешение и увтреждена проктная документация ао дому на парковой. из нееВ проектной документации по благоустройству прилегающей территории предусмотрено проведение следующих мероприятий:
• размещение площадки для детей и отдыха, оборудованной малыми архитектурными формами: скамейками и урнами;
• устройство асфальтобетонного и плиточного покрытия тротуаров и проезжих частей;
• обеспечение жизнедеятельности маломобильных групп населения;
• организация проездов и стоянок для автомобилей;
• озеленение всей благоустраиваемой территории посредством высадки кустарных растений и деревьев, устройства газонов, организации клумб.
остальное на сайте нискома, там же проектная по второму дому на парковой, дом 2 подъездный 17 этажный- Планируемая стоимость строительства дома составляет – 490 100 тыс. рублей. средняя стоимость квартир на данный момент Нискомом озвучена за двушки в районе 3 млн 600 рублей.. кто хочет считайте.. сколько хочет администрация отдать нискому за 163 муниципальные квартиры
Ответить