Гаражная амнистия


С 1 сентября этого года, в течение пяти лет россияне смогут бесплатно получить в собственность земельные участки, на которых находятся их гаражи. Но коснётся это только тех, чьи гаражи были возведены до декабря 2004 года.

Сей закон, это прекрасная возможность для многих краснознаменцев, ведь в нашем городке большая часть гаражей возведены на незаконных основаниях и теперь появилась возможность обезопасить свою собственность от возможного, в какой-то момент, сноса, с целью освободить территорию для какой-нибудь многоэтажки.  






Дополнительные фото

Опубликовано: 01.09.2021 15:19
Просмотров: 2408

Комментарии 5

Pimuk
Если понадобится земля для многоэтажки на месте гаражей- будьте уверенны: её отожмут, не останавливаясь ни перед чем. Закон, говорите? Ну-ну. "Нельзя абсолютизировать понятие собственности". Володин.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
отожмут, но заплатят. по минималке, конечно, но хоть что-то
Ответить
Lawyer
Не вижу оснований для особого восторга. Пункт 19 статьи 3.7 , как Вы выразились, "сего закона" гласит: "В случае, если земельные участки, указанные в настоящей статье, являются ограниченными в обороте, такие земельные участки по правилам настоящей статьи подлежат предоставлению гражданам в аренду с установлением арендной платы в размере не выше размера земельного налога за соответствующий земельный участок".<br>Так что, по поводу оформления участков в собственность в Краснознаменске, как говорил товарищ Сухов: "Это вряд-ли..."
Ответить
kpu3uc kpu3uc
можно приватизировать бокс. а по кадастровой стоимости это около 600к (а может и больше уже). если кооператив дружно приватизировался, это уже даёт некоторую защиту против многоэтажки. но, по-моему, в городе во всех гск уже приватизировали боксы
Ответить
Lawyer
Новость -то о земле под гаражами, а не о приватизации боксов, которые, как Вы правильно заметили, в большинстве своем, уже приватизированы.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости