Все "прелести" новой разметки


Новая дорожная разметка в городе, была утверждена, Вами, по результатам работы Комиссии. Вы знаете, что разработка Плана разметки не обсуждалась с жителями города. Члены комиссии убедили, Вас, что новая разметка улучшит движение автотранспорта, разгрузит узкие места и обеспечит безопасность движения, на новом более высоком уровне. Давайте рассмотрим один узел. Это перекресток по ул. Победы, на месте примыкания ул. Октябрьская. Согласно новой разметке, исчез левый поворот на продолжение ул. Октябрьская к домам 10 и12. В связи с этим, со стороны подъездов дома 22 ул. Победы, образовался Дублер ул. Победы. Проверьте сами, сделайте тест. Проследуйте на автомашине, например, от КПП на ул. Кобяковская, до госпиталя, с заездом к домам 10 и 12 по ул. Октябрьская. Вам придется дважды проехать перед подъездами дома 22 ул. Победы. Подъезды дома, ничем, кроме тротуара, не отгорожены от проезжей части. Вы думаете, повысилась безопасность движения автотранспорта на этом участке? Одновременно обратите внимание на ширину проезжей части между домом 22 ул. Победы и парком Победы. Ширина не позволяет разминуться двум машинам. Одна из машин должна пропускать встречную машину. Видимо, там необходимо ставить два знака, Преимущество встречного движения и Преимущество перед встречным движением. А где место ожидания проезда встречной машины? А угловой поворот, к подъездам дома 22 ул. Победы? Второй узел. Перекресток ул. Победы и Краснознаменная. Исчез левый поворот к дому 27 ул. Краснознаменная, если следовать от госпиталя. Есть и еще "узкие" места. Конечно, подъехать можно к любому дому, но нужно крутиться по придомовым территориям, делать круги вокруг кварталов, вокруг домов, но это не добавит безопасности движения. Вопрос, сможете ли, Вы, и появится ли у Вас желание, как-то повлиять на создавшуюся ситуацию? Или жители города вынуждены делать так, как, Вы, прикажете, не имея возможности на альтернативное решение? Надеюсь на разъяснения... С уважением, Шерягин Владимир Геннадьевич.





Дополнительные фото

Опубликовано: 23.08.2021 20:05
Просмотров: 1619

Комментарии 2

Сергей
Смысл правильный. Плюс левый поворот на Победу со стороны дома Победы 22 теперь аккурат по разметке пешеходного перехода. Мелочь, а приятно.. А так как левого поворота на Победу со стороны Чердака теперь нет, то прутся туда теперь много, сначала протискиваясь вдоль дома Победы 22, потом сразу на пешеходный переход... Оптимизаторы...
Ответить
Рютов
Какой-то лишком заумный коммент. При старой разметке мимо этих же домов и ездили. Только со всех сторон. Ничего принципиально не изменилось.
А на ул. Победы меньше вылетать стали со всех переулков.
К стати, новую разметку никто особо и не замечает.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости