Гимназия №2 и Лицей №1 им. Г.С. Титова готовятся к новому учебному году


За несколько недель в Гимназии №2 произошли значительные перемены, которые обеспечат комфортное и безопасное пребывание учащихся в стенах родной школы. Для удобства и ускорения процесса термометрии была закуплена и установлена рамка с термодатчиком и голосовым сопровождением. В рекреационных зонах скоро появятся новые диваны.

При входе в столовую установлены дополнительные рукомойники, внутри для педагогов оформлена зона отдыха с удобным мягким уголком. В соответствии с новыми требованиями полностью обновлен кабинет физики. Продолжается ремонт в технических помещениях и серверной.

Для безопасности детей в школьном дворе установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, перекрывающие ранее слепые зоны. Подключено новое освещение на спортивной площадке, обновлена разметка для изучения правил дорожного движения.












Лицей №1 им. Г.С. Титова тоже активно готовится к встрече своих учеников в новом учебном году.

С начала каникул в стенах образовательного учреждения произошли существенные изменения: оборудован новый пункт охраны, установлена система СКУД. Это значит, что теперь учащиеся будут проходить по электронным пропускам через турникеты.

В школьном гардеробе демонтированы металлические решетки, проведен косметический ремонт. В соответствии с требованиями безопасности там же установлена новая камера видеонаблюдения, которая охватывает зону выхода, турникеты и пункт охраны.

Проведены ремонтные работы в электрощитовой, планируется оборудование серверной.

Заканчивается косметический ремонт в школьной столовой, где дополнительно установили новые двери. Полностью обновлён переход между корпусами, завершен косметический ремонт в блоке шестилеток. В классах установлены новые пластиковые окна, планируется установка дополнительных секций радиаторов отопления.

В рамках федеральной государственной программы «Энергоэффективность» в кабинетах были заменены лампы дневного освещения. Также дополнительно установлены новые рукомойники.

В школьном дворе заканчиваются работы по общему благоустройству, установлен новый домофон на входную калитку. Начался ремонт хоккейной коробки: произведена покраска опор, до конца каникул будут покрашены борта.







Дополнительные фото

Опубликовано: 28.07.2021 16:29
Просмотров: 941

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости