Выплата школьникам в августе


Многодетные семьи, а также семьи с детьми-инвалидами в Подмосковье получат выплаты на школьную форму и питание до 10 августа. Зачисление пройдет в проактивном режиме, то есть автоматически, сообщила заместитель председателя правительства Московской области - министр социального развития региона Ирина Каклюгина.

Автоматически до 10 августа этого года родителю просто упадет 3 тыс. рублей (на одного ребенка ).

Если семья стала многодетной недавно, то для получения выплаты необходимо подать заявление на портале госуслуг. Выплату оформят в течение 7 дней.

Каклюгина добавила, что семьи с детьми-инвалидами, которые получали выплату в прошлом году, также до 10 августа автоматически получат по 13 тыс. рублей на школьную форму и питание. Кроме того, семьи с низким доходом, где ребенок в этом году пойдет в первый класс, получат рюкзак с необходимыми школьными принадлежностями.

Услуга «Скоро в школу»
По новой услуге поддержка поступит проактивно всем семьям, которые уже пользовались ею. Новым получателям необходимо однократно подать заявление на региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru. Ходить никуда не надо – об оказании услуги родителей проинформируют по СМС или уведомлением в мессенджер.

В рамках услуги будет перечислено по 3 тыс. рублей на школьную форму каждому ученику в многодетных семьях. 13 тыс. рублей на школьную форму и питание получат семьи с детьми-инвалидами, если их доход ниже 20 370 рублей (1,5 прожиточных минимума) на человека. Рюкзак со всем необходимым для учебы подарят первоклассникам из малообеспеченных семей, если их доход ниже 13 580 рублей (1 прожиточный минимум) на человека.



Дополнительные фото

Опубликовано: 09.07.2021 09:26
Просмотров: 1632
Источник: www.mosreg.ru/

Комментарии 3

Влад Влад
"Просто упадет..." Смешно
Ответить
kpu3uc kpu3uc
сколько там морковка нового урожая на центральном рынке была? 180 ? ну вот упадут эти 3 тысячи, и будет ровно 200 )))
Ответить
sidr vodkin sidr vodkin
Прям с барского плеча. Особенно перед выборами.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости