Небольшая аналитика относительно МУП Водоканал и неутешительный прогноз на будущее...


На должность генерального директора Водоканала в декабре 2020 года был назначен ранее судимый по статье 290 УК РФ гражданин Гриднев Александр Евгеньевич, разжалованный и лишённый всех наград, бывший полковник милиции, отбывавший наказание за получение взятки в колонии строгого режима в течение 6 лет.

Прокурором Третьей специализированной прокуратуры по надзору за соблюдением закона на особо режимных обьектах было направлено Представление главе городского округа Краснознаменск Московской области Коваленко В.А. о необходимости расторжения Трудового договора с Гридневым А.Е. в связи с нарушением федерального законодательства при его приёме на работу, но Коваленко В.А. данное Представление прокурора проигнорировала.

В ноябре 2020 года, незадолго до назначения Гриднева А.Е. на долность генерального директора Водоканала, коллектив предприятия, большинство из которого состоит из отставных офицеров военно - космических сил и членов их семей, обратился к губернатору Московской области Воробьёву Андрею Юрьевичу с просьбой не назначать на стратегическое, системообразующее, ресурсоснабжающее предприятие человека со столь сомнительным прошлым. Покровители Коваленко В.А. в Администрации губернатора Московской области изъяли это письмо из Входящей документации, отправили его обратно в Краснознаменск и Коваленко В.А., назло коллективу и городу, немедленно назначила Гриднева А.Е. руководителем предприятия и он с особой яростью взялся за его уничтожение.

За короткий промежуток времени по надуманным причинам и откровенно по принуждению сотрудников к увольнению были изгнаны с предприятия заместитель генерального директора по экономическим вопросам, главный бухгалтер - начальник финансового отдела, заместитель главного бухгалтера, бухгалтер по заработной плате, начальник производственного отдела, главный энергетик, главный эколог, начальник организационно - правового отдела, специалист по охране труда, специалист по противопожарной безопасности и гражданской обороне, диспетчер административно - хозяйственного отдела. Из - за тотального недоверия, постоянных, необоснованных придирок, грубости, хамства и угроз, ухудшения материального положения работников предприятия, начали увольняться рабочие. В настоящее время под угрозой увольнения находятся главный инженер предприятия, начальник участка добычи и очистки воды, начальник участка транспортировки питьевой воды, начальник участка транспортировки сточных вод, начальник административно - хозяйственного отдела, начальник абонентского отдела, начальник лаборатории водоснабжения, начальник лаборатории водоотведения.

С предприятия изгоняются лучшие сотрудники, специалисты, профессионалы, проработавшие на предприятии много лет, остаются покорные, молчаливые, ничего не решающие кадры и на осободившиеся места приглашаются либо свои, близкие, доверенные, но, совершенно не разбирающиеся в технологии добычи и очистки воды люди, либо совершенно случайные персонажи, вообще не понимающие, куда они попали. Гридневым А.Е. предлагаются к исполнению юридические и технологические мероприятия, которые в итоге приведут к катастрофическому ухудшению качества питьевой воды в военном городке в целом и на стратегических объектах военно - космических сил в частности.

(с) Михаил Смирнов



Опубликовано: 19.05.2021 10:42
Просмотров: 5682

Комментарии 11

Виталий Сафонов Виталий Сафонов

В ноябре 2020 года, незадолго до назначения Гриднева А.Е. на долность генерального директора Водоканала, коллектив предприятия, большинство из которого состоит из отставных офицеров военно — космических сил и членов их семей, обратился к губернатору Московской области Воробьёву Андрею Юрьевичу с просьбой не назначать на стратегическое, системообразующее, ресурсоснабжающее предприятие человека со столь сомнительным прошлым. Покровители Коваленко В.А. в Администрации губернатора Московской области изъяли это письмо из Входящей документации, отправили его обратно в Краснознаменск и Коваленко В.А., назло коллективу и городу, немедленно назначила Гриднева А.Е. руководителем предприятия и он с особой яростью взялся за его уничтожение-заказным письмом не пробывали??? Или по электронной почте можно в приёмную губернатора...
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Прокурором Третьей специализированной прокуратуры по надзору за соблюдением закона на особо режимных обьектах было направлено Представление главе городского округа Краснознаменск Московской области Коваленко В.А. о необходимости расторжения Трудового договора с Гридневым А.Е. в связи с нарушением федерального законодательства при его приёме на работу, но Коваленко В.А. данное Представление прокурора проигнорировал-то есть прокуратуру послали на 3 весёлых бук, и прокуратура это спокойно "схавала"?
Ответить
Сигизмунд Иванов
пррокурору сделали приятное?
Ответить
Игорь Курков Игорь Курков
Почему молчат наши депутаты? Если всё это правда, то надо срочно принимать меры, выносить этот вопрос на заседание Совета.
Ответить
Виктор Вовк Виктор Вовк
Депутаты работают в городе, как глава скажет, так и будет
Ответить
Eko Eko
Если дельта системной ошибки допустима в управлении, и чётко соблюдаются инструкции и регламенты, то поднятие морального духа и расширение кругозора работающего коллектива должно пойти на общее благо. Зачем нужна ярко выраженная зависимость функциональности от персоналий? Может лучше персоналии будут зависеть от функциональности? ... — тем самым сохранится лояльность в коллективе... Где баланс между наставничеством и текучестью кадров? Это кто-нибудь считает?
Ответить
Sovsem_nevagno
Чёто рано он и начали к выборам готовиться
Ответить
kpu3uc kpu3uc
"выборы" в очередной раз пройдут под слоганом "а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь" (с)
Ответить
curator5 curator5
Подумал,что это объективный Скрынник пишет
Ответить
kpu3uc kpu3uc
скандалы, интриги, расследования!
Ответить
Robin
Сначала водоканал, затем теплосервис и т. д. Коваленко рушит все!
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости