Раскрытие темы леса


Появился пост про лес, где он в целом показан, но автор болото знаменитое на весь Краснознаменск, не нашел, погнали искать болото.
Заходим мы в лес со стороны советской, красиво очень, правда.
Справа лают собаки на единственной в городе собачей площадке, за которой ухаживают сами сабаководы, красят, косят там траву, там всегда чисто и много животных :)



Раньше мне этот лес казался гораздо грязней, чем сейчас





Дальше мы проходим дальше, и видим такую картину, валяются большие пеньки, парочка...и очень много молодых деревьев просто срублено. (Ближе к ТЦ)







А дальше мы идем и приходим к нашему БОЛОТУ!!!
Которое там по причине очень простой:



Это просто сточная канава под дорогой, не пойми зачем и для чего, в которой навален мусор, сам размер лужы не велик, может быть в диаметре метра 2.5, видно что по весне лужа становится больше, но это не БОЛОТО, это просто запущенная сточная канава.

Вид сверху:




Выходя я заметил такую картину, зачем и для чего, не знаю:







Рубят зачем-то.
Спасибо что смотрели. Подготовил Болдырев Алексей.

Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


загрузка карты...
Опубликовано: 06.06.2012 21:56
Просмотров: 15076
Автор: Boldyrev http://vk.com/sunmote

Комментарии 17

alix1960 alix1960
А грязь в лесу наглядно показывает отношение администрации к этому лесу, что он им абсолютно не нужен и они не собираются там наводить порядок, а наоборот нужно его до конца изгадить, а потом сдать за бесценок.
А кто нибудь спросил жителей нужна ли им церковь именно в этом месте?
Ответить
alix1960 alix1960
Техника:
1. Созывается собрание инициативной группы жителей определенной территории в населенном пункте.
2. Утверждается протокол собрания инициативной группы и назначается созыв учредительного собрания.
3. Администрация официально уведомляется о дате и времени проведения учредительного собрания территориального общественного самоуправления с указанием даты, места и времени на котором имеет право присутствовать представитель администрации.
4. В прессе, через объявления и в почтовые ящики разбрасываются уведомления о созыве учредительного собрания.
5. Проводится учредительное собрание общественного самоуправления и утверждается.
Ответить
Igor Igor
Цитата
alix1960 пишет:
Есть очень простой и надежный способ воздействия на администрацию.
Называется территориальное общественное самоуправление и это прописано в законе РФ. Только любая администрация очень боится таких ходов, так как этим очень сильно срезаются их права и возможности для беспредела. smile:bomb:

Распишите, что следует делать краснознаменцам для реализации "территориального общественного самоуправления".
Ответить
alix1960 alix1960
Есть очень простой и надежный способ воздействия на администрацию.
Называется территориальное общественное самоуправление и это прописано в законе РФ. Только любая администрация очень боится таких ходов, так как этим очень сильно срезаются их права и возможности для беспредела. smile:bomb:
Ответить
Boldyrev
Цитата
Амстердам пишет:
Господа,пора собираться на гастроли! Репертуар готов!! для начала только подойдите к зеркалу...Я не думаю,что вам 10-12 лет. Хотя, судя по созданному шедевру- не больше! Это ж за какие деньги можно было это состряпать, или партия щедро сдабривает этот бред? Вот бы вам этой писаниной заниматься во времена механических печатных машинок или перьевых ручек... Желание бы быстро пропало. А сейчас-то, во времена интернета, каждый недоумок( извините) может по клавишами долбиться.И всякую чушь нести! И что удивительно — для каждой городской новости находится свой плевальщик( чаще, это уже группа, возглавляемая...знаете, конечно, кем, повторять не буду) А надо им это или нет, о чем написано,- никого особо и не волнует.Но надо же власть в тонусе держать...Или занятий нет никаких больше?Благотворительностью займитесь!!!Или фотосалон откройте- фото у вас неплохие.............


извините, но вы балабол. и если местный царек балаболит как и вы, что мол там деревья плохие или болота, то вы же в наглую переходите на личности, если у вас это в жизни в норме, то ок, никто не против smile:)
Ответить
Fol Fol
Цитата
И, где новость-то?

Это продолжение к этой новости http://www.vkrasnoznamenske.ru/news/detail/27690/ где искали сухостой и болото для Сапунова, но не нашли.
Ответить
8Дмитрий8
И, где новость-то?
Ответить
8Дмитрий8
Снова свою священную корову вывалили на всеобщее обозрение.
Чем Вам этот кусок леса дороже других кусков леса вокруг города? Капище предков там?

Настоящее болото намного более сложная и важная для природы экосистема, чем простой кусок леса.

Если оценивать Вашими критериями, то строить вообще нельзя ничего, кроме шалашей. И наш город, построенный на болоте, вообще экологическая катастрофа федерального масштаба.
Ответить
Fol Fol
Ну, другого ответа я от Вас и не ожидал.
Да и не любви к властям у меня нет. Просто в последнее время ниском с руководством администрацией сильно наглеют и им надо указать их место.
А то они ВСЕ за нас решили (в 32 лица) и сказками.
Ответить
Амстердам Амстердам
Из каких это соображений мне необходимо отвечать на какие-то ваши вопросы? Я не юрист, не чиновник.И мы не игре"Что?Где?Когда?", чтобы вы вещали:"Внимание! Теперь вопрос". Если вас действительно что-то интересует- обращайтесь по адресу.Надеюсь, голова еще соображает- куда. А с чем связана забывчивость администрации и ваша нелюбовь к властям -это ваши проблемы.И умозаключения- кто чей бот, тоже оставьте при себе. Кроме вас, копальщиков, они никому не нужны! smile:D smile:D Займитесь лучше русским языком!
Ответить
o_O o_O
Ответить
Fol Fol
Амстердам, вопрос к Вам.
Почитал Ваши сообщения, из которых сделал выводы, что Вы сторонник администрации.
Теперь вопрос. Постарайтесь ответить по существу.
Вот, например, очередное постановление № 291-ПА от 01.06.2012 г. опубликованное на адресу http://www.krasnoznamensk.com/docs/3/3236/.
В нем сказано "Утвердить Акт № 6/12 выбора земельного участка площадью 180 кв.м, категория земель...,,,,,,...ул. Победы, д.21а (прилагается)".
Вот только как всегда акт и схему расположения земельного участка приложить забыли.
С чем связана такая систематическая забывчивость администрации?
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Цитата
И что удивительно — для каждой городской новости находится свой плевальщик( чаще, это уже группа, возглавляемая...знаете, конечно, кем, повторять не буду)

Представители администрации и НИСКОМа, достали уже, ребята думают если плюнуть в комментарии, они что то изменят.
Нет, здесь нет доверочивых граждан smile;)
Порождаете только массу негатива к себе.
Ответить
Fol Fol
2Амстердам
Цитата
И что удивительно — для каждой городской новости находится свой плевальщик( чаще, это уже группа, возглавляемая...знаете, конечно, кем, повторять не буду)

И кто возглавляет, расскажите?
Я вот не в курсе.
Ответить
Амстердам Амстердам
Господа,пора собираться на гастроли! Репертуар готов!! для начала только подойдите к зеркалу...Я не думаю,что вам 10-12 лет. Хотя, судя по созданному шедевру- не больше! Это ж за какие деньги можно было это состряпать, или партия щедро сдабривает этот бред? Вот бы вам этой писаниной заниматься во времена механических печатных машинок или перьевых ручек... Желание бы быстро пропало. А сейчас-то, во времена интернета, каждый недоумок( извините) может по клавишами долбиться.И всякую чушь нести! И что удивительно — для каждой городской новости находится свой плевальщик( чаще, это уже группа, возглавляемая...знаете, конечно, кем, повторять не буду) А надо им это или нет, о чем написано,- никого особо и не волнует.Но надо же власть в тонусе держать...Или занятий нет никаких больше?Благотворительностью займитесь!!!Или фотосалон откройте- фото у вас неплохие.............
Ответить
Uber Uber
По мнению очковтирателей и запевал из ансамбля местной администрации .

Камман камман там сухостой. (10-15 рыл подпевают)
Сухостой, сухостой, сухостой.
Мамочки якобы тоже в голос
Там шприцы, там шприцы, там шприцы.
И все дружно!
Все срубить, закатать все в бетон!
Нам ниском всем подгонит квартиры!
И насрасть на микрорайон
Лишь нам бы жилоси красиво!
Ответить
Mark Mark
Сточную канаву не почистили, вот вода и скапливается.
Ответить