История cтадиона "ЗАРЯ"


Сегодняшний пост в рамках рубрики «История города» будет посвящен футбольному стадиону «Заря».

30 ноября 2003 года состоялось открытие стадиона по адресу ул. Связистов, д. 8.

История «Зари» отмечена множеством матчей. Вспомним самые знаменательные из них.

12 апреля 2006 года на стадионе «Заря» состоялся первый международный товарищеский матч по регби. Встречались команда «Космос» Космических войск РФ и команда Военно-воздушных сил Объединенного королевства Великобритании. Победила команда «Космос».

17 ноября 2013 года в честь 25-летия победы Сборной СССР на Олимпийских играх в 1988 году в Сеуле Олимпийский комитет России, Российский футбольный союз, Спортивный клуб «Росич» при Правительстве РФ и ФК звёзд эстрады России «Старко» провели торжественное мероприятие, посвящённое этой дате. Оно включало товарищеский матч «Золотой сборной» с объединенной командой «Росич-Старко» и проходило на территории стадиона «Заря».

В 2016 году на стадионе была проведена реконструкция: футбольное поле получило искусственное покрытие последнего поколения, были установлены системы освещения и звука, восстановлено электронное табло.

В настоящий момент вместимость стадиона составляет 4000 зрителей, а размер футбольного поля — 105x67 метров.
© Виктория Коваленко












Дополнительные фото
Сюжет: Как это было всего новостей в сюжете 25

Компания:
Стадион Заря


Опубликовано: 18.03.2021 11:26
Просмотров: 1959

Комментарии 4

Partizan
Чемпионат по футболу между школами там играли.
Ответить
Влад Влад
И рядом в гостинице АВРОРА был кабак, после которого народ на это поле тянуло
Ответить
vovan2011
История неполная. В 2003 году стадиону присвоили наименование, построили трибуну. Но ведь и до этого там был стадион — только с простыми скамейками. Нехорошо забывать то, что сделало предыдущее поколение.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
там было футбольное поле с воротами и разметкой, окружённое асфальтовой дорожкой для бега. скамейки в 5 рядов с одной стороны. и площадка для волейбола со столбами для сетки. и турники. большой и маленький )
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости