Обзор общежития на ул. Краснознамённая


Вот и дошла очередь до общежития, что находится на ул. Краснознамённая.
 




На входе встречает, уже хорошо знакомый с прошлых общаг запах сырости, а это значит, что и подтёки вот-вот попадутся на глаза.








Заглядываться долго на трубы и узоры потолка, не советуем, ведь здешний линолеум так и норовит схватить за ногу, но а как вы думали? Общежитие всё таки военное, тут всегда нужно быть на готове.




Опыт с Гейзером и Строителями в нашей памяти ещё свежи, а потому прогулка по общежитию Краснознамённой оказалась куда менее эмоциональной. Стены не сыпятся, подтёки попадаются не часто, плесени почти не видно. Безусловно, сам факт того, что это тут есть, уже проблема, но она пока не достигла тех масштабов, с которыми столкнулись наши другие военные обиталища.






С этой, относительно, оптимистичной мыслью, ваш покорный отправился к выходу, но тут от проходившей мимо жительницы общаги поступило крайне интригующее предложение: - А хотите, я вам крысу покажу?   Как понимаете, от таких вещей не отказываются и меня сразу отправили туда, где встреча с этим грызуном крайне вероятна.






В указанном месте было несколько дырок в стене, но не сама виновница :(  Позже, уже другая девушка, рассказала, что крыса действительно может пробежать по коридору, особенно ночью, а так как детские коляски все оставляют в холле, то есть шансы найти по утру в них что-нибудь погрызанное.






Похоже, наши военные общаги, это и впрямь оплот стабильности. Только подумаешь, вроде всё не так плохо, как в момент будет пробито второе дно, что потом годами латать не станут.  

Дополнительные фото

Опубликовано: 15.03.2021 21:03
Просмотров: 2453

Комментарии 3

Влад Влад
1 и 2 этажи узел связи, а 3 и 4 этажи учебные аудитории ВШМС
Ответить
sidr vodkin sidr vodkin
Второй этаж был узел связи.
Ответить
Рютов
В первой половине 90-х это было техническое здание №4, а на четвертом этаже вроде бы была солдатская казарма.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости