Пикетирование "Голубиной площади"


Итак, предлагаю разобраться с тем, что же на самом деле происходило на площади нашего города и обратимся к 54-му Федеральному закону «О собраниях, митингах, шествиях и пикетированиях»:
"...Пикетирование - форма публичного выражения мнений, осуществляемого без передвижения и использования звукоусиливающих технических средств путем размещения У ПИКЕТИРУЕМОГО ОБЪЕКТА одного или более граждан, использующих плакаты, транспаранты и иные средства наглядной агитации..."

1.jpg

Так вот, что было объектом пикетирования: клумба с цветами,  голуби, лавочки или принесенные с собой флаги участников?

Прошедшее мероприятие можно назвать сбором подписей в поддержку инициативы ЛДПР, но уж никак не пикетированием.
Участие же Имперского флага в этом мероприятии, вообще непонятно. Если ЛДПР известна своей «дружбой» со всеми подряд, для придания своим акциям радикального характера, по примеру своего незабвенного лидера, то зачем это националистическому движению? Считаю такое сотрудничество компрометирующей ошибкой.

Таким образом, партийные деятели из ЛДПР показали, что готовы использовать любые средства и ситуации, для собственной пропаганды. Люди, пришедшие на мероприятие, ждали обещанного концерта коллективов молодежного центра, а получили невнятное мероприятие и статус статистов.
Уважаемые сограждане, призываю к вашему благоразумию!
Следует осторожнее относиться к тому, что предлагают Вам подписать и в чем участвовать. За подобными акциями, зачастую скрываются личные интересы и амбиции устроителей. Не стоит быть столь наивными и полагать, что они действуют бескорыстно и исключительно в Ваших интересах. Основная цель – получить Ваш голос.



Опубликовано: 03.06.2012 22:48
Просмотров: 14724
Автор: Дмитрий

Комментарии 27

1 2
Igor Igor
Цитата
foto-alex пишет:
Может хватит подписи собирать?
Вот ссылочка на новость: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/9410633/?frommail=1
Из этой новости следует, что и так должны поправку внести о прямых выборах, надо просто Тришину показать.
А если СД проигнорирует, то написать Шойгу.

Вот это и плохо, что сапунотришинская власть, просиживающая штанины за счет краснознаменцев и от их имени, мнением тех самых горожан не интересуется и открыто плюёт на него. А вот указ сверху начальников — это догма!
Ответить
foto-alex foto-alex
Может хватит подписи собирать?
Вот ссылочка на новость: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/9410633/?frommail=1
Из этой новости следует, что и так должны поправку внести о прямых выборах, надо просто Тришину показать.
А если СД проигнорирует, то написать Шойгу.
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
stanislav пишет:
Про выборы не помню девизов.


И про выборы были.
Ответить
stanislav
Цитата
RATIO пишет:
вернуть выборы мэра

Я помню плакаты про "Вернем городу мэра". Про выборы не помню девизов.
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
Амстердам пишет:
Какой продвинутый народ стал на форумах \"работать\". Изучают, не выходя из-за компьютера, все документы,ФЗ, вспомнили Конституцию .Один другого поучает

Да нет, никто не поучает, просто судя по таким негативным комментариям кому-то неймется. А неймется, наверное, Единой России, которая никак успокоится не может. Они уже итак везде ходят проводят мероприятия, на которые даже уведомления в администрацию не подавали в соответствии с законом.
Будто им бедным, не дают пикетов проводить или митингов. Кто же виноват, что обещая "вернуть выборы мэра" они, собственно, не сдержали свое слово? За язык их никто не дергал.
Ответить
Амстердам Амстердам
Какой продвинутый народ стал на форумах "работать". Изучают, не выходя из-за компьютера, все документы,ФЗ, вспомнили Конституцию .Один другого поучает."Слава ЛДПР",- хочется сказать. Только не понимаю, о чем речь-то? Ну вышли отдельные супер активные члены отдельно взятой партии, махнули голубым флажком и подумали, что народ к ним потянулся.... автографы свои на память оставлять..Пикет?Митинг?Демонстрация?Все голову сломали-что ж такое былО? Да просто в центре города встретились "адекватные и мирные люди, прилично одетые, вели себя мирно, не шумели и лозунгов не кричали..." И если они убеждены, что их рейтинг высок в городе- на здоровье! Они и перед выборами убеждены были, старались быть похожими на своего партийного лидера- всё это повторение пройденного: 2009 год,паровоз Николаева( или Черепанова),не ставшие депутатами кандидаты, украденные у них идеи...и так по кругу...до бесконечности на разных форумах.Кто читал, уже наизусть запомнил каждое слово............
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
8Дмитрий8 пишет:
Да как хотите, только честно...
Нет объекта — нет пикетирования.


Пикетирование есть, в Основном законе это записано. Захотели люди провести пикетирование на площади, пусть проводят. Ни я ни тем более вы не знаете, почему они это место выбрали.
Тем более не забывайте, что люди, видимо согласовали мероприятие в Администрации, раз согласовали — значит Администрацию все устраивает. Было бы что-то не так, люди бы не вышли, наверное, правда ведь?

Цитата
8Дмитрий8 пишет:
Не, ну это вообще притча во языцах... Всяк кулик своё болото хвалит, а кто не с нами, тот против нас и стало быть за них. Так получается?
Я может вообще выступаю в защиту беременных женщин Камбоджи!

Так и защищайте, чего Вы обманываете людей. Вы так и не сказали откуда Вы придумали концерт коллективов МЦ?! Кто это вам сказал?

Цитата
8Дмитрий8 пишет:
Возможно это для кого-то новость, но деятельность партий далеко не заканчивается на уличной агитации и постами на форумах. Так вот, пусть ЛДПР у них пример и берет.


лпдр вроде как 23 года, пример надо братьтем,кто еще в парламент не попал ни разу
Ответить
8Дмитрий8
Цитата
RATIO пишет:
объясните, что значит "пикетируемый объект"?


Не я придумал назвать вышеозначенное действие пикетированием, я первым спросил — где объект? вот Вы не можете найти четкого определения в законе, так и остальные граждане, я думаю тоже. Так зачем их вводить в заблуждение.
Цитата
RATIO пишет:
Если взять во внимание определение этого термина, то пикетируемый объект — это расположенный на территории объект, вокруг которого люди выражают свое мнение

По смыслу закона, объект пикетирования это объект в отношении которого направлены действия пикета.
Если я против фонарного столба под своим окном, значит я буду пикетировать этот фонарный столб, стоя с плакатом у этого столба, или мне лучше к морю рвануть у маяка постоять? А чего? Там тепло, море, солнышко и объект побольше, чтобы всем понятно было.
Цитата
RATIO пишет:
А что надо было назвать "митинг", "собрание", "шествие ", "демонстрация".

Да как хотите, только честно...
Нет объекта — нет пикетирования.

Цитата
RATIO пишет:
Как можно писать что-то плохое про деятельность людей, если Вы наверняка с ними ни разу не общались, не обратились.

Я пишу про их деятельность а не про личность людей, а это "такИ, две большие разницы". Допускаю, что они добрые отзывчивые люди и с них нужно брать пример, но мне с ними детей не крестить и в разведку не ходить.

Цитата
RATIO пишет:
Вы и еще несколько человек какие-то "купленные" люди Администрации или Совета депутатов, которые здесь специально пишут для создания негативного образа для кого-либо или для чего-либо.

Не, ну это вообще притча во языцах... Всяк кулик своё болото хвалит, а кто не с нами, тот против нас и стало быть за них. Так получается?
Я может вообще выступаю в защиту беременных женщин Камбоджи!

Цитата
RATIO пишет:
То же самое, наверное и в отношении других партий, хотя от них мало новостей. Интересно чем они занимаются.

Возможно это для кого-то новость, но деятельность партий далеко не заканчивается на уличной агитации и постами на форумах. Так вот, пусть ЛДПР у них пример и берет.
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
8Дмитрий8 пишет:
Господь с Вами, кто же посмеет?

Вот только "пикет", по закону, проводится у пикетируемого объекта.
Где объект?
Просто не стоит вводить доверчивых граждан в заблуждение, законы не для красного словца существуют.

Большинство моих сограждан не интересуются политикой и не разбирается в полит-технологии, и здесь я с Виталием полностью согласен.


Спасибо за ответ. Дмитрий, раз уж вы используете юридические термины, тогда объясните, что значит "пикетируемый объект"? Я в законе так и не нашел. Если взять во внимание определение этого термина, то пикетируемый объект — это расположенный на территории объект, вокруг которого люди выражают свое мнение без использования звукоусиливающей техники, но с использованием всяких транспарантов и средств наглядной агитации. Что же здесь неправильного? А что надо было назвать "митинг", "собрание", "шествие ", "демонстрация".
Я для проверки своего отношения к либералам решил почитать за последний год все сообщения, что они тут выставляли и в большинстве случаев отчетливо видно какое-то тролление что-ли, какая-то грязь не знаю, как правильно выразиться. И создается впечатление, что простите Вы и еще несколько человек какие-то "купленные" люди Администрации или Совета депутатов, которые здесь специально пишут для создания негативного образа для кого-либо или для чего-либо. То же самое, наверное и в отношении других партий, хотя от них мало новостей. Интересно чем они занимаются.
Как можно писать что-то плохое про деятельность людей, если Вы наверняка с ними ни разу не общались, не обратились.
Я вот общался с молодыми людьми, деаушками 2 июня. Абсолютно адекватные и мирные люди, не кричали лозунгов, прилично одетые, вели себя мирно.
Скажите честно Дмитрий, правда, что Администрация и Совет депутатов боятся лдпр? Может вас используют как пушечное мясо, а вы исполняете их волю? Извините, если обидел, но правда интересно. Посмотрел кстати для полного убежденяи рейтинг ЛДПР в городе. За них в думу проголосовало где-то 3500 жителей. Это немало, мне кажется. И вы хотите специально понизить рейтинг, ради николаева, тришина, кого-там еще?
Ответить
8Дмитрий8
Цитата
RATIO пишет:
Вопрос Вам: голубиная площаль — запрещенное место?

Господь с Вами, кто же посмеет?

Ответить
8Дмитрий8
Виталий, пожалуйста.

Хочется, знаете ли, следовать принципам гласности, плюрализма мнений и реализовывать свободу слова. Думаю, эти принципы никак не противоречит либеральным ценностям, а то Вы тут начинаете давить на модераторов.
Нехорошо, право слово.

Что же касается выпадов, типа "а ну, покажись!", то лукавить не буду, не хочу. И имею на это полное право, не хочется, знаете ли, примешивать свою личную жизнь. У нас хватает народа готового вытащить на всеобщее обозрение грязное бельё оппонента, лишь бы доказать, что только он один настоящий Д'Артаньян, а все кругом п...сы.

Так что, "фиг-вам!"
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
Kontrov пишет:
Вот я не поленился, прочитал 54 закон.


Ну прочитал закон. Статья 8 . п. 1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия.
Вопрос Вам: голубиная площаль — запрещенное место?
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
Kontrov пишет:
А с чего Вы взяли, что я подпись не ставил? Или у вас их всего три?
Вы меня в лицо знаете?

Ну так и скажите, ставили подпись или нет, уважаемый?
Ответить
Kontrov Kontrov
Цитата
RATIO пишет:
а чего вы свои подписи не поставили в полписном листе?

А с чего Вы взяли, что я подпись не ставил? Или у вас их всего три?
Вы меня в лицо знаете?
Ответить
Kontrov Kontrov
Цитата
RATIO пишет:
даже прямо ответить на вопрос не могут.

А Вы мне вопрос прямой ставили?
Вот я не поленился, прочитал 54 закон. Там все четко написано, как в новости. Что же Вы не прокомментировали ошибку ЛДПР? Проще переключить внимание на другое. Все как всегда.
Появился человек, который разобрался в вопросе, вам указал на ошибки. Спасибо ему сказать надо.
Лично от меня, Дмитрий, Спасибо! Буду осторожней.
Ответить
Diz Diz
Цитата
А я еще удивился, как это такую новость выпустилиsmile:) Всем ведь понятно, кто сайт курируетsmile:)


Новый аккаунт у лэйзи детектед )

На самом деле эту новость я одобрял, прочел — не фига не понил и одобрил. smile:D
Политика — Чё smile:D
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
Kontrov пишет:
К вопросу о бескультурииsmile:))))

Что и требуется доказать о вранье этих ребят, которые даже прямо ответить на вопрос не могут.
Ответить
Kontrov Kontrov
Цитата
RATIO пишет:
как трУсы сидите здесь и балагурите

Цитата
RATIO пишет:
[QUOTE]Виталий пишет:
А модераторов прошу применить санкции бана к таким бескультурным людям

К вопросу о бескультурииsmile:))))
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
Kontrov пишет:
Человек нам написал,как все на самом деле было

видел. висели афиши о пикете, но ни здесь на сайте, ни на афишах никакой информации о концерте групп из МЦ.
Зачем врать-то?
Ответить
Kontrov Kontrov
АГА! Вот! Началось!
А я еще удивился, как это такую новость выпустилиsmile:) Всем ведь понятно, кто сайт курируетsmile:)
Цитата
RATIO пишет:
Ребят, а поясните, в чем лдпр ошиблись-то?

А может гляните 54 Федеральный закон, на который вам указали?
Цитата
Виталий пишет:
А модераторов прошу применить санкции бана к таким бескультурным людям, которые вводя в заблуждение читателей форума.

Вы-то культурные, конечно.
Человек нам написал,как все на самом деле было. Спасибо ему за это.
Каждую бы новость так освещать, а то тут только одни и те же пишут, не интересно уже.
Ответить