Роспотребнадзор утвердил новые правила работы образовательных учреждений


Школы и детские сады с нового года начнут работать по новым санитарным правилам, которые утвердила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Все требования направлены на охрану здоровья детей, предотвращение заболеваний инфекционного и неинфекционного типа. Документ вступит в силу 1 января 2021 года и закончит свое действие 1 января 2027 года.



Дополнительные фото

Опубликовано: 22.12.2020 11:58
Просмотров: 3120
Источник: www.rg.ru/

Комментарии 7

Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Мдааааа... Уж очень интересно , как у нас в городе это всё будет организованно............Например с ул.Минская д.7 до детсада №4 ( 860метров)........ А с Минской 7 до ЦПО 1,2км........
Ответить
vovan2011
Вы неправильно поняли. "Расстояние от организаций, обеспечивающих.... (короче, от детсадов и школ) до ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ", а не от какого-то конкретного здания до конкретного детсада/школы. Иначе в любом городе на каждом квадратном километре должны быть школа и детсад. А ЦПО не подходит под понятие среднего общего образования.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
ясно
Ответить
Partizan
Ссылку на новые правила не мешало бы разместить
Ответить
curator5 curator5
Ответить
Александр Заливский Александр Заливский
В соответствии с новыми правилами как быть школьникам и детям с ул. Связистов и Строителей им приходиться идти в школу или сад более 500 метров.
Ответить
curator5 curator5
в условиях стесненной городской застройки — 800 метров, для сельской местности — до километра, при этом если это расстояние больше, то должен быть организован транспорт
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости