Педагог МБОУ СОШ№4 травмирует детей. Власти бездействуют.


Добрый день!

Вынуждена вынести на общественность и предать огласке ту безнаказанность, которая творится в нашем закрытом городке.
24 сентября учитель начальных классов МБОУ СОШ#4, толкнула мою дочь с такой силой, что ребенок влетела в парту и ушибла кисть руки, получив гематому с кровоподтёком. К вечеру нам пришлось ехать в травмпункт на осмотр, откуда медики направили рапорт в полицию.






На следующий день я и дочь дали показания инспектору ПДН. К слову, дети в классе, видевшие всю ситуацию, тоже подтвердили в полиции действия учителя по отношению к моей дочери. И тут начался ад! Вместо извинений или хоть какого-то урегулирования конфликта учитель выбрала путь травли на мою семью, спрятавшись на больничный (больше месяца). Род.комитет и некоторые родители в классе посчитали важным проинформировать меня насколько сильно они меня не уважают теперь)) через день мне приходили угрозы, упрёки и обвинения, что мне не надо было везти ребенка в травму, а самой решить мирно вопрос. Что существует "братство учителей", которое не даст моей дочери нормально учиться и т.д. и т.п.






Естественно мною была написана жалоба директору школы, с описанием случившегося, а также 5 семей подписали коллективную жалобу в управление образования.












В итоге я получила одни "отписки". Поэтому в ближайшие дни мною будет отправлена жалоба в Министерство образования Москвы и Московской области + прокуратуру, с приложениями ответов.
В заключении могу сказать, что жалобы на нашего учителя поступали с первого класса от разных родителей, которые волшебным образом не были зарегистрированы директором, соответственно не было принято никаких мер, и несколько родителей были вынуждены перевести своих детей в другой класс, либо школу. О том, что позволяет себе этот учитель, желающие могут ознакомиться в нашей коллективной жалобе.

PS: И ещё такой момент, жалоба в управление образования была подана 1 октября. Срок рассмотрения у них 30 дней. В итоге ответ был готов уже 7 октября, но никакого уведомления, ни письма на почту не было прислано. Пока я не начала звонить туда. Ответ приехал забирать муж. Ему дали копию, а оригинал так и остался лежать у секретаря. То есть, я так поняла тянут время.
По заявлению в полицию ждём теперь результаты независимой экспертизы. Но в жалобе есть и другие пункты, которые отдел образования даже не рассмотрел.


(с) Богданова Анна






Ранее в этой же школе уже была ситуация, когда учитель избил ученика:

4ю школу проверяют из-за педагога, избившего ребенка на уроке UPD

Обсуждение рукоприкладства 4й школы в программе Формула событий


Дополнительные фото
Компания:
Школа №4


Опубликовано: 04.11.2020 11:03
Просмотров: 9028

Комментарии 16

Валентина Ефремова Валентина Ефремова
Какая "чудесная" школа из этой школы к нам пришла педагог начальной школы в частную школу и принесла свои методы воспитания детей такие как -позорная парта в 1классе.
Жаль,что в таком маленьком закрытом городке нет черного списка таких педагогов,еще больше детей.
Ответить
Marie_ Marie_
Очень мне понравились другие родители со своим "неуважением", пипец))) Терпилы и подстилки вечно хотят казаться, будто они важные.

Чем в итоге все кончилось то?
Ответить
петерс
А почему нет фамилий? Если все правда?
Ответить
Дина
обращайтесь далее по вертикали власти. Не оставляйте безнаказанным поведение учителя, повлекшее нанесение вреда здоровью ребенка. Обратитесь к опытному юристу дополнительно.
Ответить
В
любая попытка пойти против системы в наших школах заканчивается травлей и переводом в другое ОУ — факт! В москве такое просто невозможно...
Ответить
Влад Влад
Рука руку моет. В свое время мой ребенок тоже получил травму в 4 школе. Попытка наказать виновного ни к чему не привела. Полиция, прокуратура... Ко всем у бывшей директрисы и на то время депутата, нашлись свои подходы. Спустили на тормозах. Перевели ребенка в другую школу. Отучился и закончил прекрасно.
Ответить
Андрей Андрей
Так и не сказали, за что учитель толкнула ребёнка. Может ребенок курил в кабинете и ругался матом.
Ответить
iccida iccida
Учитель начальных классов.
Пострадавшая — девочка 10 лет.
Ответить
Sovsem_nevagno
Как то все однобоко. Учитель шла и просто так толкнула? В мою бытность учеником меня тоже толкнула преподаватель, но я перед этим летел на нее из-за угла и это было вынужденное действие.<br><br>Толкнула всё-таки намеренно или просто чисто случайно?

И кстати что ждут от власти? Посадок?
Ответить
SV
Вранье чистой воды. Идет травля учителя со стороны родителя.. Экспертиза показала. Следственный эксперимент тоже не в пользу "пострадавшей". 33 свидетеля отрицают рукоприкладства со стороны учителя. Как нужно не ненавидеть учителя, чтобы такое сделать. Учитель беззащитен в данной ситуации.
Ответить
iccida iccida
А вот так интересно, откуда вы, посторонний человек, знаете результаты экспертизы. По идее ее должны знать только пострадавшие и обвиняемые. А такое ощущение, что результаты экспертизы инспектор показала всем учащимся, родителям и т.д.
и вообще — судя по комментариям в вк и инстаграме в этой школе это далеко не первый случай физического и морального причинения вреда учителями. Прям закономерность тактая или политика школы соответвующая.
Ответить
Виталий Сафонов Виталий Сафонов
Что именно то показала экспертиза????
Ответить
Ирина **
а как же зафиксированный ушиб руки?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
братство учителей ))))
Ответить
лейтенант Дэн лейтенант Дэн
Братству учителей до оголтелого братства родителей, как до луны))
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
Ну дела.
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости