Глава города дала разъяснение на тему сроков ввода Дома офицеров в эксплуатацию


Уважаемые краснознаменцы!

По результату возникающих вопросов на тему сроков ввода Дома офицеров в эксплуатацию следует дать разъяснение:

В 2017 году документация на капитальный ремонт здания МБУК «Дом офицеров» проходила экспертизу только на достоверность сметной стоимости, составленной на основании дефектных ведомостей (в соответствии с требованиями к разрабатываемой документации на капитальные ремонты на текущий момент времени). Вследствие чего проект электроустановки здания не разрабатывался, суммарная мощность установленного в рамках капитального ремонта и технического переоснащения инженерного оборудования, рассчитываемая при разработке проектной документации, не просчитывалась, соответственно в сметной документации денежных средств ни на технологическое присоединение, ни на лабораторные испытания заложено не было.

Для ввода объекта в эксплуатацию при подсчете суммарной мощности установленного в рамках капитального ремонта и технического переоснащения инженерного оборудования возникла необходимость технологического присоединения 100кВт недостающих мощностей. Таким образом, общая мощность составила более 150кВт, что потребовало проведения ряда мероприятий, связанных с получением акта допуска электроутсановок в ФСЭТАН ЦА Ростехнадзор.

А также за это время по решению Губернатора Московской области Андрея Воробьева было выделено дополнительное финансирование: на оборудование помещения для местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ", на обеспечение доступной среды второго этажа здания (электроподъемник), на оборудование экспозиционно-выставочного зала (музея, экспозиция которого посвящена истории становления и развития города Краснознаменска, космоса, Главного испытательного космического центра им. Г.С. Титова, 15 армии Воздушно-космических сил (особого назначения), а также на оснащение объекта МБУК "Дом офицеров" мебелью.

Администрацией г.о. Краснознаменск Московской области в 2020г были изысканы дополнительные средства для технологического присоединения 100кВт недостающих мощностей и разработки проекта схем электроснабжения.
Был разработан проект электроснабжения здания МБУК «Дом офицеров», согласованный в ОАО «Мособлэнерго» и ФСЭТАН ЦА Ростехнадзоре.

На срок заключения контракта повлияло введение режима самоизоляции, связанной с коронавирусной инфекцией «COVID-19», в связи с чем муниципальный контракт был заключен 04.06.2020 года, на выполнение работ по проведению испытаний электроустановки и комплекса пусконаладочных работ для получения допуска в эксплуатацию электроустановки здания МБУК «Дом офицеров». После получения акта допуска объект будет переподключен по электроэнергии по постоянной схеме и начнутся пусконаладочные работы «под нагрузкой» всего инженерного оборудования в комплексе.

(с) Виктория Коваленко





Дополнительные фото

Опубликовано: 30.10.2020 19:48
Просмотров: 1724

Комментарии 2

Сигизмунд Ездунов Сигизмунд Ездунов
Плитка с фасада падала тоже из-за плохой сметной документации?
Ответить
Sovsem_nevagno
Входной контроль проектной документации со стороны заказчика был как всегда никакой и поэтому сейчас слушаем красивые истории.

Мебель и ремонт комнаты это так, для отвода глаз.

Не,ну может я конечно ошибаюсь)
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости