Путин объявил о завершении «нерабочих» дней с 12 мая


Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что период «нерабочих» дней в России завершается с 12 мая.
Глава государства считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений». Но выход из режима будет проходить поэтапно: все массовые мероприятия по-прежнему запрещены, для людей старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями, ограничения сохраняются.
Решение о порядке снятия ограничений каждый регион будет принимать самостоятельно. У руководителей регионов есть право приостанавливать работу местных предприятий, если там нельзя обеспечить санитарные меры. В таком случае должна сохраняться выплата зарплат сотрудникам.

"С 12 мая везде, где это возможно, необходимо создать условия для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики — это строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых. Здесь занято значительное количество работников.

Деятельность таких предприятий не связана с необходимостью прямого контакта с потребителями. А значит есть возможность возобновления работы с низкими рисками. Естественно, при соблюдении всех санитарных норм."

Владимир Путин



Сюжет: Коронавирус / COVID-19 всего новостей в сюжете 371


Опубликовано: 11.05.2020 16:49
Просмотров: 3475

Комментарии 7

kpu3uc kpu3uc
в Подмосковье все ограничения до следующего понедельника сохраняются. В Москве запускают с 12го стройки и промышленность
Ответить
Адольф Ездунов Адольф Ездунов
Помните те дни, когда мы как бы не работали, но работали? Так вот они как бы закончились, но не закончились.(с) Сказочный звездобол
Ответить
kpu3uc kpu3uc
)
Ответить
Краснознаменск FOREVER Краснознаменск FOREVER
Проясните кто-нибудь! А Краснознаменск открывается с 12 или нет? Вьезд по временным пропускам возможен?
Ответить
sidr vodkin sidr vodkin
Спасибо тебе о Солнцеликий! Ведь по твоему приказу солнце всходит и заходит! Т.е. ты о мудрейший из мудрейших , разрешил своим рабам идти работать ?
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
Когда в больницу скорая повезёт, не забудь это диспетчеру сказать о великом. Может шансы на выживание увеличатся.
Ответить
sidr vodkin sidr vodkin
лизнул зачетно
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости