Телефорум от 23 мая 2012 года (в гостях Сапунов М.В.)






Сюжет: 1й микрорайон всего новостей в сюжете 60


Опубликовано: 23.05.2012 23:40
Просмотров: 31657
Автор:  Редакция ТВР+

Комментарии 96

1 2 3 4 5
Mark Mark
Цитата
stanislav пишет:
Про \"монополизм\" Нискома — СДЛ-строй начинает строить целый микрорайон на ул. Строителей.

Кстати , про СДЛ строй, Это еще одна "работа" Сапунова на прежнем месте работы, территория принадлежала МУП
Ответить
AlexNick AlexNick
То, что парковка будет на футбольном поле было сразу ясно! В Краснознаменске строить ни подземных, ни многоярусных надземных парковок никто и никогда не будет, тем более НИСКОМ, "не кошерно"...
Ответить
Igor Igor
Цитата
stanislav пишет:
Цитата
Igor пишет:
Сапунов ранее болтал про 275 парковочных мест под футбольным полем у ТРЦ от Нискома.

Не сочиняйте! Это вы как раз слух распустили про парковку вместо стадиона!

Болтунишка, ещё в марте на сайте лучшего застройщика МО относительно ТРЦ «Звёздный» было написано:
Торговый комплекс включает в себя 3 этажа:
на 1-м этаже будет расположены торговые площади и супермаркет;
на 2-м этаже будет расположен кинотеатр на 3 зала по 70 зрителей, площади фудкорта и арендные секции;
на 3-м этаже будет расположен ресторан с банкетным залом на 150 посетителей и офисные помещения.
Перед торговым центром предусмотрена наземная парковка для посетителей центра, которая рассчитана на 275 машиномест
.

Рисунок

Сапунов, выступая по ТВ ящику и, отвечая на вопрос краснознаменцев, клятвенно заверил, что парковка будет не на футбольном поле, как тогда и по настоящее время значится на планах Нискома, размещенных на их официальном сайте, а под полем, т.е. подземной!

Рисунок

Сейчас на сайте Нискома запись относительно парковок заменена на такую:
Под торговым центром предусмотрена парковка для посетителей центра.
О количестве мест вообще ничего не сказано... Хотя, повторюсь, план с парковкой на месте футбольного поля по-прежнему размещен на сайте!

Таким образом, партнёр Сапунова по застройке (ООО НИСКОМ) вновь продинамил руководителя перед краснознаменцами!!!
Ответить
Mark Mark
Цитата
Svetlanka пишет:
Прозвучали очень достойные ответы, на высказывания недостойных людей. Но недостойные продолжают высказываться,,,,,,,,,,,,,,,,

Видимо нужно , что бы еще прозвучали достойные ответы smile:D
Там правда вода и сказка были в эфире.
Ответить
stanislav
Цитата
Igor пишет:
Сапунов ранее болтал про 275 парковочных мест под футбольным полем у ТРЦ от Нискома.

Не сочиняйте! Это вы как раз слух распустили про парковку вместо стадиона!
Ответить
Svetlanka Svetlanka
Прозвучали очень достойные ответы, на высказывания недостойных людей. Но недостойные продолжают высказываться,,,,,,,,,,,,,,,,
Ответить
Igor Igor
Цитата
stanislav пишет:
taty-boldyreva,
Сейчас нет возможности эфир пересмотреть, но разве Сапунов не говорил о 2-х парковках?

Сапунов ранее болтал про 275 парковочных мест под футбольным полем у ТРЦ от Нискома. Сейчас ему пасть заткнули
Сколько можно болтовне безответственного руководятла верить?
Ответить
Fol Fol
Цитата
А не будут ли места в этих паркингах (если они конечно вообше будут постороены)) продаваться за 100500 денег? И будут они стоять пустыми, а вокруг, на любом пригодном пятачке, тысячи две машин, как минимум...


Так кроме паркинга на 110 м/м больше ни чего не планируется.
Ответить
Natky Natky
А не будут ли места в этих паркингах (если они конечно вообше будут постороены)) продаваться за 100500 денег? И будут они стоять пустыми, а вокруг, на любом пригодном пятачке, тысячи две машин, как минимум...
Ответить
Mark Mark
Цитата
Xenon пишет:
Мне кажется, что Марк возмущается не из-за того, что там Ниском что-то застраивает, а что его самого не пускают к кормушке

За этим парком , пусть как мог, но ухаживал , близкий мне человек, которого сейчас уже нет.
Личной финансовой заинтересованности нет, более того с руководителями администрации знаком, но я не на их стороне, потому что они действуй не для города, а на свое благо.
Ответить
taty-boldyreva
stanislav, если я правильно поняла. то о двух паркингах была речь . один там где военная часть напротив типографии( примыкает к части), а второй на связистах...вот я тоже пытаюсь вон сколько времени донести. что мы не против строительства то. но просто при тех домах получатся либо одна площадка игровая и вокруг будут стоят куча машин, либо можно же снизить этажность и машин будет поменьше. просто и сейчас на советской получается что у дома 1 ставят машины жители. работники овира и милиции плюс работники управляющей кампании и плюс советская 2. и получаестя что ставить некуда . а штрафы плати. так мало того плати еще и в одинцово съезди чтоб тебе его выписали..
Ответить
Fol Fol
Цитата
Вообще обсуждать дизайн домов — вкусовщина. Надо от возможностей и потребностей отталкиваться.

дизайн согласен, но расположение и этажность, вполне можно и по обсуждать. Вот чем обусловлено расположение и такая этажность, что земли больше у города нет.
Просто ниском тут садится на коммуникации и обеспечивает покупателями свой ТЦ.
И чего это администрация Ниском защищает, квартиры не муниципальные, если не считать 163 пересисляемые квартиры, то какой профит городу от всего этого строительства? Строили бы на месте сносимых домов. Ниском потом проблемы уплотнения решать будет? Или в администрации есть у кого-то свой интерес?
Ответить
stanislav
Цитата
RATIO пишет:
А в такие кафе мало народа ходит. Для города достаточно хорошо зарекомендовавших
себя старых кафе, все эти макдональдсы, крошки-картошки — это травля здоровья.
Франчайзинговые предприятия уже поднадоели немного.

Соглашусь. Меня фастфуд тоже мало интересует, а многие другие жить без него не могут. Поэтому я не кричу "долой крошки-картошки! вон из нашего города!"
Ответить
stanislav
Цитата
Fol пишет:
Вы тоже хотите устрашать жителей города, зажав их между ТЦ и монолитками?

Никого я не хочу устрашать. Миллионы людей на планете живут в небоскребах. Особо больные, конечно, с них прыгают, у нас в городе таких, надеюсь, не будет. Жители будут не зажаты, они будут в них жить и посещать ТЦ, вот увидете!
Цитата
Fol пишет:
Проезжающие через Кпп будут видеть страшный пипец.

Почему пипец? Справа — лес и ТЦ, слева — высотки. До этого было — лес и пустырь.
Вообще обсуждать дизайн домов — вкусовщина. Надо от возможностей и потребностей отталкиваться.
Ответить
RATIO RATIO
Цитата
stanislav пишет:
Рестораны — я не за количество, я за качество. Пусть будет конкуренция, выживут лучшие.Забегаловки-рыгаловки сами загнутся.


А в такие кафе мало народа ходит. Для города достаточно хорошо зарекомендовавших себя старых кафе, все эти макдональдсы, крошки-картошки — это травля здоровья. Франчайзинговые предприятия уже поднадоели немного.
Ответить
Fol Fol
Цитата
На плане там дорожки нарисованы

Если Вы про план нискома, то это не дорожки, это они так зелень рисуют. Посмотрите у ГСК Луч, там такие же "дорожки" по плану.
Цитата
Приезжающие через кпп №1 будут видеть современные большие здания с символикой города.


Проезжающие через Кпп будут видеть страшный пипец.
В древнем Вавилон для устрашения "послов" недружественных государств, их заводили в город через специальный проход с очень высокими стенами, чтоб он почувствовал, как он мал.
Вы тоже хотите устрашать жителей города, зажав их между ТЦ и монолитками?
Вот еще, пускай ниском сначала облагородит то что построил, а то обещать каждый может.

Цитата
Сейчас нет возможности эфир пересмотреть, но разве Сапунов не говорил о 2-х парковках?


одна парковка на 110 машиномест, про вторую, я не помню. И это на 1635 квартир. А людей сколько будет там жить, + ТЦ рядом.
Ответить
stanislav
taty-boldyreva,
Сейчас нет возможности эфир пересмотреть, но разве Сапунов не говорил о 2-х парковках?
Ответить
Xenon Xenon
Мне кажется, что Марк возмущается не из-за того, что там Ниском что-то застраивает, а что его самого не пускают к кормушке
Ответить
taty-boldyreva
stanislav, но ведь в том то и дело что подземные паркинги вообще теперь нит ко речь не ведет. сказали же их не будет. вообще. теперь остается паркинг только на 11 машин напротив типографии и вокруг домов как сейчас впрочем везде.. а мусорки? где они? на такое количество народу то?
Ответить
stanislav
Цитата
Mark пишет:
в одном из постов Вы написали, про инвесторов,
так я Вам скажу, что на более
лучших условиях, чем НиСКОМ сюда ДСК -1 (могу перепутать номер, не помню) ,
заходил, с проектом и школ и садов. ИТОГ на лицо.

Про ДСК-1 не слышал. Спросите в следующий раз у главы администрации. Может он вам расскажет про "лучшие условия".
Ответить