Велопрокат откроется в Краснознаменске в 2020 году


На днях в Красногорске официально открылись девять пунктов проката велосипедов. Теперь жители могут быстро, просто и недорого добраться из пункта А в пункт Б. Тем временем, велосервис разрастается и уже совсем скоро появится в других подмосковных городах, в том числе и в Краснознаменске.

Сервис достаточно прост в использовании: скачал приложение, нашел велосипед на ближайшей парковке, отсканировал QR-код и можно ехать.
«Если вы хотите одну поездку — это 60 рублей, 30 минут туда вложено. Есть недельный, месячный абонемент и сезонный. Сезонный самый дорогой — 1200 рублей за сезон. С мая по конец октября», — сказал Александр Экало, генеральный директор ООО «ВелоТех».

Инженеры позаботились об их безопасности и сделали антивандальными.
«Для воришек нет никакой возможности украсить какие-то комплектующие и поставить на свой велосипед. Велосипед делается под заказ и детали не подходят ни к одному велосипеду», — сказал Роман Беломытцев, технический инженер ООО «ВелоТех».

 

У данных велосипедов есть подставка, звонок и корзинка для вещей. Их сиденья регулируются по высоте, а шины невозможно проткнуть. А еще на этих велосипедах установлена необычная карбоновая цепь, которую не надо смазывать.

«Мы будем открывать такие точки еще в 20-ти муниципалитах. В эти точки будут входить общественные пространства, площади, центральные улицы, парки культуры и отдыха. Планы большие и мы их будем реализовывать», — сказал Денис Чижик, заместитель министра благоустройства Московской области.

В список городов, где в 2020 году появятся аналогичные пункты велопроката, вошел наш город:
г. о. Краснознаменск — «Городской парк».

 


Дополнительные фото
Сюжет: Велотранспорт всего новостей в сюжете 62


Опубликовано: 01.10.2019 07:47
Просмотров: 747

Комментарии

Написать комментарий...
Похожие новости