Задаём вопросы в комментариях Виктории Коваленко


Сегодня записываем подкаст с Главой города ٩(。•́‿•̀。)۶

  

Дополнительные фото

Опубликовано: 16.05.2019 11:55
Просмотров: 5885

Комментарии 44

1013
Сегодня 18.05.19 на этом сайте выложено сообщение по ситуации по спорам Водоканала с УК по улице Строителей. Сообщение было быстро удалено. Это уже второе удаленное сообщение на эту тему. Зачем? Мы этого главу не выбирали, на мой взгляд это деградация власти в городе. Вопросов и претензий у нас, жителей Краснознаменска много. Спускать пар, обсуждая состояние бордюров в городе, просто глупо. Городской власти надо уже идти на прямой диалог с нами.
Ответить
Редакция Редакция
да не удалено )))
Вот она
https://vkrasnoznamenske.ru/news/detail/253445/
У нас сейчас переделывается главная страница
И проблема с сортировкой элементов в массиве, старые новости поднимаются наверх — как раз фиксим.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
задам вопрос и я
будет ли как-то когда-то решаться вопрос с фурами на обочине от 17го кпп? иногда они создают большую проблему для тех, кто едет в город и из города
Ответить
Виталий Сафонов
Если только на поле , которое рядом с КПП , сделать для фур парковку.....
Ответить
kpu3uc kpu3uc
там земля под ижс
300 тыр за сотку
вряд ли город выкупит )
Ответить
Виталий Сафонов
Всегда мучил один единственный вопрос,почему все скрываются под какими то никами и т.д. и т.п...???? Вы простите битесь , стесняетесь своей фамилии, имени???????? Или все , что Вы пишите тут, и не только тут- это просто так- словестный понос, и ВЫ в дальнейшем не сможите или не хотите отвечать за свои слова, которые тут пишите????
Ответить
Александр Дракон Александр Дракон
Расскажите о законной процедуре снятия главы города Краснознаменск жителями города. Смелости хватит?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
Дракон, организуете вечер риторических вопросов единороссам? )))
Ответить
татьяна кантур
почему срубили вокруг озера красивейшие клены оставив еще при етом уродливо высокие пни
Ответить
Бобер Бобрович
Вы уже достали с этими деревьями. Вы видели что с ними произошло ? Нет, вы наверно даже не удосужились посмотреть на дерево вблизи. Там практически все деревья больные, многие уже начали гнить изнутри. Правильно их спилили! Одна печаль, что вместо спиленных, не высадили новые.
Ответить
1013
А сама глава готова отвечать на вопросы?
Ответить
Татьяна Татьяна
Прошедшей осенью по всему городу проходила работа по оборудованию пологих спусков на тротуарах. А вот про четную сторону по ул. Победы забыли. Наличие высоких бордюров создает неудобства пожилым людям и молодым мамочкам с колясками.В первую очередь прошу обратить внимание на бордюры напротив офицерского общежития и дома № 12.
Ответить
Keep_away Keep_away
полностью согласна! про самый высокий бордюр то и забыли!
Ответить
vagabond
Задайте ей вопросы
1. Как она видит судьбу КГБэшного садика?
2. Есть ли у города планы по созданию велодорожки и автобусного сообщения до станции Крекшино?
Ответить
slavka
Может сразу велодорожку до Внуково попросить?
А судьбу садика может решить только его собственник — ФСБ РФ. К ним все вопросы.
Ответить
vagabond
1. не понял ваш сарказм про велодорожку. До Крекшино, если сделать велодорожку, дорога на велосипеде займет 10 мин. Это увеличит транспортную доступность города, как и автобус до Крекшино.
2. не знаю кто там собственник ФСБ или МО, но он за десятки лет зарекомендовал себя как крайне неэффективный собственник. Попросту ему этот парк не нужен, и он превращен в помойку. Просто позор иметь такое почти у центра города. Интересно, какое мнение у главы на этот счет.
Ответить
Юля Боброва
К городу садик не относится, но гос работников города в эту субботу гонят на субботник, разбирать срач за малолетними и не только недолюдьми
Ответить
TVA
То что СГОНЯЮТ в приказной форме работников гос учреждений на субботник в сад, даже не относящийся к городу — это пример беспредела администрации Краснознаменска. Может ОНФ подключть, помогут разобраться с методами работы чиновников?
Ответить
Бобер Бобрович
И правильно делают!
Ответить
TVA
Объяснитесь, пожалуйста.
Помнится, не так давно, учителей уже заставляли расчищать снег. Закончилось это плохо.
Ответить
Бобер Бобрович
А как же духовные скрепы ?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
трещат
Ответить
slavka
ФСБ мнение главы не интересует. А о своём мнении собственнику и напишите. Посмотрим как там будет с оскорблением власти.
До Крекшино дорожку Краснознаменск построить не сможет, т.к. Крёкшино — это новая Москва другой субъект РФ. Можно построить только до своей границы, а далее если только власти той территории захотят.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
до Крёкшино технически сложно это сделать
так как лес и куча СНТ, которые через свою территорию не пропустят
Ответить
vagabond
КГБшным садиком управляет (точнее, не управляет) неэффективный собственник — факт.
Горожанам этот парк нужен — факт
Текущее состояние это позор и средневековье — факт.
Вывод: ситуацию можно и нужно изменить, путем смены собственника. Путем выкупа, приема в дар, обмена на бусы... Главное начать решать вопрос, и публично отчитываться о ходе его решения.

Про велодорожку — если ее построить до границы с Новой Москвой и вдоль этой границ — то будет более чем достаточно.
Ответить
Виталий Сафонов
Можно пояснить, в чем такая необходимость в дорожке, а уж тем более велодорожки до Крекшино.......?????
Ответить
kpu3uc kpu3uc
там железнодорожная станция киевского направления
до которой, при наличии дорожки, можно было бы быстро доезжать на велосипеде или самокате
экономия на автобусе
Ответить
Виталий Сафонов
Так много народа с города от туда ездят, что есть необходимость в дорожке????
Ответить
kpu3uc kpu3uc
на велодорожку до крёкшино придётся КПП втыкать )
а так было бы неплохо и до малых вязём напрямую через лес велодорожку пробросить
Ответить
а с
Ну как можно видеть судьбу садика КГБ?!? 1000 раз уже говорено-территория вошла в границы Крснознаменска, но принадлежит ведомству ФСБ (КГБ).,т.е. считай Государству, никто просто так её не отдаст, надо решение на уровне Патрушева( У Вас выходы на Патрушева есть?) Попробуйте что-нибудь сделать с тех. территорией, в/ч 32103( хоть там и порядок)? , не будет ни один мэр с ФСБ связываться.Если мы их достанем-максимум что сделают -отгородят 5 метровым забором( вообще никто не зайдет-имеют право). Лучше со своим народонаселением разобраться , чтобы не засирали территорию.
Ответить
vagabond
простите, но мне интересно не ваше мнение на судьбу парка, а мнение главы города. Если этот вопрос решается через Патрушева, значит нам нужен глава который сможет с ним это вопрос решить. Или наплюёт на его высокопоставленное мнение, и решит вопрос с этим безобразием другим законным способом.
Ответить
а с
Нет других законных методов, можно с нашей стороны забором окружить , тогда никто туда ходить не будет, будет чисто , птички-белки , ... но за забором. А по поводу " нам нужен глава, который сможет этот вопрос решить...."-так ни у меня, ни у Вас не спрашивали, когда её депутаты избирали, а в так Ваша мысль правильная, сумел же в своё время Сапунов с Шойгу решить вопрос собственности Министерства обороны-Дома офицеров, теперь городская собственность. Только Коваленко -это не Сапунов.
Ответить
slavka
Собственнику напишите об этом. А мы посмотрим, что с вами будет...
Ответить
Виталий Сафонов
День добрый....Подскажите пожалуйста, каким другим законным способом.....??????
Ответить
vagabond
например по статье "ГК РФ Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется по целевому назначению"
Ответить
Виталий Сафонов
Когда Вы в последний раз обращались в суд, против органов местного самоуправления????? Сколько у Вас выигранных дела????
Ответить
vagabond
Я имею в виду, чтоб город подал в суд на собственника. Ну это в крайнем случае, сначала лучше всё таки постараться договориться. Главное, чтобы было желание решить вопрос, и публичное освещение ситуации. Поэтому мне и интересно услышать мнение главы, как она видит будущее парка. Как помойку, или у нее есть желание сделать город чистым и уютным.
Ответить
Виталий Петров
Когда наконец-то Вы признаете свою ошибку, и уволите директора гимназии № 1 Грищенко, даже слепому видно, что он не справляется со своими обязанностями???!!!!
Ответить
burkov
отелось- бы узнать ответ наших областных депутатов по поводу высоких тарифов на мусор. обещали дать ответ еще в апреле. так же почему платим с квадратных метров.
Ответить
татьяна кантур
не метры производят мусор а люди почему тариф на вывоз мусора рассчитывается по метрам
Ответить
kpu3uc kpu3uc
это против тех, кто купил несколько квартир, и сдаёт их
так же, как и повышающий коэфф на воду без счётчика
Ответить
Виталий Сафонов
Хорошо....Но почему из-за одних, должны страдать другие????
Ответить
kpu3uc kpu3uc
потому, что индивидуального подхода к каждому никто не обещал

money talks, bullshit walks
Ответить
Виталий Сафонов
As usual, all through the ass.
Ответить