Осторожно мошенники в Краснознаменске!


И так новая схема:



Мошенник находит объявление об утере какой то вещи.
Он звонит "я нашел" и просит вознаграждение в виде не большой суммы на мобильный телефон.
Как только жертва кладет деньги мошенники пропадают.

Эти люди могу находится не в Краснознаменске
Они могут сидеть в тюрьме или звонить вообще звонить с Кариб через skype с подставным номером.

Прекращайте быть столь доверчивыми!

Реальные примеры пострадавших с города:

Уважаемые горожане будьте осторожны, в нашем городе есть человек называющий себя Захар. сегодня я выложила объявление о потере кошки, мне в районе 18-30 позвонил человек сказал,что нашел кошку, спросил про вознаграждение, но так как кошка сестры про вознаграждение должна говорить она,ей дала номер данного "гада", они договорились на 1500 рублей, он попросил кинуть деньги на телефон, сестра обрадовалась и с глупу кинула через киви деньги, простояла прождала его около 30 минут, он так и не явился.... будьте аккуратны!!!!!! такими вещами не шутят, ренок плачет и скучает по кошке и мама переживает, с радости ведется на это.... таких людей как Захар надо пресекать. номер с которого он звонил 89151152259, а телефон на который просит кинуть деньги  89268204822

слушайте-а это не он мне звонил по-поводу флешки????почти такая-же стория-звонок молодого человека-просьба вознаграждения(причём сумма не оговаривалась-он типа думать собирался)..потом я дала ему телефон мужа и он соскочил(муж не такой дурак как я)))...только номер там другой был.....вот сцука блин :mad:




Опубликовано: 06.05.2012 23:03
Просмотров: 19783
Автор:  Редакция

Комментарии 16

Светлана Кузнецова
Мне уже 3 раза за неделю приходит сообщение ,, Этот абонент просит Вас перезвонить по номеру 89672717849 . Тоже какой то вид мошенничества ?
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Ответить
Ekaterina Ekaterina
а мне вчера позвонили и сказали, что нечаянно положили деньги на мой мобильный. На что я ответила, что во-первых, я никакого уведомления не получала,а во-вторых. это корпоративная симка и мы все платим по безналу. Не знаю, может и не мошенники, но тоже странновато...
Ответить
vova1988
89266713324 и 89815027802 вот с этих номеров звонили
Ответить
Виталий Виталий
Это не новый вид мошенничества. Просто при подаче объявления старайтесь не вдаваться в отличительные особенности Вашей потери, а уточнять эти особенности у якобы нашедшего (например у документов это может быть серии и номера, у телефонов царапины и т.п.). Очень часто звонки поступают от операторов Билайн Вологодской области. Через интернет можно узнать территориальную принадлежность номера телефона с которого Вам звонили. И конечно все вопросы об вознаграждении только при личной встрече. Будьте бдительны. Мошенники пользуются эйфорией человека, узнавшего о находке дорогой ему потери.
Мошенники, якобы по причине боязни неполучения вознаграждения, просят "растеряшу" положить ден.ср-ва на тел., рязъяснив, что в случае если мошенник не вернет потерю, "растеряша" сможет вернуть ден.ср-ва по квитанции. В Н И М А Н И Е: при поступлении Ваших ден.ср-в на счет мошенника, они в тот же момент переводятся мошенниками со счета мобильным переводом. При Вашем обращении к оператору с заявлением о якобы ошибочно сделанном переводе, оператор дня так через три ответит "в возврате ден.средств отказано по причине отсутствия средств на лицевом счете". Соответственно ден.ср-ва Вам вернутся только в случае если они останутся на лицевом счете мошенника (что в 100% случаях маловероятно). После осуществления перевода на счет мошенника, на этот номер Вы больше дозвонится не сможете — симка утилизируется.
Ответить
редиска редиска
Цитата
id7397095 пишет:
Друзья.
Если У Вас пытаются вымогать деньги и вымогатель звонит с номеров Билайн. Сообщите эти номера мне. Постараюсь посодействовать с вычислением человека и передачи данных о хозяине номера в милицию. Таким способом мы сможем вместе наказать обманщика .
-ну вроде как мне с Билайна звонили-я там выше номерок написала в комментах
Ответить
id7397095 id7397095
Друзья.
Если У Вас пытаются вымогать деньги и вымогатель звонит с номеров Билайн. Сообщите эти номера мне. Постараюсь посодействовать с вычислением человека и передачи данных о хозяине номера в милицию. Таким способом мы сможем вместе наказать обманщика .
Ответить
Роман
нам мошенник звонил с номера 89052968679
Ответить
Longway Longway
Грустно всё это.
Ответить
Оля Оля
Также разместила объявление о потери телефона, через дня 2 позвонили и сказали что нашли расcказали про телефон модель и цвет естественно это все было описанно в объявлении, но дальше как будто меня допрашивал хотя должна была я у него спрашивать. Спросил про оператора симки и какие отличительные качества, незаподозрив сначала что меня хотят кинуть я на радостях все рассказала и он так с радостью ответил" Да это ваш телефон". Спросили о вознаграждении и попросили положить через киви. Я естественно отказала и сказала что только при личной встрече после этого звонок оборвался. Но решила все таки перезвонить и спросить раз уж телефон у него не мог он мне сказать две последние цифры номера на что телефонный звонок сразу же оборвался
Ответить
Zagadka Zagadka
вот и со мной разговаривал так, как будто он потерял, а не я.... тоже спрашивал про кошку, какая и где именно потерялась...
Ответить
редиска редиска
ща я вам номерок скину с которого мне звонили по -поводу флешки-сдаётся мне это одни и те-же лица-уж очень наглые))))))я пыталась кстати обратится в милицию по-поводу того-что с меня деньги вымогают за мою-же вещь(это было похоже не на просьбу о вознаграждении а именно на вымогательство)-но наши органы сказали что нету состава преступления))))))8-964-789-54-71.....а ещё я лох-когда он сказал о флешке-я не спросила о том,что там есть(чтоб проверить моя-ли это флешка)-вместо этого он меня начал допрашивать что у меня там было-чтоб я файлы назвала)))))но так-как у меня нету там ничег сугубо секретного я всё вытрепала)))))))шляпа))))и когда я сказала что у меня нету денег-все они у мужа-он попросил номер мужа-но так с ним и не связался-ссыкун!!!!!!!!!!
Ответить
Feliot
Ответить
Uber Uber
Если слышен денег шелест — значит лох пошёл на нерест.
Ответить
Xenon Xenon
Лохи не мамонты — не вымрут
Ответить
Wall-E Wall-E
Просьба предупредите Ваших близких — сообщите об этом в социальных сетях.
Это новый вид мошенничества многие пострадают
ОПСОСЫ — конечно ничего не вернут!
Ответить