Дороги-плиты как пережитки 90-х


Проблемы дорог в Краснознаменске, наверное, как из анекдота не отстают от дураков.
Ругаем власть за плохой некачественный асфальт, а существуют места, где его вовсе нет.


Из приведенных фотографий видно, что вместо асфальта лежат пережитки 90-х годов - плиты.
Плиты эти служили временным подъездом к местам застройки торговых площадей - магазинов "ДИНА", "Маленькая Фея", "Новосел", клуб-ресторан "Какаду" ит.д.
Вроде бы построили, все довольны, но вот не удосужились местные представители власти разобрать плиты и заасфальтировать дорогу, чтобы молодые мамы могли свободно гулять с детьми, велосипедисты свободно проезжать, и простые обычные пешеходы не бояться, что зацепятся за кусок торчащей арматуры. 
Удивительно, что столько лет наши люди ходят-спотыкаются, травмируют себя.

Эта дорога по сути, единственная и удобная для жителей города, осуществляющих покупки на торговом рынке "ФИЛА" в районе домов №4 и 6 по ул. Победы. Но проблема никак не решается.
Местные предприниматели молчат, да и власть молчит.

Власть в лице депутатов Совета депутатов по избирательному округу №3 Черникова А.Н. и Челингаряна А.Д. Именно этих депутаты были замечены 22 октября 2009 года, выходящими из кафе-ресторана "Какаду", видимо отмечавшими свою "залуженную победу" на выборах в Совет депутатов.

Возникает вопрос: самим-то товарищам было приятно идти по раздолбанным плитам?
За 2,5 года можно было проблему устранить, направив запрос на имя Главы Администрации Сапунова М.В. Видимо депутаты не знают, что есть такая форма осуществления своих полномочий  как ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС.
Направил его компетентным лицам - получил ответ - получил результат.
Что ж, бездействие депутатов в очередной раз стимулирует к самостоятельному решению этого вопроса. Сегодня в адрес главы Администрации Краснознаменска мной был направлено письмо с изложением проблемы и приложением соответствующих фотографий. 

Дополнительные фото

загрузка карты...
Опубликовано: 29.04.2012 20:30
Просмотров: 23449
Автор:  ЛДПР

Комментарии 42

1 2 3
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
лучше приходи на день рождения ОНФ на Поклонную гору 6 мая

Лэйзи, тебе не надоело дурачком прикидываться? Общероссийский народны фронт — это НИЧТО. Это не партия, ни другое общественное объединение, ни юридическое лицо. Это пшик, пустота, фарс, замыливание народу глаза. Если бы хоть какой-то законный статус твой ОНФ имел — ни каких проблем. А так приходи на Поклонную гору праздновать непонятно чей день рождения. Тем более рождения того, чего на самом деле нет и не было. Единую Россию слили, поставив слабого Медведева, теперь вы Единую Россию-2 запускаете (или КПСС-3). Это уже не юмор и не сатира, и даже не цирк — это уже, простите, психдиспансер и кто вообще идею создания этого ОНФ предложил — это больной и несчастный человек.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Окей, жду

лучше приходи на день рождения ОНФ на Поклонную гору 6 мая
заявлена численность до 50 тыс. человек
мы сделали для страны гораздо больше, чем лдпр smile:good:
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
В ближайшее время мы планируем провести массовое мероприятие, о котором дополнительно сообщим Вам персонально. Если найдете смелости придти и представиться по имени-отчеству я перед Вами лично отчитаюсь, что сделала ЛДПР для города.


Окей, жду smile:)
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
в вашем сообщении речь идёт о национальности работников!


Прежде усмотрите, пожалуйста содержание ст. 282 Уголовного Кодекса, которую, кстати, Вашим хваленые едросы не хотят исключать. Об это много написано в интернете. А я усматриваю, что Вы улоняетесь от темы. Поэтому прошу по теме, иначе бан Вам неизбеженsmile:D
Ответить
noise noise
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
усматриваю в этом заявлении расизм

Лучше усмотрите варианты того, как в нашем городе добиться качественно уложенной плитки.
А пока что выкрики о расизме качество работ не улучшают.
Ответить
Виталий
Цитата
Xenon пишет:
Для начала перечислите, что сделала ЛДПР в городе smile:)


Вот я Вам в ответ тоже поулыбаюсьsmile:) Наверное, перечислить мне будет затруднительно, ибо дел было сделано много. Но не поленитесь посмотреть новости за 2009-2012 гг. Все размещено на этом сайте, а также в нашей группе вконтакте.
В ближайшее время мы планируем провести массовое мероприятие, о котором дополнительно сообщим Вам персонально. Если найдете смелости придти и представиться по имени-отчеству я перед Вами лично отчитаюсь, что сделала ЛДПР для города.
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
Если я не прав, приведите, пожалуйста, мне конкретный пример, какая партия что сделала в городе


Для начала перечислите, что сделала ЛДПР в городе smile:)
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
икакого расизма. Речь идет о квалификации работников.

в вашем сообщении речь идёт о национальности работников!
Ответить
Виталий
Цитата
Xenon пишет:
ЛДПиаР


Извините, другие партии в городе не работают.

Если я не прав, приведите, пожалуйста, мне конкретный пример, какая партия что сделала в городе.
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
усматриваю в этом заявлении расизм


Не согласен. Никакого расизма. Речь идет о квалификации работников. Пока те, кто клал плитку в городе лично моего доверия не оправдали. Поэтому нужно искать более квалифицированных работников. Пусть это хоть украинцы, хоть молдаване хоть русские. Важен результат для людей.

Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
у кого-то из ваших со-партийцев есть плиточный завод?


Нет.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
ангажировать не дешевых таджиков, а хотя бы украинцев.

усматриваю в этом заявлении расизм
Цитата
Насчет качества плитки я постараюсь решить вопрос.

у кого-то из ваших со-партийцев есть плиточный завод? smile;)
Ответить
Xenon Xenon
ЛДПиаР
Ответить
noise noise
Цитата
Виталий пишет:

Проконтролировать смогу. Но сложнее всего убедить Сапунова ангажировать не дешевых таджиков, а хотя бы украинцев. Но это другая впрочем тема. Насчет качества плитки я постараюсь решить вопрос.

Так обычно существует гарантийный срок. Соответственно, если новая плитка развалится через неделю, ее должны будут починить/заменить бесплатно. Несколько раз так переложат бесплатно — и перестанут нанимать дешевых таджиков. Просто нужен контроль, желательно со стороны человека с юридическими знаниями.
Ответить
Виталий
[/QUOTE]
Виталий, как вы считаете, вы сможете не просто решить этот вопрос, а проконтролировать, чтобы плитку укладывали хорошие рабочие, а не мастера на все руки из соседних республик и уложили качественно, не разворовав половину материалов и соблюдая все технологии укладки?[/QUOTE]

Проконтролировать смогу. Но сложнее всего убедить Сапунова ангажировать не дешевых таджиков, а хотя бы украинцев. Но это другая впрочем тема. Насчет качества плитки я постараюсь решить вопрос.
Ответить
noise noise
Цитата
Hini123 пишет:
Плитка конечно тоже вариант...но сомневаюсь в закупке дорогой и хорошей плитки и хорошей ее укладке...Вот через неск4олько годков после вспомните мои словаsmile:)))

Нормально уложенная плитка — это идеальный вариант для пешеходов. Асфальт только для машин.

Виталий, как вы считаете, вы сможете не просто решить этот вопрос, а проконтролировать, чтобы плитку укладывали хорошие рабочие, а не мастера на все руки из соседних республик и уложили качественно, не разворовав половину материалов и соблюдая все технологии укладки?
Ответить
Виталий
Цитата
Hini123 пишет:
Вот через неск4олько годков после вспомните мои словаsmile:)))


Хини, в любом случае я буду заниматься этим вопросом и курировать. Кто ко мне обращается за подобной помощью — я всем помогаю и не отказываю.
Ответить
Hini123 Hini123
первое мнение любого недальновидного человека будет состоять в том что да закатать в асфальт будет удобнее передвигаться....но вот сами пишете что будет дальше с этим асфальтом....и никто им заниматься не будет...и со временем только хуже будет.
Плитка конечно тоже вариант...но сомневаюсь в закупке дорогой и хорошей плитки и хорошей ее укладке...Вот через неск4олько годков после вспомните мои словаsmile:)))
PS инвалиды передвигаются не только на колясках! Есть люди которые передвигаются своим ходом с помощью дополнительных средств, но их возможности в передвижении ограничены!
Ответить
Виталий
Цитата
Hini123 пишет:
писала об этом выше и все. есть инвалиды которым тяжело передвигаться их мнение учитываться будет? или только пары женщин с шлыкова 2 и победы...


Хини, учесть мнение всех невозможно, конечно, но УЧИТЫВАЯ, что весь город в тротуарной плитке, наверно как-то Ваши коллеги на каблуках ходят и передвигаются smile:) без особых проблем. Я вижу как на инвалидных колясках передвигаются инвалиды, не лезу в душу, не могу там увидеть что эти люди испытывают, но на взгляд передвигаются без проблем. Если конечно, Вы хотите, я могу специально с Татьяной Световной пообщаться и спросить ее мнения, как будут передвигаться инвалиды, если строительную раздолбайку заменят на асфальт или тротуарную плитку — труда мне это не составит.
Заделывание плохих участков — это как Вам колготки зашить. Вы будете такие колготки испорченные носить или попытаетесь на затяжку поставить заплатку? Наверное вряд ли — это испорченные колготки и носит вы их не станете. Так вот латание плохих участков породит новые ямы в стройплитке. Это точно так же как и в наших дорогах — латай-не латай, а ямы все равно никуда не исчезли. Можно вместо асфальта, повторюсь, положить плитку. Можно закупить, другую плитку, качественнее, ибо участок небольшой. В любом случае я еще лично встречусь с М.В. Сапуновым, мы обсудим эту тему детально. Вы не переживайте никто никаких кардинальных и необдуманных мер принимать не будет. Но проблему решить я обещал и чем смогу — тем помогу.
Ответить
Hini123 Hini123
Виталий, вы правы только вот кроме их мнения есть еще мнения других. И мы на него тоже имеем право. Вот паре людей захотелось убрать там плиты...все метнулись и исправили а потом всем остальным мучатся еще долго после :
некачественный асфальт, испарения от него летом, ямы и дыры в нем, после дождя лужи на местах ям и неровностей,обслуживать его не будут там...и т.д если сделают покрытие тротуарной плиткой тоже....( что гораздо лучше асфальта но все же) раздолбанная, расшатанная, разбитая под ней накапливается вода и при наступании брызгает из отверстий...и т.д как на многих участках покрытий в нашем городе). Пока будут производить замену дорожного покрытия будут на долгое время страдать и люди которые там ходят каждый день или которым в магазин попасть надо...и владельцы магазинов и кафэ. По новым покрытиям будет гораздо проблематичнее передвигаться через пару лет и девушкам на каблуках и мамам с калясками и инвалидам калясочникам и не только и ВСЕ ЭТО из-за того что нескольким пожилым дамам не нравится плита которая там лежит....заделайте плохой участочек ( небольшой) я писала об этом выше и все. есть инвалиды которым тяжело передвигаться их мнение учитываться будет? или только пары женщин с шлыкова 2 и победы...
Ответить
Виталий
Цитата
Hini123 пишет:
А таких пожилых дам которым заняться нечем ооочень много и что они только не выдумывают...


Хини, тем не менее, дай бы нам всем дожить до старости, чтобы ХОДИТЬ. Тем не менее это тоже люди и наши жители города, к которым также нужно проявить уважение и к их мнению, равно как и к Вашему. Ко мне обратились люди за помощью, никакого права ни нравственного ни юридического отказать в их просьбе я не имею.
Ответить