Ответ властей по вопросу стай собак в городе


Продолжение поста о нападении стай собак на жителей города. Получила официальное письмо!
Ниже копия ответа из администрации Краснознаменска:

"На Ваше обращение от 02.03.2017, поступившее на портал «ДОБРОДЕЛ», по вопросу наличия стаи бездомных собак на территории города Краснознаменск, сообщаю следующее.
В соответствии со ст.7 Закона Московской области от 12.12.2016 No 201/2016-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области государственными полномочиями Московской области в области обращения с безнадзорными животными» (далее – Закон) финансирование мероприятий по отлову безнадзорных животных осуществляется за счет предоставления субвенций бюджету города из бюджета Московской области.
Кроме того, на основании распоряжения Министерства финансов МО от 26.05.2016г. No23РВ-32 и в соответствии с п.3 ст.136 Бюджетного Кодекса РФ городской округ Краснознаменск относится к тем муниципальным образованиям, которые не имеют права устанавливать и исполнять расходные обязательства, не связанные с решением вопросов, отнесенных Конституцией РФ, федеральными законами, законами субъектов РФ к полномочиям соответствующих органов местного самоуправления.
Таким образом, выделение денежных средств МКП «Коммунального хозяйства и благоустройства» на проведение мероприятий по отлову безнадзорных животных из бюджета города невозможно и ведет к нарушению бюджетного законодательства.
Также информирую Вас, что Администрацией городского округа Краснознаменск в уполномоченный орган (ст.4 Закона) - Главное управление ветеринарии Московской области, исходящим от 01.02.2017 No 119Исх-192 направлена информация о наличии на территории города и необходимых к отлову безнадзорных животных (собак) для организации предоставления субвенции городу Краснознаменск из бюджета Московской области.
Мероприятия по отлову безнадзорных животных будут проведены на территории г.о. Краснознаменск при предоставлении и за счет субвенций бюджету города в установленном Законом порядке."

Начальник Управления делами
Администрации г.о. Краснознаменск А.И. Кондраштин
исп. Вихрова И.Н. 8(498)676-06-36


Сюжет: Бездомные собаки всего новостей в сюжете 26

Компания:
Администрация


Опубликовано: 14.03.2017 12:32
Просмотров: 12132
Автор:  JK80

Комментарии 27

TVA
"Это дикая страна. Нецивилизованная. И атрибуты — стаи бродячих псов — под стать ей и её народу. Бороться в одиночку здесь бесполезно. Я приняла решение уезжать отсюда. Здесь мне страшно ходить по улицам."
Приняли решение, исполняйте. До свидания, Мария.
Ответить
Аноним
Пока. Счастливо оставаться вам с вашими собачками и терпением.
Ответить
Мария
На меня 5 раз нападала стая бездомных собак в КЗ. Чудом не загрызли. Я просто замерла и молилась. Писала этим чинушам через их сайт, говорила, что в случае бездействия буду обращаться в суд. Никакой реакции. Ни словом, ни делом. Собаки живут и здравствуют НА ВСЕЙ территории города. Чинушам всё равно. Они на машинах с охраной. Их и их детей никогда не тронут. Хотела создать петицию против наличия опасных тварей на улицах и бездействия властей и распространить по стране. Но меня уверяют в провале. Мол, защитничков бедных собачек больше. Интересно, как запоют все эти защитнички после того, как эти "бедные собачки" хоть раз на них нападут. Мало кто сейчас не на машине. Поэтому в основном людей эта беда не касается. А что до чинушей — сейчас у них ни денег, ни возможностей. Когда же кого-нибудь разорвут, собаки из города исчезнут. Да и действительно, возможно, бесполезно бороться с этим: люди продолжают выкидывать своих животных на улицу. И отпускать с привязи на даче: "пускай бегает, пока я в городе". Мы вопием против себя. Посмотрите вокруг — у нас же ковёр из мусора и собачьего дерьма! Неужели трудно положить свой бычок в пепельницу, а не бросить с балкона? Донести банку и фантик до урны? Убрать говно за своим псом и просто не сажать его на тротуар и площадку? Бросая мусор на землю и собак на улицу, мы гадим себе под ноги. И видим лишь результат. Это дикая страна. Нецивилизованная. И атрибуты — стаи бродячих псов — под стать ей и её народу. Бороться в одиночку здесь бесполезно. Я приняла решение уезжать отсюда. Здесь мне страшно ходить по улицам. У меня маленький ребёнок и нет машины. Но администрация всё же обязана защищать своих граждан. И единственный способ расшевилить её, похоже, действительно прикормить бродячих псов у дверей администрации.
Ответить
Polizei Polizei
Маша, купите себе баллончик с перцовым концентратом. Он недорогой — стоит в пределах 500 рублей.Как только псины начнут борзеть — брызгайте из баллончика в морду вожаку. Вид удирающих псин дико подымет Вам настроение, и, самое главное, избавит от страха к братьям нашим меньшим и от ненависти к их недальновидным защитникам ;)
Ответить
Мария
Спасибо за совет. Может быть тогда научите ещё опознавать вожака? И вы в самом деле считаете, что баллончик спасёт от 9 огромных агрессивных набросившихся на вас тварей, и что вы вообще сможете его применить, когда вас окружает и бросается на вас свора из 9 хищников? Я уже не говорю о том, что раз — их нет в свободной продаже, в этом городе точно, два — носить его везде с собой крайне неудобно, три — он представляет опасность для ребёнка, тем более, если всегда под рукой.
Ответить
Polizei Polizei
Элементарно, Уотсон! Записывайте: у собак, волков и прочих псинообразных вожак бежит впереди всей стаи. Собсно поэтому он вожаком и зовется. Поэтому при передвижении зверья внимательно присмотритесь к той псине, что бежит впереди. Мысленно поставьте на неё метку "вожак", и все действия по самообороне направляйте, в первую очередь, против данной твари. Как только вожак получит в морду порцию газа и дико матерясь (по собачьи) начнет отход на заранее подготовленные позиции, остальные друзья человека, не раздумывая (ибо зверьё-с) побегут за ним следом, напрочь позабыв про вас и ваших деток. Баллончик, лучше достать сразу, как только собаки начнут к вам приближаться. Как правило цобаки сразу на людей не накидываются а, окружив, начинают облаивать человека. Лаять в ответь, орать и замахиваться на них не стоит ибо у псин повысится агро, а вы можете не удержаться на ногах (каблуки же!) и упасть — и тогда ситуация ухудшится. Окружили они Вас, начали лаять — достаньте баллончик, повернитесь к вожаку и, без резких движений, вытяните руку и пустите струю ему в морду. Обработав вожака,мМожно провести баллончикам по сторонам, дабы остальные любители человечинки тоже почувствовали Вашу любовь. Главное — не паникуйте. Всё вышеописанное я проделывал лично, только собак было не 9 а всего навсего 4. Видимо, я не столь аппетитен, как Вы )
Ответить
Мария
Спасибо. Но дело не в аппетитности, и боюсь, что способ не сработал бы: дело было вечером, людей не было, они вскочили с газона и в долю секунды были вокруг меня. Вожака в такой ситуации не различишь да и не сможешь об этом думать. Паникуй не паникуй, страх и ужас сковал мгновенно, я не могла пошевелиться. Старалась что-то им говорить спокойно и уверенно, типа "нельзя, фу", что-то вроде того, что говорят домашним. Слава Богу помогло, но психика пострадала. Это было неописуемо страшно. Страшнее чего-либо, что довелось пережить. Будь у меня баллончик, без резких движений не обошлось бы. А будь со мной ребёнок.... возможно я инстинктивно бы бросилась рвать им пасти чтобы защитить дочку.... и вряд ли бы осталась жива.
Ответить
Мария
Как-то знаете совсем не до шуток больше на эту тему. Страшно жить в Краснознаменске.
Ответить
Паша
А я слышал вообще такое: 28 обезумевших ужасных псины набросились и в клочья разорвали сразу трёх мам с колясками! А чинушам хоть бы хны! Четверо как раз мимо на своих машинах проезжали. Вернее восемь!
Ответить
Аноним
Слышал — молодец. А если на тебя лично нападут, уверена, испугаешься даже трёх.
Ответить
Sovsem_nevagno
Купите Антитог. Всего 3500. Кстати от людей тоже помогает.
Ответить
Мария
Три пятьсот это велосипед для ребёнка. Из-за того, что администрации наплевать на людей и город, я должна вместо детского велосипеда купить вещь, которая представляет опасность для ребёнка. Потрясающая страна.
Ответить
а с
некоторое время назад по телевизору был сюжет с доктором биологических наук (фамилию женщины не помню, запомнил ее регалии) про бездомных, бродячих собак.Очень четко специалист объяснил, что даже если ежеминутно отловить всех бродячих собак Москвы, через месяц их численность восстановиться за счет притока собак из близлежащих областей.Вывод был таков: надо отлавливать , стерилизовать и выпускать снова, собаки с людьми становятся неагрессивный, а чужаков( из окрестностей ) на свою территорию не пускают. Количество собак не регламентируется отловом, отстрелом, перемещением и т.п. мероприятиями, а зависит только от кормовой базы -это мнение специалиста.
Ответить
Fila
Логично. И еще количество бездомных собак регламентируется теми, кто не смог воспитать взятого щенка и выкинул его на улицу! Начните с себя, а уж затем пеняйте на собак.
Ответить
slavka
Это всё теория. А кусают собаки здесь и сейчас. В том числе детей. Альтернативы отлову нет.
Ответить
slavka
Вообще мрак! Не зря глава получил "двойку" за работу.
Ответить
osa osa
Не путайте администрацию с должностью главы. Вот по этому ответу можно и обратиться к главе за разъяснениями. А он соответственно к органам государственной власти Московской области.
Ответить
slavka
Ошибаетесь.
Глава отвечает за всё, что происходит на территории муниципального образования.
В своей реплике Вы сравнили главу со "свадебным генералом".
Ответить
Александр Александр
Начать кормить этих собак возле администрации . Пусть они там тусуются.
Ответить
Sovsem_nevagno
Администрация отнекивается до первых покусанных. Потом мигом все зашевелятся, и даже на официальном сайте отчитаются о поимке опасной банды собак.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
кстати, покусанный может вкатить иск администрации
лечение плюс моралка
Ответить
baraholka
Ничего подобного. Около полутора лет назад моего мужа укусила собака. Я обращалась и в полицию, и в администрацию, получила такое же письмо-отмазку. Собака же, которая, как оказалось, покусала ещё нескольких человек, до сих пор безбедно живёт на ул. Лесная.
Ответить
mike124
Просто отличный ответ. Запомните того, кто отвечал и никогда не голосуйте ни за него, ни за того, в чьей администрации он работает.

Вместо того, чтобы написать, что сделали и что пытаются сделать для решения проблемы, пишут причину, по которой даже не будут пытаться ее решить.
Я же всегда писал: ну не голосуйте за Ильина. Теперь получите...
Подозреваю, что подобные ответы теперь будут и на другие вопросы.
Ответить
4b HO
Как красиво и ветеивато Вас попросту послали...
Ответить
Иван Иван
Я же говорил )))))))))))))

Да им пофиг. Они на машинах все ездят. Им до людей с колясками и детьми даааалеко.

Предлагаю самим отловить собак и привязать прямо к двери администрации. ))) Посмотрим как запоют!
Ответить
*** ***
В Апрелевке случай бешенства среди бездомных собак,а как говорится пока гром не грянет... я думаю найдут скоро деньги
Ответить
mitrofun mitrofun
Денег нет, но вы держитесь.
Ответить