Собираются предложения по улучшению городского озера к летнему сезону





загрузка карты...
Опубликовано: 16.03.2012 15:22
Просмотров: 21903
Автор:  Юрий

Комментарии 26

1 2
Fol Fol
Код
Необходимо на другой стороне озера (где обычно шашлычки жарят) сделать места для пикничков в которые входят: 

И получиться парк Горького Лужковского периода.

А чтоб быдло с маянезиком и тын-тынц не появилось — запретить въезд кредитопомоек.
На сайте http://forum.sport4city.ru/forum/6-19-1 было предложение по посадке деревьев. У меня растет Елочка средних размеров на даче, могу пересадить.
Ответить
Xenon Xenon
Необходимо на другой стороне озера (где обычно шашлычки жарят) сделать места для пикничков в которые входят:

1. Мангал
2. Стол / стулья
3. Было бы неплохо провести к каждому месту розетку
4. Небольшая беседка в которой можно спрятаться от дождя и т.д.

Желательно расстояние сделать побольше между местами, чтобы не мешать друг другу.

Все это, разумеется, за деньги. 2000-3000 рублей за 4-6 часов.

Обязательно (!!) сделать мусоросборники на данной территории.
Ответить
foto-alex foto-alex
Цитата
krokodil пишет:
А есть мыло, куда можно прислать предложения?

sport@sport4city.ru
Ответить
krokodil krokodil
А есть мыло, куда можно прислать предложения?
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
а потом придёт НИСКОМ и вкрячит пару 17шек с видом на пруд элитного жилья

было бы неплохо!
Ответить
Xenon Xenon
Цитата
а потом придёт НИСКОМ и вкрячит пару 17шек с видом на пруд элитного жилья


Я только за.

Ибо при любом раскладе городское быдло, летом и урча с маянезиком, будет пожирать мяско на пикничках за озером. Понаедут на своих кредитопомойках и шансончиком поющим. А весь срачельник оставят в лесу.
Ответить
Олег Олег
Я бы еще
Парк добавил — сделать дорожки облагороженные для пешеходов и велосепедистов
и конечно свет и урны — в лесозоне ближе к минскому шоссе.

Но мне кажется щас мы тут на советуем всё сделают
а потом придёт НИСКОМ и вкрячит пару 17шек с видом на пруд элитного жилья smile:)
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Виталий, вы сегодня какой-то перевозбуждённый. У вас что-то случилось?

хотите моё серьёзное предложение по поводу озера? его надо огородить и сделать платным, и для купальщиков, и для рыбаков
на вырученные деньги можно будет и инфраструктуру создать необходимую, в виде пляжа, туалетов и т.д., а может быть даже и очистить и благоустроить старое озеро


Да, случилось, для детей провели II-й межгородской шахматный турнир. Репортаж представлю немного позже. Делом занимаемся, Лэйзи.
Так можете же серьезно писАть, чего же тогда паяцничать.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
предложение: сделать помывочную секцию в озере, отгородить её непрозрачным ограждением, чтобы бомжи и таджики из гаражей и со стройки на Связистов могли бы воспользоваться водоёмом в помывочных целях (хотя они и так это обычно делают в озере)
сделать секцию для купания животных


А я предлагаю поймать Лэйзикэта и запустить его в тех.озеро для мойки автомашин в районе ГСК "Байкал". И посмотрим как ему это понравится, может тогда перестанет нормальные новости своим дерьмом словесным загаживать.
Ответить
Uber Uber
Платная рыбалка говоришь, ну сперва надо рыбу запустить в больших количествах, прикармливать ее, следить за состоянием пруда в целом. А на это нужны большие деньги, мало вероятно кто пойдет на это.
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
предложение: сделать помывочную секцию в озере, отгородить её непрозрачным ограждением, чтобы бомжи и таджики из гаражей и со стройки на Связистов могли бы воспользоваться водоёмом в помывочных целях (хотя они и так это обычно делают в озере)
сделать секцию для купания животных
Ответить
PыbaK PыbaK
Цитата
Организовать платную рыбалку со стороны морга — тоесть по другую сторону пляжа подальше от шума, залить карпов чем мы хуже нарских прудов ).

+1
Рыбалку можно и зимой продолжать подледную.
Ответить
DiCK TRACY DiCK TRACY
2 Igor
В теме только предложения по улучшению городского озера
Всю политику — отдельно в ЛС на почту и тп.
Ответить
Solya Solya
Сделать прокат легких катамаранов и лодочек

Рисунок

Рисунок

Тотлько прокат отделить от места купания в избежании травматизма.
Ответить
Solya Solya
Организовать платную рыбалку со стороны морга — тоесть по другую сторону пляжа подальше от шума, залить карпов чем мы хуже нарских прудов ).
Ответить
Diz Diz
Пляж имеет сезонный характер 3-5 месяцев и всё.
При проектировании пляжа рекомендовал бы учесть зиму осень и весну.

Чтобы весной и осенью люди смогли посидеть в кафетерии в дали от шумного города.
(кстати расположение кафетерия нужно учитывать так чтоб пейзаж был а не вид на ТЦ и парковку.)
Чтобы зимой была возможность расчищать заранее огороженный и освещенный лед для катания.


Понимаю что это МУП, но рентабильность должна быть и в валивать деньги в лето чтоб по весне всё чнить крайне не выгодно и со временм — забросится (деньги вливать думаю перестанут без отдачи).
Ответить
Олег Олег
Договорится с организацией по типу територии детства
Чтоб они следили за детской частью пляжа и могли туда принимать детей на время за оплату
Ответить
Мальвина Мальвина
Запретить к продаже крепкий алкоголь.
Если строить палатки торгующие настоять на соответствующем пляжном оформлении
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Установите в огороженной части для детей, небольшой косплекс горок и тарзанок — именно детский.
и Побольше освещения в вечернее время
Ответить