Задайте свой вопрос руководителю администрации М.В. Сапунову


Администрация города вводит новую форму обращений граждан к руководителям городских предприятий и служб.
Для того, чтобы Ваш вопрос прозвучал на совещании, необходимо указать свои ФИО, адрес проживания и адрес электронной почты.

Вопросы, требующие уточнения и доработки, будут направлены заявителю в соответсвии с действующим законодательством.
Свои вопросы Вы можете оставлять в комментариях данной новости.


Опубликовано: 12.03.2012 11:16
Просмотров: 75351
Автор: Пресс-служба администрации города Отдел по работе со СМИ и обращениями граждан г.о. Краснознаменск

Комментарии 16

Diz Diz
Цитата
Если осуществление «обратной связи» на сайте проблематично,


Такой проблеммы нет
Каждому пользователю можно всегда написать в личку или на почту.

Цитата
На вопрос пользователя без ФИО: «Когда будет продвигаться очередь на квартиру? жду 10 лет!!», напрашивается лаконичный ответ: «Скоро».

Такиеже вопросы задаются на ТВР и тп.
и они также игнорируются или получают соответствующие ответы — большая часть вопросов понятна.

Цитата
Администрация не преследует цель выявить личность задающего вопрос. Есть элементарные вещи, без которых невозможно дать полноценный ответ. Каждый вопрос – это существующая проблема, для решения которой, необходимо подробное знание всей информации по данной теме.

Для этого не нужно настаивать на паспортных данных вопрошателя, что отпугнет 99% пользователей.
А просто в новости о вопросах — писать что для полного ответа требуется задавать вопрос более конкретно.
Ответить
Администрация города
Если осуществление «обратной связи» на сайте проблематично, просьба задавать вопросы более конкретно. На вопрос пользователя без ФИО: «Когда будет продвигаться очередь на квартиру? жду 10 лет!!», напрашивается лаконичный ответ: «Скоро». Если Вас устраивает форма общения по принципу: «Задал вопрос — получил ответ без всяких доп. усилий» — можно с таким же успехом задать свой вопрос администратору сайта, а не руководителю администрации.
Администрация не преследует цель выявить личность задающего вопрос. Есть элементарные вещи, без которых невозможно дать полноценный ответ. Каждый вопрос – это существующая проблема, для решения которой, необходимо подробное знание всей информации по данной теме.
Ответить
ГивИ ГивИ
Цитата
Wall-E пишет:
Есть вопрос — есть ответ, это неформальное общение, создание дополнительных сложностей — не к чему.
С такими сложностями можно задавать вопросы на сайте администрации и ждать ответа месяцами


Понятно.

Только получается и от администрации не надо ждать ответа на каждый вопрос.
Или ответ будет такой, что из за отсутсвия полной информации по сути вопроса
и соответственно возможности дать полный ответ читайте www.otveta.net

Во всяком случае я так понял смысл сообщений от администрации о необходимости в контактной информации.
Ответить
Wall-E Wall-E
Смысл чтоб ответы и вопросы — были видны всем, для информирования и минимизации повторных вопросов.

Цитата
Если действительно для решения нужны ФИО и контакты — запросите их по почте у пользователя.
Отказывается или не отвечает, вот тогда можно думать о снятии вопроса с повестки.


Зачем эта пятая нога ?
Есть вопрос — есть ответ, это неформальное общение, создание дополнительных сложностей — не к чему.
С такими сложностями можно задавать вопросы на сайте администрации и ждать ответа месяцами
Как например
Почему на улице снег — вопрос декабря
Снег убран! — ответ в мае
- это реальный задукументированный пример.

Цитата
И ещё, как мне кажется, некая легкая модерация не помешает.
Чтобы провокационных, грубых и откровенно смешных вопросов не было.

Модерация — есть
Удаляем грубые вопросы и мат — но это встречается ркайне редко
Есть неадекватные пользователи, с затертыми до дыр вопросами — их можно просто игнорировать и отправлять на официальный сайт.

Цитата
Может даже сделать какую то стандартную форму в виде таблицы для заполнения на сайте
и согласовать её с администрацией города. В том числе включить строку с адресом эл. почты для ответа.


Залог успеха — простота
Задал вопрос — получил ответ без всяких доп усилий с таблицами и тп. Которые комуто надо будет обслуживать.

Цитата
В том числе включить строку с адресом эл. почты для ответа.

Почта и ЛС — доступна у каждого кто задаёт вопрос и так.

В общем надо быть проще.
Ответить
ГивИ ГивИ
Не не не.. Спокойно всем.
Эта идея онлайн вопросов к администрации очень стоящая.
Надо Дизу тоже подумать.
Получение ответа на вопросы пользователей
этого ресурса можно организовать через админов сайта.
У них то есть данные по электронной почте пользователей.
А вводить ФИО это просто зарубить проект. Или администрации нужны только "правильные" вопросы.
Ещё раз, отвечать на вопросы можно на электронную почту пользователя.
И даже вести диалог если необходимы какие то уточнения.
Ответить
Администрация города
Уважаемые пользователи сайта! На состоявшихся ранее «планерках» часто возникали ситуации, когда представители служб и предприятий не могли по разным причинам сразу ответить на вопросы. Многие вопросы требовали уточнения и проверки. Так, например, было с вопросами о просроченных продуктах в МУП «СУН» (пользователь не указал где, когда и что было просрочено) и некоторыми другими. Для исчерпывающих ответов необходимо предоставлять данные для обратной связи. Кроме того, вопросы должны задаваться в корректной форме и по возможности быть краткими (ввиду ограниченного времени).
Основное отличие «планерки» от прямых эфиров с руководителем администрации или личных обращений к нему – это то, что ответы на вопросы дают представители городских структур.
Каждый понедельник в 16-00 на общегородских совещаниях присутствуют представители:
МКП "Коммунальное хозяйство и благоустройство"
МУП «Ритуал»
МУП СЭС "Энергетик"
МУП "Городская телефонная сеть"
МУП ТХ «Теплосервис»
МУП ВКХ «Водоканал»
МУП «Социальные услуги населению»
МУП «Жилищное хозяйство»
Отдела полиции №1
а также всех структурных подразделений администрации, включая Управление образования, Управление здравоохранения, КУГИ и ЖКХ, отделы аренды жилья, спорта, культуры и т.д. (полный список подразделений, а также информация о роде деятельности МУПов — находится на официальном сайте администрации).
Свои мнения о необходимости продолжения данного «эксперимента» на вышеперечисленных условиях Вы можете оставить в комментариях данной темы.
Ответить
Diz Diz
Цитата
Если люди будут писать свои реальные ФИО, то, может быть, перестанут писать с \"гопническими фразеологическими оборотами\". И четко будут ставить вопросы. Потому что, во всяком случае в начале, очень стыдно было читать обращения граждан.


Когда вопрос задают на сайте администрации с ФИО и тп — паспортные данные видит только администрация.
У нас же здесь — форум, в трезвом уме ни будут здесь свитить паспортные данные.

Администрация это понимает ), или не понимает...
Ответить
grazhdanin grazhdanin
Если люди будут писать свои реальные ФИО, то, может быть, перестанут писать с "гопническими фразеологическими оборотами". И четко будут ставить вопросы. Потому что, во всяком случае в начале, очень стыдно было читать обращения граждан.
Ответить
Diz Diz
Для Пресс службы Администрации:

1. Новость необходимо создавать за 1 день до события, чтобы собрать вопросы.
2. Паспортные данные или ФИО — убрать (это прокатит только для официальных обращений), никто на форуме не будет выкладывать подобную информацию, как следствие люди не будут задавать вопросы.
3. Если задан влопрос в этой теме должен быть ответ, в видео или текстовом виде.

По другому это работать не будет.

Давайте попробуем еще раз и будем делать выводы.
Ответить
Wall-E Wall-E
Цитата
Спешу разочаровать. Ни одного вопроса с сайта задано не было.


Предсказуемо — паспортные данные никто не указал и новость создана за 4 часа до планёрки. (надо за день).
Ответить
foto-alex foto-alex
Спешу разочаровать. Ни одного вопроса с сайта задано не было.
Ответить
Физалис
Цитата
Для того, чтобы Ваш вопрос прозвучал на совещании, необходимо указать свои ФИО, адрес проживания и адрес электронной почты.


Может сообщить ещё паспортные данные и где деньги лежат....??? Честное слово это очень глупо выкладывать свои ФИО, адрес и адрес электронной почты smile:dash: . Вообще-то это персональные данные...
Вопрос: Когда будут чиститься дороги на ул. Связистов (третий год по колено в снегу ходим)???????
Ответить
pank12 pank12
когда будет продвигаться очередь на квартиру?жду 10 лет!!
Ответить
curator5 curator5
когда будет выставлен на обсуждение Генеральный План развития города?
Ответить
antoshka antoshka
Думаю указание ФИО и адрес — отобъет все желание задавать вопросы. (так как они видны все посетителям сайта)
Раньше было не формальное общение
Теперь слишком серьезно — такие вопросы лучше оставить на сайте администрации.
Ответить
Wall-E Wall-E
Для создателя новости
Ответы на вопросы должны быть предоставлены на сайте vkrasnoznamenske.ru (в течении 1-2 дней после плангёрки) — и где угодно еще.
Если ответы будут сообщатся только в других СМИ, а вопросы будут собиратся у нас, подобные новости в будущем публиковатся не будут.
Ответить