Андрей Ильин демонтирует вытяжки на каждой кухне в Краснознаменске где есть газ



Опубликовано: 18.11.2016 21:07
Просмотров: 6207

Комментарии 24

Станислав Галаган
Вот ещё вопрос, как они ходить по квартирам будут? С милицией и ордером? А если я не открою?
Ответить
Юля Юля
А ходить они будут исколючительно в свое рабочее время, т.е. наше рабочее время )))
Ответить
Станислав Галаган
)))) тогда это провал)
Ответить
Advokat
Вентиляцию-то чистить надо. .И не только в домах. где газ есть. Но чиновникам проще заставить вытяжки демонтировать и капусту на этом рубить.
А современные кухонные гарнитуры без вытяжных зон не делаются. Это элемент интерьера. Кроме того, предотвращают копоть на потолке. Вот и страдают власти ерундой. Действительно, алкаши пожар устроят. а вытяжки у всех остальных уберут.Но вот вопрос. Почему обязательно демонтировать? Ну, отключить от вентиляционного канала и запускать в режиме рециркуляции или прорубить отверстие на улицу. Таким -то образом чем нарушает пожарную безопасность;
И почему постановление принимают задним числом? Почему не заботились о нашей безопасности, когда мы покупали крамольную мебель? Почему не запретили ее производство? Где они были. раньше, когда запускали газ. Ведь подключали и вопросов по кухонным гарнитурам никто не задавал.
Опять же, исходя из логики чиновников, следущая очередь наступит для всех владельцев вытяжек в домах с электроплитами, т.к. большинство из них подключены к вентиляционный канал.

http://www.gorod.lv/novosti/272572-moi-dom-vytyazhki-popadut-pod-zapret
Ответить
Dap
Будем надеяться, что это, ну как заведено у чиновников, просто ничего не значащие лозунги:)
Ответить
а с
ага , я так тоже по телефону сказал, типа у нас раньше домоуправление этим занималось,- тетушка на другом конце провода поведала, что это с 2013 года не так, причем как у собственников жилья, так и у муниципалов(зачем тогда они объявления по подъездам развесили), не верите-позвоните сами в одинцовомежрайгаз
Ответить
а с
а вы еще добавьте сюда обязательное заключение Договора с Межрайгазом( на подъездах висят объявления) , я ради интереса позвонил: договор заключается на 1 год и с владельцами жилья и с муниципальными квартиросъемщиками(мы с вами должны были это сделать еще в 2013 году) , ну и дальше ... бла-бла-бла...цена вопроса( 1 раз в год) -3 000 руб, умножаем на 5 000 квартир(примерное) итого : 15 млн руб с нашего города в год-не слабо так , чтобы 1 раз в год газовщик прошел и проверил за 3 мин утечку газа(может малек ошибся-много квартир с электроплитами, но сумма все равно будет в лямах )
Ответить
Юля Юля
вообще-то, договор с Межрайонгазом должна заключать управляющая компания, а не каждый жилец многоквартирного дома в отдельности! Отдельные договора заключают только собственники индивидуальных домов...
Ответить
Лёха Лёха
Алкаш спалил хату где то в России, чиновники один вперёд другого требуют проверок, особо одарённые — демонтажей в каждой картире.
Пройдёт пара месяцев и забудется как всё забывается.
Настоящие проблемы требующие внимания — кому они нужны, нужно разнарядку отрабатывать.
Ответить
Julyya
Да! я в шоке! На молодежной, д.5, нет вентиляционных шахт! Делем ремонт, решили вент трубу поменять, а пришлось прость снять. За ней кирпичная кладка. Уважаемый, А.Ильин! Может сначала вы устраните проблему отсутствия вент. шахт? Потом про демонтаж вытяжки можно поговорить.
Ответить
Роман Р Роман Р
Нельзя. Это вмешательство в систему естественной вентиляции дома
Ответить
kpuZuc
во многих домах в кз, насколько знаю, вентиляция нарушена
особенно в домах, которые строил стройбат в 80е-начале 90х (а таких большинство). вент шахты просто-напросто забиты хламом, или вообще заложены
Ответить
Роман Р Роман Р
Так и есть
Ответить
Advokat
Так вентиляцию-то чистить надо. .И не только в домах. где газ есть. Но чиновникам проще заставить вытяжки демонтировать и капусту на этом рубить.
Ответить
kpuZuc
кирпичную кладку не так просто прочистить. особенно, когда она за годы стала прочнее бетона )
Ответить
Advokat
Согласен. Но это ведь вовсе не значит. что коммунальные службы не должны чисткой заниматься. Я вот, например, сам мумию голубя из вентиляции вынимал. Это ведь не моя задача была канал чистить А теперь мне говорят, мол, голубей и всякий мусор в вентиляцию вытяжки засасывают. Поэтому, чистить ничего не будем. но вытяжки снесем.Так что ли?
А у матери еще круче было. Шахта забилась и трубочисты решили ее пробить. Сбросили в канал сверху гирю, а гиря вентиляционную решетку выбила и вместе с решеткой в ванну вывалилась. Эмаль вдребезги. Брат не стал претензии предъявлять только по той причине, что как раз собирался у матери ремонт делать и ставить новую ванну.
Ответить
TVA
У нас на Октябрьской 6 не работает вытяжка на кухне, от слова "совсем". И вызывал я комиссию, проверили, убедились и.... ВСЁ. На мой вопрос:"Что делать?" — они ответили:"у нас нет специалистов".
Ответить
TVA
Про "прорубить отверстие" даже не думайте. Во-первых, оно не будет иметь отношение к вытяжке, ибо не будет разности давлений. Будет работать как приточка, в обратную сторону. Во-вторых, если поставите мощный вентилятор, то зимой на стене дома появится обледенение, а летом — хорошее пятно. Да и соседи будут дышать запахами вашей кухни.
Ответить
Advokat
Здравствуйте.
Позвольте с Вами не согласиться.
Сразу оговорюсь, что инженером не являюсь, но:
1. Даже маломощный вентилятор не даст вытяжке работать как приточка, в обратную сторону. Собственно, раньше, когда вытяжки еще были большой редкостью, ставили в форточки вентиляторы без фильтров. И ничего, как-то худо-бедно справлялись. И с улицы запах в квартиру не попадал, и соседи не жаловались.
2. Соседи и сейчас дышат запахами кухни, и, мягко скажем, не только кухни. Но не из-за вентиляторов соседей. Просто, так называемая система естественной вентиляции дома так работает. Многие об этом на сайте и пишут. Где-то просто кирпичная кладка вместо шахты, а где-то железный лом вместо трубы отопления вставили. Это ведь не приколы, а правда жизни.
3. Режим рециркуляции не мешает ни первому, ни второму, т.е. ни естественной вентиляции, ни соседям.
4. И самое главное, как Вы говорите, ИБО: в инструкции по установке вытяжки (излагаю почти дословно) приводятся три способа монтажа. Два из них, это вытяжка с отводом: через наружную стену здания или через существующую вентиляционную шахту. Третий – режим рециркуляции через фильтры с активированным углем. Воздух при этом возвращается в помещение и , естественно, вообще не влияет на вентиляционную систему дома.
Вы считаете, что проектировщики аппарата такие же лохи как я и не имеют понятия о технических нормах и правилах?
Ответить
FiTLeSS
Так так, вытяжка над газовой плитой это нарушение? а можно подробности почему?
Ответить
Алёна Антипова Алёна Антипова
По СНИПу запрещена установка вытяжки в вент канал, не имеет значения газ/не газ, так как это сильно снижает общую вентиляцию дома.
Если врезаете вытяжку в вент канал, нужно делать дополнительное отверстие для естественной вентиляции дома ибо через вытяжку — не протягивает.

А ещё запрещено ставить спутниковые антенны на фасаде дома
Запрещено вешать кондиционеры
Запрещено изменять дизайн фасада дома в том числе остекление

Генералу есть где шашкой махать, только после этого он дай бог срок свой до сидит, а следующий кандидат с лозунгом "я не буду ерундой страдать, а займусь реальными делами" обскочит его на раз два.
Ответить
kpuZuc
вы как маленькая, честное слово )
ещё не поняли, как в этой стране выборы проходят?
Ответить
mike124
Не путайте московские законы вообще с законами...
Ответить
Юля Юля
По поводу кондиционеров — в Москве:

Постановлением Правительства Москвы № 85-ПП установка кондиционеров была исключена из текста документа, который определял порядок согласования перепланировки и, в частности, предусматривал необходимость предоставления проекта на утверждение Мосжилинспекцией, Роспотребнадзором, МЧС и т.д. , сохраняя разрешительные процедуры только в отношении монтажа климатического оборудования на фасадах объектов культурного наследия.

То есть, с 09.04.2011 года монтаж кондиционеров на фасадах зданий в Москве производится без согласования, для этого не требуется получать разрешения или подготавливать проектную документацию.

Ответить