Мировой суд Краснознаменска: интересы жителей или управляющей компании?


Единственный многоквартирный дом в Краснознаменске - 12/1 по ул. Строителей, в котором имеется горизонтальная разводка системы отопления и квартиры оснащены индивидуальными приборами учета, что соответствует федеральному закону об энергосбережении.
Однако жители дома особенной радости от этого не испытывают потому что управляющая компания "Земельная управкомпания" продолжает рассчитывать размер платы за потребленную тепловую энергию исходя из показаний общедомового прибора учета, не принимая во внимание показания ИПУ (Индивидуальных приборов учета). 

В прошлом году подавали коллективную жалобу в ГЖИ, Прокуратуры - областную и 3-ю спецпрокуратуру Краснознаменска, Государственную Думу. Все эти органы власти подтвердили наши доводы: расчет тепловой энергии должен проводиться с учетом показаний ИПУ. Областная Прокуратура добавила: "Вместе с тем Госжилинспекцией Московской области проверка проведена неполно и некачественно. факты осуществления расчетов с собственниками жилых помещений за теплоснабжение без применения индивидуальных приборов учета не выявлены, необходимые меры, направленные на пресечение имеющихся нарушений не приняты".

Тем не менее 05 декабря 2015 года, после смены руководства ТО  ГЖИ МО (видимо после действий Прокуратуры) ГЖИ МО все-таки выявила данные нарушения и выдала Земельной Управкомпании соответствующее предписание об устранении нарушений. 
В начале марта 2016 года я съездил в Приемную Правительства МО к Главному жилищному инспектору В.В. Сокову и представил все необходимые документы, свидетельствующие о нарушениях жилищного законодательства, Постановления Правительства №354 о правилах оказания коммунальных услуг и ФЗ №261 об энергосбережении. Вадим Викторович по видеосвязи попросил своих помощников обеспечить подготовку всех документов для проведения судопроизводства по защите жилищных прав граждан.

Сегодня утром получил удивительный ответ Заместителя Руководителя ГУ ГЖИ МО Э.П, Сущенко о том, что да, проверка, проведенная 08.12.2015 года, показала неисполнение предписания, за что составлен протокол о нарушении части 1 статьи 19.5. КоАП Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль, об устранении нарушений законодательства. 





Далее читаем: "Постановлением судьи 310 мирового судебного участка Одинцовского судебного района Московской области производство по делу прекращено в связи с отсутствием в действиях ООО "Земельная УК" состава административного правонарушения".
Возникает вопрос: на каком основании производство по делу прекращено? Управкомпания так и продолжает осуществлять расчет кол-ва потребленной тепловой энергии исходя из показаний общедомового прибора учета!


Разумеется, мы обратимся за разъяснениями к Алдошкиной Светлане Владимировне Мировому судье 310 судебного участка, чтобы понять правовые основания, а также тот факт, что столь долгое время Управляющая компания чудесным образом уходит от ответственности. То, ГЖИ МО изначально " не видела" нарушений, то теперь Мировой суд прекращает судопроизводство. Удивительно, не правда ли?

Дополнительные фото

Опубликовано: 31.03.2016 10:19
Просмотров: 6931

Комментарии 7

Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Добрый день. Уважаемый 1013, а что Вы имеете в виду под словами "юридические бредни"? И что Вы сделали лично для улучшения жизни в нашем доме? Спасибо.
Ответить
1013
Для юриста — физика бред, для физика — юриспруденция бред. Считайте меня физиком. И я не критикую Вашу работу. Непонятно в чем моя выгода. А про улучшение жизни в доме — мозг скрипит, но ни одного хорошего дела вспомнить не может. Наверное мой звездный час впереди.
Спасибо.
Ответить
1013
Живу в этом доме. В защиту УК могу сказать, что частные проблемы жильцов решаются адекватнее, чем городе. Про счетчики тепла — юридические бредни. Даже если мы победим УК, то могут возникнуть другие проблемы, например нежилые замороженные квартиры. Да и выигрыш копеечный.
Ответить
Станислав Галаган
Заявка на Добродел всё решит)
Ответить
Viktor Burlakov
как написать и что написать? с удовольствием напишу.
Ответить
mike124
А чего Вы не поменяете УК? Охота Вам так мучаться...
Ответить
ElSuerte
Думаю надо генеральную прокуратуру подключать... Это безпредел!
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости