Подводим итоги, выбираем лучшее


Ушёл в историю 2011 год, открыв дорогу новым планам, делам и свершениям.
Сегодня мы хотим обратиться к Главе городского округа Анатолию Григорьевичу Тришину с просьбой рассказать об итогах ушедшего года, и планах на будущее.



– Анатолий Григорьевич, что изменилось в жизни города в прошлом году, чем он запомнился?
– Прошедший год вошёл в жизнь каждого жителя нашего города своим радостным событием – будь то рождение ребенка, окончание школы, долгожданная покупка – калейдоскоп их очень разнообразен и ярок.
Но были и такие события, которые объединили всех. Это, конечно же, Год российской космонавтики, вместивший в себя и 50-летие первого полёта в космос Юрия Гагарина, и открытие сквера его имени, юбилей полёта Германа Титова и установка Мемориала покорителям космоса. Долгожданное для многих горожан завершение строительства и сдача дома по улице Октябрьской, 4, новоселья в современных жилых комплексах «Космос» и «Молодая семья».
Думаю, что можно назвать ещё много событий и открытий. Одним из ярких, конечно же, стал 30-летний юбилей Краснознаменска, празднование которого запомнится надолго.
Добавили красок в палитру города и мероприятия, посвящённые 70-летию битвы под Москвой, открытие памятников, Лазаревского храма. Юных жителей города порадовали новые, современные детские и спортивные внутридворовые площадки, автомобилистов – отремонтированные дороги и придомовые территории.
Мы завершили строительство муниципального общежития, детскоюношеской спортивной школы, одной из самых крупных в Подмосковье, изыскали возможность открыть дополнительные группы в детских садах. Была повышена зарплата учителям, медицинским работникам, организована адресная помощь малообеспеченным группам населения города, ветеранам, проведена большая работа по установке пандусов, перил в подъездах, где проживают люди с ограниченными возможностями.

– Думаю, что краснознаменцы оценили все это и хотят новых проектов.
Я знаю – многие любители кино с нетерпением ждут завершения строительства торговоразвлекательного центра, где будут три зрительных зала.

– Да, строительство его идёт и очень успешно. Я думаю, ждут не только залы, но и места для парковки, проблему которых в городе для такого количества автомобилей решить очень сложно и горожане должны это понимать.
Кроме того, открытие торговоразвлекательного центра, хлебозавода позволит нам получить дополнительные рабочие места. Активное строительство начнётся и в 1 микрорайоне.
Уже готова и утверждена вся документация по его застройке и реконструкции, в том числе пристройки к детскому саду на 120 мест.
Еще один детский сад на 150 мест с бассейном будет и в 7 микрорайоне. Весной мы уже сможем начать работу, а также продолжить реконструкцию котельной, ремонт дорог, придомовых территорий.
Надеемся на то, что в этом году нам удастся согласовать изменение границ города и, соответственно, утвердить новый Генеральный план, что даст возможность Краснознаменску расширить масштабы строительства.

– Анатолий Григорьевич, а какие проблемы доставляют особое беспокойство, что не удаётся решить, в чём причины?
Мы стараемся решать все городские проблемы, но не всегда получается, чаще – по объективным причинам. Хотелось завершить, или хотя бы продолжить, строительство музыкальной школы, лабораторного корпуса городской поликлиники. Но, к сожалению, оно бюджетное и потому длительное. Пока не решён вопрос о реконструкции очистных сооружений, о качественной уборке от снега придомовых территорий. Конечно, волнуют бездомные собаки, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, именно они и доставляют большее беспокойство. Но, несмотря на это, оглядываясь назад, надо сказать, что город сделал уверенный шаг в будущее. Краснознаменск развивается и растёт. Сегодня он один из красивейших городов Подмосковья.
И скажу честно, что всё это благодаря стабильности, которая была обеспечена действующей властью страны за последнее десятилетие.
Как будет складываться наша жизнь завтра?
Сможет ли город воплотить все намеченные планы, также активно и плодотворно развиваться?
Это зависит от нас с вами.

– Как обычный горожанин, каким вы видите город для своих внуков?
Согласитесь, мы всю свою жизнь делаем выбор: что купить, куда поехать, что сделать…
И заметьте – всегда выбираем лучшее. Лучшее для того, чтобы наша жизнь, жизнь наших детей, родителей была комфортной, работа приносила удовлетворение и стабильный финансовый доход.
Чтобы наши дети, внуки получили достойное образование, не участвовали в военных действиях, армия была профессиональной с современным оружием и техникой.
Чтобы наш город для каждого стал родным, уютным. Мы все знаем, чего хотим. И я не исключение.

Беседу записала Александра КАЧИНСКАЯ
Фото предоставлено пресс-службой главы



Компания:
Администрация


загрузка карты...
Опубликовано: 09.02.2012 11:44
Просмотров: 19926
Автор:  Редакция Новости Краснознаменска

Комментарии 49

1 2 3
lazycat.dreamwidth.org
Рисунок
Ответить
Виталий
Знаете, судя по Вашей аве, можно судить и психотипе Вашей личности. smile:D

Что касается других Ваших провокаций — можете не стараться, хотя потужтесь, может натужите нам еще что-нибудь интересное, Тришинец вы наш бесценный !smile:D
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Такая информация доведена до соответствующих компетентных органов.

так вот, дорогой вы наш ДЕМАГОГ и ПУСТОСЛОВ smile:lol:
пишите в органы тогда уже и весь остальной ваш склочно-базарный бред, который вы выносите сюда
иначе получаются необоснованные ничем заявы. что какбе намекает
Цитата
А если Вам уж пукать хочется делайте это в туалете, а не засирайте

в ваших словах чувствуется достойный ответ образованного (вроде бы) человека, преподавателя вуз'а smile:lol:
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
Цитата
Я же обсуждаю всех проворовавшихся врагов народа, которые из города выкачивают последние ресурсы себе в карман.

ну, вас за язык никто не тянул. сказали А, говорите и Б smile:lol:
конкретные фамилии давайте, конкретные суммы. за что получены, и от кого
иначе всё ваше обсуждение — пук в воздух smile:lol: и остальные читатели темы будут считать вас демагагом и ПУСТОСЛОВОМ
не томите нас, мы все ждём вашего ответа, чёткого и конкретного, С ФАКТАМИ


Такая информация доведена до соответствующих компетентных органов. А Вам лично я не собираюсь ничего рассказывать, кто Вы собственно такой? Прямо ЩАЗ взяли Вам тут и все выложили. Мы даже документы по мошенничеству экс-депутата Богатыренко не стали выкладывать, ибо эта информация ограниченного характера.
А если Вам уж пукать хочется делайте это в туалете, а не засирайте своим присутствием мирное поле интернета.
Ответить
suriken suriken
Амстердам пишет:


Потише,уважаемый,"проворовавшиеся враги народа"-это вы не громко, за свои слова отвечаете?Доказательства имеете?Любопытствовать не здесь будете...А что касается рекламы- лично моя реклама очень дорого стоит...поэтому не обольщайтесь!!


По этому поводу имеется приговор и кассационное определение в отношении Богатыренко!! Осужден на 5 лет условно за мошенничество в особо крупном размере!! Так что "проворовавшиеся враги народа" у нас в совете депутатов, к сожалению, имеются!!
Ответить
suriken suriken
lazycat.dreamwidth.org пишет:
молодёжный парламент" превратили, мать вашу, политику в игрушки с этого всё и начинается до 40 лет нельзя людей в политику пускать, пусть живут, работают и ума-разума и опыта набираются, а там посмотрим, кто чего достиг, и по результатам выберем Цитата не включит в молодежный парламент — мы поднимем бунт

бунтуйте. в обезьяннике места всем хватит smile:lol:


Некоторые ума набираются к 25 годам, а у кого-то его нет и в 50!!
Не геронтократия нужна, а делократия!! Если совет депутатов не умеет работать, то гнать их надо!! А уж про их честность и говорить не стоит, один вор Богатыренко чего стоит!!
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Ответить
Виталий
Цитата
Амстердам пишет:
А что касается рекламы- лично моя рекламаочень дорого стоит...поэтому не обольщайтесь!!


Это вы мне что предлагаете, позвольте поинтересоваться?
Ответить
Амстердам Амстердам
Потише,уважаемый,"проворовавшиеся враги народа"-это вы не громко, за свои слова отвечаете?Доказательства имеете?Любопытствовать не здесь будете...А что касается рекламы- лично моя реклама очень дорого стоит...поэтому не обольщайтесь!!
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
просто развесим в учебном заведении объявления, что виталий такой-то батькович чудит на форумах там-то и там-то, приглашаем вас в обсуждения, можете приходить и комментировать его, заодно ознакомитесь с полётом его мысли и умением коверкать чужие фамилии и обсуждать людей за глаза

Приглашайте, Вы мне только бесплатную политическую рекламу сделаете. Я же обсуждаю всех проворовавшихся врагов народа, которые из города выкачивают последние ресурсы себе в карман. что де тут плохого?
А можно полюбопытствовать,сколько тришкин кафтан Вам денег отстегивает, а Путинец Вы наш?
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
...а заодно и руководство учебным заведением с вашим творчеством ознакомится smile:bye: smile:lol:


Каким учебным заведением-то? smile:Dsmile:Dsmile:D Глупышка Вы эдакий !smile:D
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
...а заодно и руководство учебным заведением с вашим творчеством ознакомится smile:bye: smile:lol:
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
\"Знакомолка\" не устанет?

ничего не устанет у нас smile:lol:
просто развесим в учебном заведении объявления, что виталий такой-то батькович чудит на форумах там-то и там-то, приглашаем вас в обсуждения, можете приходить и комментировать его, заодно ознакомитесь с полётом его мысли и умением коверкать чужие фамилии и обсуждать людей за глаза
а потом посмеёмся smile:lol:
Ответить
Виталий
Цитата
Амстердам пишет:
О как задело! Знакомолка не устанет! Все студенты России-ВАШИ студенты!? Боже, какое будущее ВАС ждет!!


Заденет Вас. Вы не уточняли КАКИМ студентам вы собираетесь что-то там показывать даже боюсь представить ЧТОsmile:D
Ответить
Амстердам Амстердам
О как задело! Знакомолка не устанет! Все студенты России-ВАШИ студенты!? Боже, какое будущее ВАС ждет!!
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
да какая там польза.. я уж представляю себе его студентов. он бы дал им почитать, что он на форумах пишет
Цитата
Амстердам пишет:
Да надо познакомить их с его творчеством. Это ж целое пособие для начинающих...


Да хоть обзнакомьтесь! что всех студентов России будете знакомить? "Знакомолка" не устанет?
Ответить
Виталий
Цитата
Амстердам пишет:
Подбери губу для начала...


А ты мне не тыкай! Я с Вами за одним столом не сидел. Свою губу сам подберешь!
Ответить
Амстердам Амстердам
Да надо познакомить их с его творчеством. Это ж целое пособие для начинающих...
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Только наши д е п у т а т ы никогда не признаются, что чья-то идея реализована. Все будут за свое выдавать.

может быть, я сделаю для вас открытие, но все программы так, или иначе, но похожи
появляется возможность- что-то делается. поэтому, кинотеатр, парковки, маркеты — не вы тут первооткрыватель
Цитата
И объяснять никому ничего не надо, поберегите это для своих студентов-там хоть на пользу пойдет

да какая там польза.. я уж представляю себе его студентов. он бы дал им почитать, что он на форумах пишет smile:lol:
Ответить
Амстердам Амстердам
[QUOTE]Виталий пишет:
Кроме того я бы лично подобрал нормальный состав юристов что в СД, что в Администрацию.


Подбери губу для начала...
Ответить