Подводим итоги, выбираем лучшее


Ушёл в историю 2011 год, открыв дорогу новым планам, делам и свершениям.
Сегодня мы хотим обратиться к Главе городского округа Анатолию Григорьевичу Тришину с просьбой рассказать об итогах ушедшего года, и планах на будущее.



– Анатолий Григорьевич, что изменилось в жизни города в прошлом году, чем он запомнился?
– Прошедший год вошёл в жизнь каждого жителя нашего города своим радостным событием – будь то рождение ребенка, окончание школы, долгожданная покупка – калейдоскоп их очень разнообразен и ярок.
Но были и такие события, которые объединили всех. Это, конечно же, Год российской космонавтики, вместивший в себя и 50-летие первого полёта в космос Юрия Гагарина, и открытие сквера его имени, юбилей полёта Германа Титова и установка Мемориала покорителям космоса. Долгожданное для многих горожан завершение строительства и сдача дома по улице Октябрьской, 4, новоселья в современных жилых комплексах «Космос» и «Молодая семья».
Думаю, что можно назвать ещё много событий и открытий. Одним из ярких, конечно же, стал 30-летний юбилей Краснознаменска, празднование которого запомнится надолго.
Добавили красок в палитру города и мероприятия, посвящённые 70-летию битвы под Москвой, открытие памятников, Лазаревского храма. Юных жителей города порадовали новые, современные детские и спортивные внутридворовые площадки, автомобилистов – отремонтированные дороги и придомовые территории.
Мы завершили строительство муниципального общежития, детскоюношеской спортивной школы, одной из самых крупных в Подмосковье, изыскали возможность открыть дополнительные группы в детских садах. Была повышена зарплата учителям, медицинским работникам, организована адресная помощь малообеспеченным группам населения города, ветеранам, проведена большая работа по установке пандусов, перил в подъездах, где проживают люди с ограниченными возможностями.

– Думаю, что краснознаменцы оценили все это и хотят новых проектов.
Я знаю – многие любители кино с нетерпением ждут завершения строительства торговоразвлекательного центра, где будут три зрительных зала.

– Да, строительство его идёт и очень успешно. Я думаю, ждут не только залы, но и места для парковки, проблему которых в городе для такого количества автомобилей решить очень сложно и горожане должны это понимать.
Кроме того, открытие торговоразвлекательного центра, хлебозавода позволит нам получить дополнительные рабочие места. Активное строительство начнётся и в 1 микрорайоне.
Уже готова и утверждена вся документация по его застройке и реконструкции, в том числе пристройки к детскому саду на 120 мест.
Еще один детский сад на 150 мест с бассейном будет и в 7 микрорайоне. Весной мы уже сможем начать работу, а также продолжить реконструкцию котельной, ремонт дорог, придомовых территорий.
Надеемся на то, что в этом году нам удастся согласовать изменение границ города и, соответственно, утвердить новый Генеральный план, что даст возможность Краснознаменску расширить масштабы строительства.

– Анатолий Григорьевич, а какие проблемы доставляют особое беспокойство, что не удаётся решить, в чём причины?
Мы стараемся решать все городские проблемы, но не всегда получается, чаще – по объективным причинам. Хотелось завершить, или хотя бы продолжить, строительство музыкальной школы, лабораторного корпуса городской поликлиники. Но, к сожалению, оно бюджетное и потому длительное. Пока не решён вопрос о реконструкции очистных сооружений, о качественной уборке от снега придомовых территорий. Конечно, волнуют бездомные собаки, проблемы жилищно-коммунального хозяйства, именно они и доставляют большее беспокойство. Но, несмотря на это, оглядываясь назад, надо сказать, что город сделал уверенный шаг в будущее. Краснознаменск развивается и растёт. Сегодня он один из красивейших городов Подмосковья.
И скажу честно, что всё это благодаря стабильности, которая была обеспечена действующей властью страны за последнее десятилетие.
Как будет складываться наша жизнь завтра?
Сможет ли город воплотить все намеченные планы, также активно и плодотворно развиваться?
Это зависит от нас с вами.

– Как обычный горожанин, каким вы видите город для своих внуков?
Согласитесь, мы всю свою жизнь делаем выбор: что купить, куда поехать, что сделать…
И заметьте – всегда выбираем лучшее. Лучшее для того, чтобы наша жизнь, жизнь наших детей, родителей была комфортной, работа приносила удовлетворение и стабильный финансовый доход.
Чтобы наши дети, внуки получили достойное образование, не участвовали в военных действиях, армия была профессиональной с современным оружием и техникой.
Чтобы наш город для каждого стал родным, уютным. Мы все знаем, чего хотим. И я не исключение.

Беседу записала Александра КАЧИНСКАЯ
Фото предоставлено пресс-службой главы



Компания:
Администрация


загрузка карты...
Опубликовано: 09.02.2012 11:44
Просмотров: 19939
Автор:  Редакция Новости Краснознаменска

Комментарии 49

1 2 3
Амстердам Амстердам
Виталий, это хорошо, что устали лично от меня.Польстили.Из вашего ОЧЕРЕДНОГО писания ОЧЕРЕДНОЙ раз ясно, что нет у вас машины, левых денег, " не был, не участвовал, не привлекался", не делил пост мэра( очевидно, "маской" не вышел).И все-то реализованные(положительно реализованные-правда?)проекты, идеи -ВАШИ!!Думаю, к этому власть должна прислушаться и , построив в городе бесплатные туалеты, повесить на них доску с надписью" Этот нужник возведён по программе бывшего кандидата в депутата от партии КПРФ...фамилию вашу город знает)" Я ни коим образом не умаляю необходимость био или общ.туалетов в городе, они бесспорно,нужны. Но бить себя копытом в грудь и кричать, что все идеи украдены у вас...- не слишком ли о себе возомнили?"Я бы лично подобрал юристов в СД.занялся бы Уставом." Позвольте полюбопытствовать, кто вы лично? О вашем новом идейном руководителе уже от ЛДПР мы тоже наслышаны.И объяснять никому ничего не надо, поберегите это для своих студентов-там хоть на пользу пойдет. А то, что вам все равно, кто побеждает на выборах, только не "Единая Россия", так это и не удивительно.. Завтра вы и со "Справедливыми" будете рядом-что вам стоит перебежать...Прям детский сад- из группы-в группу.А амбиций и претензий!! Наивные вы, господа!!
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Если даже Путин и придет к власти, то это ненадолго

ошибаетесь, дорогой мой. так же, как ошибаются и те, которые платят вам
на арабскую весну, которой так ждёт не дождётся ваш Маккейн, мы ответим РУССКОЙ ЗИМОЙ smile:lol:
за Путина проглосует больше половины населения России, и победит он в первом туре
Ответить
Виталий
Цитата
Амстердам пишет:
А фамилия у мэра вообще-то Тришин. Или у вас орфография страдает, ошибки делаете? Или снова Википедиейстращать будете?Вы сами себе еще не надоели, от себя не устали? Вы прочитайте СЕБЯ на всех сайтах и форумах- везде одни и те же слёзы,жалобы,сопли. Под разными\"погонялами\" вас узнаешь именно по этим отличительным признакам...


Всех депутатов поименно знаю, в отличие от Вас. стращать Вас не собираюсь википедией, устал лично от Вас, но не от своей точки зрения. Ваше право — соглашаться или нет, а мое право говорить. А то, что узнаете по отличительным признакам — так это хорошо. А мне скрывать от народа нечего. Я не имею квартир-машин-дач и "левых" денег. Я не участвовал в политических скандалах и не делил посты мэра города. я не обещал жителям вернуть мэра города, а то, что обещал, кстати из моей программы уже реализовано. Вы только внимательно присмотритесь и проверьте свою память. Только наши д е п у т а т ы никогда не признаются, что чья-то идея реализована. Все будут за свое выдавать. Посмотрите хотя бы кинотеатр, подземные (или надземные) парковки, сети супермаркетов. Открывайте и читайте, все черным по белому написано.
Кроме того я бы лично подобрал нормальный состав юристов что в СД, что в Администрацию. И занялся бы приведением Устава города в Порядок. Этим занимаюсь и сейчас, даже не будучи депутатом.
Запомните, представители ЛДПР во главе с нашим уважаемым руководителем В.В. Костиным никогда и ни от кого не прятались,всегда если нужно кому обратиться — обращаются и мы по мере возможности помогаем.
Вы же — критиканы — только болтаете попусту и провокациями занимаетесь. Вам — приспешникам едрысни мы даже объяснять ничего не будем, потому что Вы на подкормке у власти находитесь и Тришин вам только апплодирует. Вы — это бывшие такие как Путинец, якали тут на сайте а как едрысня проиграла на выборах — сразу замолкли. То, что коммунисты по городу побеждают — так это прекрасно, главное — не вы. И Вашу партию уже скоро закроют http://echo.msk.ru/news/857626-echo.html
А Вы наивные господа, боитесь правды. Если даже Путин и придет к власти, то это ненадолго!
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
спички детям не игрушки


Так все же боитесь, да, парламента молодежи? smile:D что и требовалось от Вас "услышать".
Ответить
Амстердам Амстердам
Ну вот, Виталий, снова зацепились за городские новости. Вы специалист широкого профиля! Как женщина из ничего может сделать скандал, шляпку и еще чего-то, не помню, так и вы-даже из интервью можете сделать склоку, базар и жилетку, куда опять начинаете про СВОЙ несостоявшийся парламент плакать, про депутатов , образца 2009года, про "паровозы" СВОИ(братья Черепановы вам не родственники?),про СВОЮ несбывшуюся программу, про СВОЙ неудавшийся поход в депутаты.А бедная Ивушкина уже склонилась как та ива... от ваших ВСпоминаний. Будьте здоровы, Вера Константиновна!Дорогу освободить молодым требуете, рабочие места раздаёте!Вот и место начальника службы безопасности с молотка ушло... А вроде занято. Или освободится по вашему приказу?А фамилия у мэра вообще-то Тришин. Или у вас орфография страдает, ошибки делаете? Или снова Википедией стращать будете?Вы сами себе еще не надоели, от себя не устали? Вы прочитайте СЕБЯ на всех сайтах и форумах- везде одни и те же слёзы,жалобы,сопли. Под разными"погонялами" вас узнаешь именно по этим отличительным признакам...
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Чуров — один из тех, кто сегодня удерживает страну на краю пропасти, поэтому всуе его вспоминать грешно
Цитата
ну Вам что жалко для детей парламент

спички детям не игрушки
Цитата
зазря себя старите!

иногда детство- это не цифра возраста, а состояние головы. я в этом смысле стар, очень стар, суперстар
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
я тружусь на здравый смысл smile:lol:


Да, Вот и я с Вами посмеюсь над Вашей этой фразойsmile:D
Это как Чурову задали вопрос, собираетесь ли вы уходить, он ответил: "Этот вопрос не от сердца, а от ума". В таком же духе и у Вас ответsmile:D
ну Вам что жалко для детей парламент?! Тем более, что согласно Закону МО О молодежи и молодежной политике молодежью считается физическое лицо достигшее 14 лет, но не старше 30-ти лет. В Питере эта планка выше — до 35-ти лет. smile:D Может Вы еще в эту категорию "детей" попадаете, зазря себя старите! А?
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Виталий пишет:
Интересно Ленивый кот, Вам на Путотришина не надоело трудиться

я тружусь на здравый смысл smile:lol: никого не провоцирую, мне действительно непонятно, зачем детям свой парламент
Ответить
Виталий
Интересно Ленивый кот, Вам на Путотришина не надоело трудиться и провоцировать людей? Так и напрашивается вопрос: а что Вы лично достигли в этой жизни и сделали для города, недемагог Вы наш?!
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
А что Вы думаете, среди нашей молодежи нет людей семейных с детьми?!

вот пусть детьми и занимаются
Цитата
То, что молодые люди стремятся проявить себя в общественно-политической работе — впервые за 20 лет застоя — это позитивный момент.

это признак безделья
Цитата
А Вам хочется чтобы "когда-нибудь" вот наберете опыта ит.д. Да есть уже опыт.

насколько богатый опыт? в достойную зарплату уже его обернули, на квартиру заработали? если ответы отрицательны, значит опыта недостаточно
Цитата
И потом: где его набираться: в ларьках, пивнушках-камелотах? В беседках-лавках?

таких к управлению даже близко подпускать нельзя, хватило нам уже одного алкоголика, не закусывавшего, чуть не угробившего страну
Путин до сих пор результаты его управления расхлёбывает
Цитата
Да вы спасибо скажите, что нашлись инициативные люди, которые хотели наладить диалог с властью, а власть наплевала на инициативу молодых.

кому СПАСИБО? за ЧТО? smile:lol: власть завернула проект, прозрачно намекнув, что шли бы вы делом заниматься
Цитата
У нас все на уровне обращений и общения. Чтобы можно было все обнародовать.

я уже понял, что демагагогия — ваша сильная сторона smile:lol:
Ответить
Виталий
Цитата
stanislav пишет:
Правильно Тришин эту идею не поддержал.


Ну Анатолий Григорьевич вообще с молодежью как-то замечен не был. Первый молодежный парламент появился в Самаре в 1995 году. к 2000 году их уже стало тысячи. Чем занимался товарищ Тришин в это время — служил в рядах КГБ, а потом работал в коммерческих структурах, как это написано в его биографии на сайте krasnoznamensk.com. какое он вообще понимание имеет о молодежи? Может Вы мне ответите на вопрос?
Ответить
Виталий
Цитата
lazycat.dreamwidth.org пишет:
создайте своё персональное будущее в виде семьи и детей, пройдите огонь воду и медные трубы
и только потом у вас появятся основания заявлять, что вы претендуете на какое-то место в системе управления


А что Вы думаете, среди нашей молодежи нет людей семейных с детьми?! Не берете ли на себя ответственность за всех отвечать. То, что молодые люди стремятся проявить себя в общественно-политической работе — впервые за 20 лет застоя — это позитивный момент. А Вам хочется чтобы "когда-нибудь" вот наберете опыта ит.д. Да есть уже опыт. И потом: где его набираться: в ларьках, пивнушках-камелотах? В беседках-лавках? Да вы спасибо скажите, что нашлись инициативные люди, которые хотели наладить диалог с властью, а власть наплевала на инициативу молодых. Кроме того идею МП поддержал Молодежный Центр и его специалисты (немолодые) Тоже скажите "идиоты"?!
Насчет бунта вы все надеетесь, что кто-то физический бунт поднимет? Ошибаетесь. У нас все на уровне обращений и общения. Чтобы можно было все обнародовать. Есть демократические способы — а Вам бы все хлеба и зрелищ! Обезьянники какие-то smile:D Ну насмешили!
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
Цитата
Зачем их плодить? нафига они нужны? Правильно Тришин эту идею не поддержал.

о чём и речь. "молодёжная Дума" — так и представляю себе "многоопытных" юристов о 20-с-чем-то годах, которые будут дуть щёки, и "думать" как городу жить
друзья, у вас есть молодость. реализуйте себя сначала, как специалисты, создайте своё персональное будущее в виде семьи и детей, пройдите огонь воду и медные трубы
и только потом у вас появятся основания заявлять, что вы претендуете на какое-то место в системе управления
Ответить
stanislav
Да не серьезно всё это — молодежные парламенты... Зачем их плодить? нафига они нужны? Правильно Тришин эту идею не поддержал. А про бунт вообще насмешилиsmile:D
Ответить
lazycat.dreamwidth.org
"молодёжный парламент"
превратили, мать вашу, политику в игрушки
с этого всё и начинается
до 40 лет нельзя людей в политику пускать, пусть живут, работают и ума-разума и опыта набираются, а там посмотрим, кто чего достиг, и по результатам выберем
Цитата
не включит в молодежный парламент — мы поднимем бунт

бунтуйте. в обезьяннике места всем хватит smile:lol:
Ответить
Виталий
Цитата
suriken пишет:
Кстати, мэр вообще много чего не хочет делать. Мне одна хорошая женщина рассказывала, что в городе вроде создавалась молодежная Дума. Но тот же Тришин ее зарубил! Не хочет молодых он вообще в управление пускать! Конкурентов, наверное, боится!

Совершенно верно. И это мой проект в том числе. В октябре 2010 года была собрана инициативная группа. Мы откровенно боролись и ругались с депутатами. тришкин кричал. Откровенно. мы ему это вопрос задавали в ноябре прошлого года на встрече с избирателями. Он ведь понимаете нас туда включать не хочет, но понимает, что если не включит в молодежный парламент — мы поднимем бунт. Вот он и тормозит это проект. Говорит, что пока он не видит положительных примеров. Конечно, а какие положительные примеры могут быть, когда в июне 2010 года в Молодежный парламент Московской областной Думы была делегирована дочка депутата А.Н. Черникова — Черникова Дарья Александровна. Мы уже как только ни пытались на нее выйти. Узнать когда она ведет прием, где ведет прием. И Ивушкиной этот же вопрос задали. Ивушкина вообще сказала, что о проекте молодежной думы ничего не слышала. В общем позор какой-то. Работа с молодежью в городе не ведется. Ничего Совет депутатов в этом направлении не делает и делать не собирается. Я был на нескольких отчетах депутатов и никто мне толком не сказал что же делается у нас для молодежи что лично сделала Дарья Черникова, если ее выдвинули депутаты в МП Мособлдумы.
Ответить
Виталий
Цитата
alex777 пишет:
Нет, для юристов и пиарщиков, участвующих в них, — это хорошо, так как можно хорошо заработать. Виталию можно предложить самому баллотитроваться депутатом на одном из округов города, уверен, что наберет голосов 45 или меньше.


Предложите — подумаю баллотироваться или нет, а если решусь — результаты Вам первому сообщу для успокоения! smile;-)
Ответить
suriken suriken
Кстати, мэр вообще много чего не хочет делать. Мне одна хорошая женщина рассказывала, что в городе вроде создавалась молодежная Дума. Но тот же Тришин ее зарубил! Не хочет молодых он вообще в управление пускать! Конкурентов, наверное, боится!
Ответить
Ваще Вилы Ваще Вилы
smile:bad:
Ответить
alex777 alex777
Согласен с lazycat.dreamwidth.org Правильно пишет. Нельзя проводить выборы просто ради избирательного процесса. Нет, для юристов и пиарщиков, участвующих в них, — это хорошо, так как можно хорошо заработать. Виталию можно предложить самому баллотитроваться депутатом на одном из округов города, уверен, что наберет голосов 45 или меньше. Хорошего управленца хозяйственника путем избрания найти трудно. Хаять Путина — проще простого, а предложить, что делать никто не может (только слышна какая-то фантастика. Послушайте в Инете песню "Во всем виноват Путин", правда изобилует ненормативной лексикой. Там есть слова (примерно): "Вчера я нажрался, а сегодня меня мутИт и в этом виноват Путин. Почему хре — во воет певец Агутин — и вэтом виноват Путин" и много подобного. Прослушайте, не пожалеете.
Ответить
1 2 3
Написать комментарий...
Похожие новости