Вопросы и ответы к Глав. врачу детской поликлиники Обухову С.М.


23 декабря при поддержке Депутата Совета Депутатов Вышкварцева В.В., состоялась встреча с Глав. Врачом Детской Поликлиники Обуховым С.М., обсудили проблемы здравоохранения детей, работы поликлиники.

Вопросы жителей Краснознаменска были сформированы в популярном сообщества Краснознаменск НАШ город!

Многие острые вопросы сняли сразу, наметили пути решения задач. Решили, что ежемесячно нужно проводить такого рода встречи, чтобы наладить общественный диалог. И так, Уважаемые Краснознаменцы, предоставляю ответы, на заданные вами вопросы, в форме Вопрос/ответ.

При поддержке Депутата Совета Депутатов Вышкварцева В.В., состоялась встреча с Глав. Врачом Детской Поликлиники Обуховым С.М.

Наличие специалистов таких как: ЛОР, Аллерголог, Ортопед, Невролог?
Данные вакансии заявлены в поиске. Нет желающих работать в детской поликлинике. Рассматривается вариант работы ЛОР врача на платной основе во 2й половине дня. По цене ниже чем в платных клиниках. 

Отработать выдачу талонов.
Выдача талонов производиться более не будет, исключительно электронная запись.

Повесить объявления на дверях педиатров с оповещением о прохождении вне очереди для детей инвалидов.
На 1м этаже, висит электронное табло с бегущей строкой, в котором данное объявление имеется.

Фильтр бокс и дежурный педиатр.
Работа с Января 2016г. будет налажена. Педиатр будет. Прием больных детишек в день здоровых детей, будет производиться исключительно через фильтр бокс.

Рентген кабинет.
На сегодняшний день, рентген аппарат находится в неисправном состоянии, ремонту он не подлежит. В 2016Г. Вопрос будет решен.

Отказ в вызове на дом, для детей школьного возраста.
Регистратура не обязывает приходить в поликлинику, если вы не согласны, вызов врача на дом, будет принят.

Хирург!!!!
К огромному сожалению, очереди к данному врачу на сегодня не избежны, в связи с тем, что отсутствует травматология в городе. Врач принимает в день, порядка 40ка человек. Проблема стоит острая, о ней знают и ищут пути решения.

Хамское отношение Врачей.
Рекомендовано при возникновении конфликта, обращаться в кабинет Глав.Врача.

Вентиляция, освещение.
В 2016г. с помощью региональной программы "Капитальный ремонт детских поликлиник" в наше поликлинике будет производиться Капитальный ремонт. Нам обещанно: Улучшение вентиляции, на данный момент она существует, но не совсем хорошо циркулирует приток воздуха, планируется новый спуск и подъем для инвлидов, также уборная на 1м эт.для детишек с ограниченными возможностями и на 4м эт. для остальных детишек.

Мусорные баки.
Стояли , жители близлежащих подъездов оставляли в них свой бытовой мусор. Принято было решение о их демонтаже.

Глав.Врачу важно знать мнение населения в отношении Платного Травмпункта.
К сожалению бесплатный в связи с небольшим населением, нам в городе не положен. 

Предыдущий открытый разговор с Обуховым С.М.



загрузка карты...
Опубликовано: 24.12.2015 11:17
Просмотров: 11560
Автор:  Редакция Источник: Краснознаменск НАШ город!

Комментарии 20

Забава Путятишна Забава Путятишна
помниться мне в прошлом разговоре был поставлен вопрос о внеочередном обслуживании многодетных семей-обещали решить)))видимо забыли)))
Ответить
Ник Ник
Ответить
Дмитрий
Проблема стоит острая, о ней знают и ищат пути решения.

Ну это вообще уже днище...
Народ даже смирился вроде с неграмотностью редакции, но это уже какое-то возвращение к олбанскому
Ответить
Sovsem_nevagno
Что надо для обращения в область, чтобы она помогла в решении этих вопросов?
Я уверен, если написать соответствующее обращение, на недельку разместить пункт сбора подписей в холле поликлиники, то необходимое количество соберется.

Может быть Комитет по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, молодежной политике, культуре, спорту, во главе с обладателем Всероссийских премий и медалей, этим займётся? Или выборов ждём?
Ответить
mike124
Мне вот интересно, а главврач и Комитет по социальным вопросам, здравоохранению, и т.д. знают о том, что у нас в стране есть ОМС, и в его рамках у нас медпомощь бесплатная. Интересно, как они собираются в городской детской поликлинике услуги ЛОРа в рамках ОМС организовывать на платной основе?
Ответить
марина
и давно пора сделать вызов врача в течении всего дня а не только до 11 утра....вот сейчас с обеда у ребенка 38. не потащу же я ее в поликлинику ...придется ждать до утра чтоб вызвать врача на дом
Ответить
FiTLeSS
Бахилы в москве во всех лечебных заведениях при входе бесплатные :) как бы хотите чистоту, предоставляйте бахилы :)
Ответить
mike124
Не везде. А в области, вообще нигде.
Ответить
Анна Петрова
Виталий Владиславович, а в каком Совете депутатов есть Комитет СД по здравоохранению и соц. политике?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Добрый день, Анна. В нашем Совете депутатов такой Комитет и создан. Полностью его название звучит так:
Комитет по социальным вопросам, здравоохранению, образованию, молодежной политике, культуре, спорту:
Состав Комитета:
депутат Марушкин Олег Генадиевич — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.
депутат Головачева Светлана Анатольевна;
депутат Ряполов Владимир Семенович;
депутат Обухов Сергей Михайлович;
депутат Вышкварцев Виталий Владиславович;
депутат Демарецкий Юрий Анатольевич;
депутат Сторожилов Виктор Анатольевич.
Ответить
Sovsem_nevagno
Виталий, как вы оцениваете деятельность комитета по 5-ти бальной шкале?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Твёрдая 4.
Ответить
Sovsem_nevagno
Информация из отдела ЗАГС на 22 декабря 2015 года:
- Зарегистрировано рождение 479 детей!!!!

В 2014 году в отделе ЗАГС г. Краснознаменска было зарегистрировано:
рождение — 427

Вы ж потом кричать везде будете что у нас с каждым годом рождается всё больше и больше детишек потому что для этого властью создаются все условия).

Может пора бы начать отстаивать права этих детей на достойное медицинское обслуживание на уровне области, раз тут ничего не можете???
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Вы знаете, вчера, не сочтите за пафос, мы с коллегами и решили инициировать встречу с С.М. Обуховым. Обращение за поддержкой в область пока не требуется и человек справляется сам, и общается с представителями Минздрава. Считаю, что для начала интересы детей мы представим на местном уровне. Если все то, о чем вчера было сказано не будет реализовано, без проблем я сам поеду на соответствующие мероприятия в областную думу, правительство — не важно. Собственно, Вы видите, что я стараюсь выезжать на площадки той же ГосДумы и освещать проблемы города. Мне это никто не мешает делать.
Ответить
Анна Петрова
А я читала, что "Комитет" является Комиссией ......., Вы же юрист, называйте вещи своими именами!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Да, Вы внимательно читали, похвально, уважаемая Анна. Приношу извинения, если это каким-либо образом нарушило Ваши права и законные интересы.
Ответить
правда
Виталий, никому не секрет, что мама Кристины работает в детской поликлинике и прекрасно знает всю систему( работу изнутри), также она является членом ЛДПР. И Кристина и её мама. К чему этот пафос и пост? Очередная пиар компания?
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Доброе утро. А причем здесь частная жизнь человека и его партийная принадлежность? Данная новость опубликована редакцией сайта по собственной инициативе для обсуждения темы работы ДП.
P.S. Пиар-компания будет и сегодня и половину 2016 года, потому что идут выборные кампании. Никому не секрет, правда?
Ответить
Sovsem_nevagno
В связи с небольшим населением города нам положена только промзона...

Не так давно все кричали что у нас в городе практически самый большой показатель по области в плане рождаемости, а в детской поликлинике ничего не хватает, и ничего не положено. Смешно.


Ответить
mike124
Вспоминается кино "О бедном гусаре замолвите слово". Когда город покидают военные, жизнь в нем останавливается...

Так и в данном случае — поликлинику военные отдали, финансирование урезали, и специалистов не стало.
Ответить