Итоги Дня города


Хотелось бы законспектировать итоги Дня города, для улучшения мероприятия в следующем году.
Итоги подведены на основании мнения жителей в основных социальных сетях города
Это группа Краснознаменск НАШ город в Вконтакте и Одноклассниках

Начнём с минусов, которые хотелось бы избежать:

1. Все равны перед законом (Читать что об этом думают Краснознаменцы)
У ЦРТДЮ есть закрытая собственная парковка, это не только не прилично - это нарушение закона:

Не правильная парковка руководством города Краснознаменск


2. Предпринимателям города Краснознаменск было отказано в создании мест общепита на празднике
По сути было прямо сказано, ребята есть МУП СУН вы будете мешать зарабатывать деньги.
Поэтому на Дне города был только шашлык и пиво от МУП СУН, привет 2000-е,
хотя должны были быть японская лапша, кофейная палатка. Кому еще отказали пишите в комментариях, пускай администрации будет стыдно.
Подобная недобросовестная конкуренция лишила нас, жителей города, выбора, а праздник разнообразия.

3. Солдатская каша была расположена рядом с помойкой и прокатом лошадей, которые переодически проходили сквозь очередь.
4. Туалетов было явно недостаточно, лес вокруг парка был переполнен справляющими нужду.
5. Запрет на въезд к парковке парка, выглядит как вредительство ТРЦ Звёздному и людям которые едут с работы или иных дел и решили присоединится к празднику не заезжая домой.

Перекрыт въезд на парковку в городе Краснознаменск

6. Плохое освещение в парке в вечернее время.
7. Плохой звук в парке, то что говорили со сцены не было слышно даже на половине пути от нее до велотрека.
8. Пиво и дети (можно ли среди детской анимации продавать алкоголь ?)
9. Дети учились в школе в День города

Теперь о хорошем:
1. Салют понравился жителям города
2. Горожане в восторге от выступлений групп Jambory, COVERWOOD и Оркестра
Мы считаем не нужно в следующем году тратить средства на дряхлеющих знаменитостей, наши коллективы гораздо лучше!
3. С новым местом празднования согласна большая часть жителей Краснознаменса




Опубликовано: 20.09.2015 19:58
Просмотров: 9964
Автор:  Редакция

Комментарии 33

Забава Путятишна Забава Путятишна
как-же хорошо что вместо Дня города мы всем семейством поехали на дачу))насобирали грибов;наелись шашлычков и отдохнули на природе
Ответить
Забава Путятишна Забава Путятишна
правда вот огорчило только то,что ребёнок пришёл со школы в третьем часу......День города всё-таки-могли-б и выходной детям сделать....
Ответить
olga.february
Смутила девочка(девушка) делавшая аквагримм... сама не очень ухоженна, воду за 7 человек ниразу не поменяла, поменяла ли потом, не знаю... Кисти не мыла ни антисептиком не обрабатывала....300 руб с мордашки...налоги? оплатила место? кто дал разрешение и проверил хотя бы мед книжку и наличие сертификата на краски....
Ответить
Vasilii1975
Так а чего вы хотели от "малого предпринимателя"? Она же двигатель экономики, как и наши продавцы кофе, пусть не платит налоги и работает как хочет. Не душите "малый" бизнес)))
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ИПшники платят налоги. по упрощённой системе
девочка, очевидно, занималась незаконным предпринимательством
Ответить
slavka
При таких требованиях с данными ценами она явно не сможет работать
Ответить
kpu3uc kpu3uc
кто-то заставляет вас делать у неё аквагримм?
Ответить
olga.february
Посмотрев на все выше перечисленное и не делали
Ответить
Лёха Лёха
У СБ города отработан маршрут подвоза тел к ступенькам ЦРТДЮ, до того как там появился фонтан и брусчатка =)
Ребят измените маршрут к парковки, генералы не виноваты, а народ о них после таких барских замашек ничего хорошего не скажет.
Если высокопоставленные дядьки пройдут 3 минуты от парковки, люди их только за уважают, а если и с народом по дороге пообщаются, получите +5 к народной любви ;)
Ответить
Пточок Вонни Пточок Вонни
Сходили только на салют. Все как обычно и ни о чем.
Ответить
OlaOla OlaOla
Традиционно ходим только на салю, днём есть более интересные и полезные дела.
Ответить
Константин Константин
Если Сапунов пускает поторговать монопольно избранных предпринимателей пускай их контролирует!
Давчеча ролик размещали про цены как в Голицыно и ?
Стоит ОДИН! "Вася" и торгует шариками у пруда, полная монополия, ценник в три раза выше обычного
Дети просят шарик, родители вздыхая покупаю у барыги
Это вообще как назвать ?
Ответить
Evgenia Belashova Evgenia Belashova
никто не ноет, и позиции "мне все должны" нет. Просто ограничивать это явно не верная тактика. Дело не в кофе, это не первичный случай, когда пытаешь вложить свои силы и душу в развитие города, но у власти на это свои взгляды. Это никак не развивает город. И между прочим далеко не всегда успех городов связан с деньгами. Чаще он обусловлен творческими способностями тех людей, которые в нём живут. Креативные люди, новые идеи развивают город. А это уже в свою очередь привлекает инвестиции и других талантов. Если у города недостаточно экономических ресурсов, надо развивать творческие. А с мупсуном мы так далеко не уедем.

Ответить
Vasilii1975
развитие города творческими путями и продажей кофе? ну ребят, сами-то в это верите? креативные люди, ну в самом деле. как показывает практика — креативные люди даже не знают как насосы работают и откуда вода с электричеством берется, куда уж им до развития городов. и снова нытье, как вам работать не дает какое-то "поколение". никогда ничего не сменится, жизнь всегда такая. сливки снимать дают тому, кто их варит. кстати кофе продавалось на дне города, точно помню, дочь покупала у вами ненавистного МУП СУН.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
ну, вообще-то, малое и среднее предпринимательство — это основа здоровой экономики
Ответить
Vasilii1975
у нас в стране малое предпринимательство — это трутни купи-продай, не платящие налоги, с серой бухгалтерией и зарплатами в конверте. ни единого производства от малых предпринимателей не встречал нигде, чистое купи-продай. кофе мля продают, предприниматели, самим-то не смешно? поколение Х. а если им штраф выкатят, как юр. лицу, они себе откроют новое, старое закроют и платить его не будут. может проверим как зарегистрирована эта продажа кофе по ЕГРЮЛ? или слабо? если нет, давайте сюда ваш ОГРН и ИНН, посмотрим ваш штат и сколько налогов заплачено и сравним с МУП СУН. и сразу станет понятно кто тут Х, а кто У.
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Малое предпринимательство это действительно чаще рынок услуг и перепродаж.
Производства и научные центры, редко бывают малыми.
Во всём мире это так и государство им помогает, при всей своей малости в развитых странах малый бизнес приносит хороший доход стране.

Что Вы будите делать без купи продай
За хлебом пойдёте на хлебозавод ?
За штанами поедите в Китай ?
Кто то их везёт, арендует точку и продаёт.
Вы скажите куплю через интернет ? а это тоже как правило малое предпринимательство
Скажите куплю в торговой сети, это тот же купий продай и далеко не всё там можно купить, торговые сети щемят малых производителей торгуя только брендами которые предварительно оплатили полку и дали взятку.
Почему мы ездим за рыбой и мясом в Голицыно в простые палатки ?
Там отличный выбор и цены
В торговых сетях высокие цены, старые продукты (если Вы конечно не в азбуке покупаете), слабый ассортимент.

Вы в корне не правы
Кому понравится жить в мире, когда чиновник решает кому торговать и лоббирует интересы подельников.
Ответить
Лёха Лёха
микропредприятия — до 15 работников;
малые предприятия — до 100 работников включительно;
средние предприятия — от 101 до 250 работников включительно.

После сокращения, городская администрация теперь тоже малое предприятие
следуя логике Vasilii1975 этих трутней нужно закрыть
Ответить
mike124
Насчет производства от малого предпринимательства: на Дне города у озера — не ищите. Его действительно меньше, чем купи-продай. Но оно существует независимо от того, видели Вы его или нет...
Ответить
kpu3uc kpu3uc
каждый МП — это 2-3 рабочих места
ответственных рабочих места, поскольку каждый клиент дорог
и варка кофе (и его доставка) — это не купи-продай
Ответить
Andrew Belashoff Andrew Belashoff
А спросите у дочурки, как ей кофе?

Она могла бы попробовать такой.



Ответить
olga.february
я тоже за кофе палатку на праздниках
Ответить
Boldyrev
Главное стакан!)
Ответить
Vasilii1975
ребят, вы извините, но кому нафик интересно ваше кофе на дне города? обсирать власть — удел слабых, бросайте ваше кофе и занимайтесь реальной работой, тогда и ныть не будете, что вас плохие дядьки и тетьки не пустили кофе продавать. где вы были со своим кофе, когда собирали инвестиции на парк и обустройство? МУП СУН вложил деньги в парк (при этом парк сейчас в чистоте и нет пьяной быдлоты, как было до этого), теперь возвращает их назад, все честно. не нойте, достало. чес слово. в след раз сначала облагородьте парк вместе с МУП СУН, потом лезьте туда свое кофе продавать, скорей всего после вашего участия материального, вам пойдут на встречу.
Ответить
Andrew Belashoff Andrew Belashoff
Василий, кофе интересно тем, кому неинтересен пивасик и шашлычок за 3 цены. А вот такие ограничения со стороны власти закончатся, когда "участие материальное" и панибратство сойдет на нет. А это произойдет тогда, когда поколение X сменится поколением Y. Так что ловите последние мгновения совка, пока есть время. Спасибо.
Ответить
Kirkurul Kirkurul
МУП СУН вложил деньги в парк (при этом парк сейчас в чистоте и нет пьяной быдлоты, как было до этого), теперь возвращает их назад

Парк построен на деньги инвестора (строительная компания, спасибо Воробьеву) + от города + о правительства МО
Десятки миллионов потрачены

Всё что сделал МУП СУН — обустроил зону барбекю и воткнул шатёр с алкоголем и мороженым
Это теперь называется вложил денег в развитие парка ?
Ответить
Andrew Belashoff Andrew Belashoff
Я думаю там обошлось только "воткнул шатёр с алкоголем и мороженым". А обустройство было в смете инвестора.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
муп сун спонсировал салют
Ответить
Kirkurul Kirkurul
Если только салют испражнений в лесу, мочей даже сейчас пипец как воняет на велодорожках.
Ответить
Константин Константин
То что сделала Губина, с бешеной радостью сделал бы любой предприниматель города!
Воткнуть мангалы и стричь бабло ума много не надо!
Это золотая жила, монопольная платная зона барбекю в парке. (которая ранее была бесплатной)
Ни в одном парке Москвы и области такого нет!
Ответить
марина
а я бы вот с удовольствием кофе попила...
Ответить
Andrew Belashoff Andrew Belashoff
Неприятно конечно было получить отказ с комментарием: "Категорично нет, там монополия у МУП СУН"

Но тем сильнее мотивация сделать все лучшим образом, чтобы наш продукт ассоциировался с качеством за аналогичную цену.

Мы, кстати, обновили наше меню
И ввели новую услугу: "Кофе по подписке"

Ответить
Evgenia Belashova Evgenia Belashova
Грустно смотреть на это. Весь мир идет широкими шагами вперед, а мы так и останемся на уровне Парка Горького 2000х годов с палатками, шашлыками, пивом. Подавлять начинания новых участников, активных горожан очень неправильно, недальновидно. Город молодой, а развития никакого нет.
Ответить