Строительство Памп-трек


А у нас свежие новости) нам надоело ждать пока местные власти обратят внимание на такое направление как велоэкстрим и начали строительство памптрека своими силами) всего пару часов и уже есть 2 кочки и контруклон

Памп-трек своими руками в Краснознаменске

Памп-трек (pump track, отангл. pump — качать и англ. track — трасса) — специальная велосипедная трасса, представляющая собой чередование ям, кочек и контруклонов и не содержащая ровных участков. Особенность памп-треков заключается в том, что набор и поддержка скорости осуществляется не за счёт вращения педалей, а с помощью специальной техники прохождения («прокачки») волн — в ямы велосипед «вжимается», на кочках «расслабляется».

Памп-трек своими руками в Краснознаменске

Памп-трек своими руками в Краснознаменске

Кстати говоря, если кому то интересен наш проект и вы хотите его поддержать, не стесняйтесь и приходите помогайте (наличие лопат и рабочих рук приветствуется)
Следите за обновлениями в группе, сверху будет прикреплена тема про памп трек, где ребята будут отписываться когда и где собираются;) 
вообщем следите за новостями, дальше будет интересно.




загрузка карты...
Опубликовано: 15.08.2015 14:55
Просмотров: 7847
Автор:  Редакция Источник: <ЭКСТРИМ¯\—/¯В: :КРАСНОЗНАМЕНСКЕ>

Комментарии 11

Александр Бровин Александр Бровин
Неоднократно видел, как дети получали травмы на велотреке в парке, в основном благодаря твёрдому покрытию — асфальту.
Асфальт видимо практичнее и красивее с точки зрения проектировщиков, на деле же он опасный для детей.
Да и расположение горок для прохождения явно имеет отклонения по высоте и расстоянию между ними, может специалисты меня поправят ))
Ответить
Keep_away Keep_away
мне кажется администрация не будет строить такой трек не только в целях экономии, а скорее в целых безопасности. Ведь если что — на них потом все гнать будут, что построили не безопасную фигню! смотрите 1 мин 46 сек.

а вполне безопасный вело трек уже построен в нашем городе.
Ответить
Дмитрий Алейнер
Суть в том, что существующий велотрек как раз таки вполне опасный), так как все что можно было построить неправильно, так и было сделано. Уж поверьте что в мягкий земляной скос падать гораздо приятнее чем в асфальт)
Ответить
matrЁchka matrЁchka
КАКОЙ кошмар, единственный девственный уголок природы, где можно было погулять с детьми, а эти разгильдяи ещё и похваляются этим. Вот, как бывает когда ОТСУТСТВУЕТ хозяин и экологическая полиция.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
наоборот, надо навстречу молодёжи идти. а то все жалуются, что в городе полно наркоманов и маргиналов, но никто при этом не только ничего дельного не предложит, но ещё и мешать инициативным ребятам будет
пусть делают свой памп-трек. какой-никакой, а спорт. это лучше, чем по подъездам и лавочкам сидеть с сигаретой и бутылкой
Ответить
Нодар Бегиашвили
Я правильно понимаю, что несколько искусственных ямок и кочек ИЗ ГРУНТА очень сильно помешают вам гулять с детьми в этом дивном и совсем не засранном шашлычниками месте?
Вот если бы там начали строить велотрек с трибунами, парковками и всякими пивными ларьками да кафешками (закатывая в асфальт окружающий лес), я бы понял ваше негодование. А так дети (и не очень) своими руками строят себе спортплощадку из природных материалов, без строительного мусора и без ущерба для окружающей природы. Что вы в этом увидели плохого? Может и ваши дети там будут на велосипедах кататься =)
Ответить
Дмитрий Алейнер
Вы хотите назвать девственным уголком природы то место?. Полностью заваленное бутылками, шприцами и прочим мусором, который кстати МЫ лично и убрали, мы выбрали это место только из-за того что оно самое грязное и замусоренное. И кстати ваши же дети точно так же смогут весело там проводить время, как и все дети мира в аналогичных местах)
Ответить
Вадим Вадим
Молодцы парни. Главное, что бы потом не нашлось дебилов, которые из вредности или от недалекого ума разрушат Ваш памп-трек.
Ответить
Лев Краев
небольшой велотрек ничуть не помешает вам гулять с детьми в этом районе, я сильно сомневаюсь, что вы со своими детишками бродите там между деревьев и мусора, оставленного шашлычниками и алкоголиками. Скорее всего ваш маршрут проходит по асфальтированным дорожкам, на которые мы не посягаем!
Ответить
Вадим Вадим
Девственность этого уголка природы прекратила свое существование давным давно.
Ответить
marusya.t marusya.t
Есть у меня и ребенок маленький и разгильдяй который просил пойти и посмотреть чем они там занимаются, так бежала я от туда бегом... Девственный уголок природы загажен собаками и людьми так что,экологической полиции не хватает!!!!. Может займетесь её организацией, будите раздавать пакетики для экскрементов собачьих. И мне очень жаль тех мам которые там с колясками гуляют. Спертый сырой воздух, комарья куча и вонь ужасная . так как туалет там везде под каждым кустом.
Ответить