Уважаемые граждане города! Хотелось бы поднять вопрос о КПП и о защищенности Краснознаменска UPD


На фоне последних печальных событий, мы видим что КПП не оборудовано и никак не может служить ни защите города, ни служащих на нем. Статус ЗАТО г. Краснознаменск скорее "номинальный". Совместными усилиями мы обязаны попытаться что либо сделать! Не оставайтесь равнодушными! Под лежачий камень вода не течёт! Наше обращение будет направлено 
Министру обороны Шойгу С.К. ,главному военному прокурору Фридинскому С.М. , начальнику УФСБ по ВВКО Пушкарёву А. А.

Cбор подписей будет осуществляться с 29 июля по 2 августа в 19:00 у ТЦ «Звёздный». Будет несколько человек,в руках альбомные листы. Подходите.

Читайте требования. Зовите знакомых. Чем больше подписей, тем больше шансов добиться справедливости. В дальнейшем, мы будем оповещать вас о местах сбора подписей в комментариях

(*при обработке персональных данных граждан, соблюдаются требования Федерального закона 
от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных») 

ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ:

Министру обороны Шойгу С.К., 
119160, г. Москва, ул. Знаменка, д.19 

Главному военному прокурору Фридинскому С.М. 
119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14 

Начальнику УФСБ по ВВКО Пушкарёву А.А. 
143090, Московская область, г. Краснознаменск, 
ул. Октябрьская, д.3 

Уважаемый Сергей Кужугетович!

Уважаемый Сергей Михайлович!

Уважаемый Алексей Алексеевич!

Мы, жители закрытого административно-территориального образования городской округ Краснознаменск Московской области, выражая крайнюю обеспокоенность в состоянии безопасности города, систематическом нарушении лицами пропускного режима, угрожающего нормальному функционированию объектов и инфраструктуры города, правам, свободам и законным интересам жителей, в том числе лиц, проходящих военную службу в воинских частях, расположенных на территории ЗАТО Краснознаменск Московской области, принимая во внимание те проблемы надлежащего обеспечения и организации охраны контролируемой зоны города, которые годами не решались должностными лицами, ответственными за свои обязанность, предусмотренные законом РФ от 14.07.1992 N 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании», Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.06.1998 N 655 «Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации», Временной Инструкцией о порядке организации пропускного режима в контролируемой зоне ЗАТО Краснознаменск Московской области, зная об участившихся случаях совершения административных правонарушений и преступлений на территории ЗАТО Краснознаменск и будучи твёрдо убежденными, что 
ВЛАСТЬ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ГОРОД КРАСНОЗНАМЕНСК ЗАКРЫТЫМ, БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ НЕ НА СЛОВАХ И БУМАГЕ, А НА ДЕЛЕ, 
НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ:

1. Организовать охрану ЗАТО силами военизированной охраны, входящей в состав ведомственной охраны Минобороны РФ или силами подразделений МВД! (Согласно инструкции о порядке организации пропускного режима в контролируемой зоне ЗАТО Краснознаменска Московской области).
2. Привести ограждение (заборы) периметра контролируемой зоны города в надлежащее состояние (устранить дыры и нелегальные проходы, которые уже известны всем и десятками лет используются нарушителями).
3. Укрепить все контрольно-пропускные пункты (КПП) (в особенности №1, №3, №8), а именно: образовать диспетчерские пункты со шлагбаумами, установить устройства ограничения движения автотранспортных средств, работающие камеры видеонаблюдения, оснастить диспетчерские пункты устройствами экстренного вызова сил подразделений УФСБ, МВД, МЧС и т.д.).
4.Оборудовать КПП сан. узлами, системой вентиляции, комнатами отдыха и др. необходимыми условиями для суточного дежурства лиц, обеспечивающих пропускной режим.




UPD На сайте администрации появился ответ:

Уважаемые жители Краснознаменска!

В настоящее время в городском округе Краснознаменск группой граждан проводится сбор подписей для обращения в адрес Министра обороны РФ и других должностных лиц о принятии мер по «защищенности города», имеющего статус ЗАТО. В качестве аргументации недостаточной «защищенности города» и бездействия властей агитаторами приводятся два случая - это насильственные действия в отношении жительницы города, а также трагический случай с гибелью офицера на КПП №1. При этом указанные случаи используются как информационный повод для агитации за подписание обращения, но в тексте обращения отсутствуют. Само обращение посвящено вопросам организации особого режима в контролируемой зоне ЗАТО.

В первом случае, который муссируется группой горожан, правоохранительные органы пытаются разобраться, почему глубокой ночью после совместного пребывания в кафе и распития спиртных напитков мужчина и женщина оказались в удаленном от домов и дорог месте. По указанным в заявлении жительницы фактам правоохранительными органами заведено уголовное дело и проводятся следственные мероприятия.

Второй случай, также как и первый, не связан с организацией пропускного режима. Житель города, управлявший автомобилем и виновный в смерти военнослужащего, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Уважаемые сограждане! Я заверяю вас, что Командование Войск воздушно-космической обороны России и руководство города Краснознаменска не в меньшей мере озабочено вопросами обеспечения, контроля за осуществлением пропускного режима на территории ЗАТО. Для решения данных вопросов между структурами Минобороны РФ, Федеральной службы безопасности и городскими властями налажено тесное взаимодействие, проводятся регулярные совещания в целях выработки комплекса необходимых дополнительных мер.

Одновременно хочется пожелать нам всем более терпимо и уважительно относиться друг к другу. Когда контролер КПП просит вас предъявить пропуск, либо делает замечание вам – он просто выполняет свой долг, в том числе и по обеспечению вашей безопасности. К сожалению, не все граждане реагируют на эти замечания адекватным образом. Некоторые начинают давать советы, которые связаны с попыткой склонить должностное лицо к нарушению своих должностных обязанностей. Давайте каждый исполнять свой долг и свои обязанности на своем месте. Нет необходимости писать Президенту Российской Федерации о том, чтобы он занялся вопросами ремонта какого-либо санузла у одного из жителей города, когда для этого есть соответствующие местные структуры, уполномоченные на решение указанной проблемы. При этом существует и действует система государственных надзорных органов, обеспечивающих контроль за действием этих полномочных исполнителей.

Напоминаю, что командование объектов Министерства обороны РФ, дислоцированных в городе, а также руководство органов местного самоуправления регулярно проводит приемы населения по всем вопросам, волнующим каждого отдельного жителя города.

С уважением,

Заместитель руководителя администрации А.А. Дерипаско.

UPD - запись на сайте администрации удалена


Компания:
КПП-1


Опубликовано: 30.07.2015 22:15
Просмотров: 25541
Автор:  Редакция Источник: Екатерина Васильева

Комментарии 63

1 2
Екатерина
Собрали почти 500 подписей. Всем спасибо за отзывчивость. Сегодня отправляем обращение.
Ответить
iv-olga
Екатерина, добрый день!
К сожалению поздно узнала о сборе подписей. Не подскажете, был ли получен ответ и какой?
Спасибо!
Ответить
stil stil
Каковы результаты сбора подписей? Сколько подписалось?
Ответить
stil stil
Ох как трудно то для своей машинки раз в 3 года сделать пропуск... ну просто ужас как трудно ДОЕХАТЬ до кпп и написать заявление... аж 500 метров ПРОЕХАТЬ... а почему нужно? Потому что ТАКИЕ правила! Вы ж не возмущаетесь, что отлить под этим деревом нельзя? А он же в вашем горлде! Вы не возмущаетесь, что тут мусорить нельзя? Вы же не возмущаетесь, что на газоне парковаться нельзя, а хочется?
Ответить
matrЁchka matrЁchka
пожалуй САМОЕ точное и лаконичное пояснение. Его нужно в виде банера на обоих КПП прибить, золотыми гвоздями, чтобы дежурные язык не стирали, при объяснении многоуважаемым граждан закона о ЗАТО!
Ответить
Анна Анна
Дело не в правилах, просто когда знаешь что через 500 метров можно заехать и зайти без пропуска, то как то смысл получения пропусков теряется:) а очень жаль, хочется чтобы город был именно ЗАТО, а не просто так!!!
Ответить
alex2012 alex2012
Так давайте делами поможем навести порядок в городке,чтоб наши дети могли спокойно гулять по улице и не только дети,а не голосить тут и искать тех кто бы навёл порядок за нас!
Если каждый житель городка не будет считать себя пупом земли и без напоминания выполнять требования по пропускному режиму,то и нервозности станет меньше,а порядка больше!
Ответить
Анна Анна
Почему имея постоянную прописку в паспорте я должен еще бегать и оформлять какой-то пропуск?я не военный я просто житель города,где есть секреты туда не хожу,поэтому,что за ерунда ,как это меня не пустят домой?и почему если я житель города , должен оформлять пропуск на машину?если у меня есть пропуск личный или прописка в городе,какая разница пешком я или на машине?вы же на чемодан на колесиках пропуск не не требуете,я могу выйти из машины и перекатить ее через кпп сказав,что это мой чемодан,это маразм,люди меняют машины и очень часто!и машина без хозяина обычно не ездит:)
Ответить
alex2012 alex2012
Размышление типичной ТП !
Ответить
Анна Анна
Я далеко не ТП, и отношения к коммерции я не имею, но давайте тогда не давать прописку людям которые не имеют никакого отношения к ВКС, это же ЗАТО!! Почему Ниском рекламу о продаже квартир в городе вывешивает по всей Москве ? Это и ведет к беспечному отношению к службе на КПП, когда служивые за пачку сигарет пускают в город всех!!!! Давайте смотреть правде в глаза, а не писать постеры!!!
Ответить
alex2012 alex2012
По вопросу "чужих" в городке это не ко мне,а к администрации и Нискому! За пачку сигарет пускают служивые с попустительства офицеров,а по этому вопросу к начальнику штаба и их командирам! А правила есть правила и их нужно выполнять и оформить пропуск не так уж сложно,как писалось выше и не нужно валить всё с ног на голову!
Ответить
Анна Анна
Я не за то что бы открыть город,но и перебарщивать не надо!это набивание цены и своей Значимости чиновников!все эти кпп это реальная проблема именно для порядочных жителей города, вы возле дыр в заборах поставьте солдат и там пропуска требуйте у недогалов!
Ответить
alex2012 alex2012
Хотите жить средь сброда всех мастей езжайте,скажем,в Голицыно! А коль уж живёте в ЗАТО живите по его правилам!
Ответить
Анна Анна
Живу в этом городе 37 лет, и давайте тогда жить по военному уставу ЗАТО , а не по уставу местных гражданских чинуш!!!
Ответить
Анна Анна
Предлагаю бойкотировать сбор подписей!у нас и так самый дорогой город в МО, будет еще дороже!!
Ответить
Дмитрий
Эпичный высер от администрации... Много букв, а ничего не написано по сути...
Совещаются они...
Ответить
Надежда
Вчера с мужем пытались поставить свои подписи под "Обращением", но в Звездном никого не нашли. В каком месте еще собирают подписи?
Ответить
Краснознаменск НАШ город! Краснознаменск НАШ город!
02.08.2015 собираем подписи около центрального рынка в 19:00 Ждем вас жители Краснознаменска.
Каждая подпись важна!
Ответить
Оля Оля
скажите, будет еще сбор подписей и где???
Ответить
Vasilii1975
1
Ответить
Longway Longway
Оффтоп. Кто мне объяснит, почему на КПП военнослужащие находятся без оружия при исполнении служебных обязанностей? Хотя бы офицеры. Может в таком случае граждане были бы чутка повежливее? Офицеров 5 лет учат военному делу и не дают в наряд пистолет и это Вооруженные Силы! Сержат милиции после срочки с пуколкой по городу запросто может ходить, а военным не доверяют, так что ли получается? Общество при таком отношении реально забывается в отношении военных, а некоторые наши граждане забываются где и в каком городе они проживают.
Ответить
Vasilii1975
Теперь не 2000, а 3000 за нелегала? Место не сменили для оплаты? Минская 7?
Ответить
stil stil
Уже поставил подпись. До Звёздного не дошёл) девушка подошла возле городского рынка. Молодцы!
Ответить
PIV PIV
Правильно! Под лежачий камень вода не течет. Надо собирать подписи.
Живу здесь очень давно, раньше по улице можно было и в 2,3 часа ночи пройти спокойно, а сейчас через лавку гастробай сидит и щебечет под окнами. Был случай даже патруль вызывали, чтобы их забрали, вообще страх потеряли...как у себя дома в ауле сидят орут...хорошо пристроились.
Ответить
Oleg1958
Если город закрытый, значит надо обеспечить нормальный пропускной контроль. Так как это происходит сейчас — это только геморрой для жителей города. Гастарбайтеры чувствуют себя в городе отлично.
Ответить
slavka
Ваша реплика звучит как детский лепет ребёнка из детского сада, типа того, что хулиганы лазают через забор, а мне почему-то нельзя, но очень хочется. В чём проблема? Переходите без пропуска вместе гастарбайтерами и не показывайте пропуск. Полная свобода! При этом нормальный пропускной режим — тот, что был на КПП недавно при пропуске авто с показом личных пропусков. Хотя, должен быть ещё жёстче. Поэтому от геморроя никуда не деться. Всё впереди.
Ответить
Oleg1958
То что вы говорите это не ЗАТО, это показуха. Поймали гастеров, взяли с них деньги и гуляйте дальше. За пачку сигарет проехал на машине. На хер тогда эти пропуска?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
речь идёт как раз о необходимости крайнего ужесточения пропускного режима
восстановление защищенного патрулируемого периметра (кстати, со стороны Апрелевки и Крёкшино в лесу необходимы дополнительные КПП) с видеокамерами
вооружённые наряды, патрулирующие город и КПП, и проверяющие пропуска у всех
усиление КПП бронетехникой и огневыми точками
внезапные проверки пропускного режима внутри города. допустим, оцепляется район, и производится тотальная проверка документов

но начать надо с малого. прежде всего, разобраться, как в новостройки от известного застройщика%u2122 прописались те, кого в кз отродясь не было
Ответить
Nekto Nekto
Кризис как всегда жжет ;)
Ответить
Alex R Alex R
вообще то положено еще и багажники, проверять...
Ответить
alex2012 alex2012
slavka ты сам то хоть в армии служил или справка 2б? Все твои посты мне напоминают высеры прыщавого студента-задрота,которого все и везде чморят и только тут он клава-воин!)))
Ответить
Longway Longway
Ответить
Vasilii1975
Нигде он не служил, просто балабол
Ответить
slavka
Да ты и в самом деле крайний не адекват. С планеты Рибок? или пожизненный неудачник в этой жизни?
Ответить
slavka
Ха ха ха. Ржунимагу. Признайтесь — это вы о себе?
Ответить
alex2012 alex2012
Выяснять отношения с тобой тут я не хочу и не буду,если у тебя есть ещё вопросы, то я готов тебе ответить на них при личной встрече! Пиши где и когда и я с прибольшим удовольствием всё тебе растолкую!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
надо организовать проверку пропусков внутри периметра. причём, военные имеют это полное право устроить! и личного состава на это хватит
гастеров без пропусков можно грузить на камазы и отправлять на историческую родину
Ответить
stil stil
От чувствую, что люди, которые тут брызгают слюной что мы мол не на зоне и нам не нужно кпп и остальное, когда что-то случиться, первыми же и будут пищать что "виноваты военные, проверка говно, заборы сломаны и тд". Обычный тип людей, которым все не нравиться. Либо те, кому хочется поспорить и показать какой он умный и дальновидный.
Ответить
Eko Eko
Да, вам палец в рот не клади, отвыкли совсем от молочка... и реплика полна конструктивизма, расмматривая крайности уклада жизни...
Ответить
Eko Eko
Ну, так для создания сигнализации общественного типа много ума не надо, достаточно найти разработку отечественных или азиатских производителей электроники, и доработать её в части слабых узлов... Т.е. для системы умного дома с сигнализацией достаточно беспроводных датчиков и сенсоров, управляемых с помощью специального программного обеспечения и защищенного на уровне контрольных сумм от изменения. Например, вот концепция на рисунке.http://www.vkrasnoznamenske.ru/thumbs/c3/upl_125_125_c3e9b300fa9e35e25a149e9c95033b51.png
Ответить
Сергей Сергей
В статье и обращении написано все правильно. Обязательно поддержим. Жаль что период "отпускной" и не все об этом узнают вовремя.
Ответить
Влад Влад
Все написано в соответствии с действительностью. У меня такой вопрос. Текст обращения изложен именно тот, что будет направлен указанным лицам? Если да, то необходимо срочно исправить грамматические ошибки. Не надо нас так позорить перед официальными лицами.
Ответить
slavka
На этом сайте принято писать с грамматическими ошибками, а также здесь не знают, как правильно называются некоторые улицы города. Тексты пишут гастробы???
Ответить
kpu3uc kpu3uc
было бы неплохо проверить независимой комиссией от минобороны, кто и на каких основаниях проживает в новостройках!
сомневаюсь, что там все служащие минобороны, имеющие непосредственное отношение к косм. войскам, либо родственники служащих, давно проживающие в городе

откуда взялись левые люди, как они попали в город и прописались, во что им обошлась эта процедура, и кому давалось бабло, вот что должно интересовать МО и ФСБ
Ответить
slavka
Правильно. Половину города надо отправить за внешний контур забора, т.е. выселить.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в зато должны проживать только те, кто имеет отношение к работе в городе. и те, кто имеют отношение к тем, кто имеет отношение
у всех остальных надо узнать, как они оказались внутри периметра
и там будет не половина города, как вы пишете, а гораздо меньше
Ответить
alex2012 alex2012
Поддерживаю автора поста,если у нас ЗАТО,то оно таковым и должно быть и тут не место разному сброду,а кто хочет" свободы" так его тут никто не держит,пусть едет в Голицыно,Одинцово,Лесной городок и т.д и живёт там не за "колючкой",но с мыслью что в один прекрасный день может не дойти до дома и получить по башке от таких же любителей "свободы"!
Ответить
Евгений Евгений
Вы это серьезно?) Я даже не знаю, как это аргументировать. Попробую. Вы можете получить по башке в любом месте в любое время на планете Земля, в том числе и в КЗ. Никто никогда не знает заранее, что может с ним произойти. Это жизнь. Еще раз говорю, если так боитесь, что с вами может что-то случится, сидите дома и не выходите! ЗАТО у вас только потому, что кому-то хочется бюджетных денег побольше, а не потому что здесь сверхсекретная военная зона. Военная часть и так хорошо охраняется, поболее, чем въезды и выезды из города. Смысла в кпп нет. Просто как всегда дело в деньгах. ЗАТО — это не только кпп и заборы, это еще когда и все жители "оазиса" работают в нем. Тут 90% жителей ездят каждый день в Москву, Одинцово и т.п.
Ответить
Nekto Nekto
Евгений согласен по голове можно получить везде, только в КЗ шанс получить по голове можно свести к минимуму.

П.С. Предлагаю вам вечерком прогулятся по Керамикам в Голицыно ;)
Ответить
slavka
А в ЗАТО эти явления, конечно, полностью исключены. Прямо коммунизм какой-то
Ответить
alex2012 alex2012
Вам что то не правится в ЗАТО? гоу отсюда вон!
Ответить
slavka
Какой вы умный....
Ответить
alex2012 alex2012
Спасибо,о тебе такого сказать не могу,уж извини за прямоту!
Ответить
Евгений Евгений
Какой бред... От кого защищаться собрались? Сидите тогда дома и будет вам полная безопасность. Попросите еще обнести территорию бетонным забором с электричеством и живите как на зоне. Так пишите как будто КЗ последний оплот человечества на планете, а вокруг зомби шарахаются. Страна кпп и заборов((
Ответить
Дмитрий
В Новосумино живут за высоким забором с электричеством и ничего вроде так живут. И не только там.
Я за то, чтобы город по максимуму закрыли
Ответить
AEV707 AEV707
Поддерживаю полностью, в стране не военное положение
, зачем вообще нужны заборы, некоторым очень нравиться жить как в зоне!!!!!!!!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
объясню по пунктам. с погружением в рецессию и кризис (экономика падает 8й месяц подряд) россия оказалась в фазе нестабильности
криминогенная обстановка будет продолжать обостряться
по кз уже сейчас идёт волна краж, причём злоумышленники вламываются даже в квартиры с хозяевами. и преступников не остановить. да и некому их останавливать, численность мвд стремится к историческому минимуму, который был в союзе (где преступность была на порядок ниже)
забор и усиление не помешают!
Ответить
slavka
А факты, подтверждающие нападение на квартиру в присутствии хозяев , в студию представить можно?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
на соседнем форуме прочитайте
1 этаж, незастеклённый балкон, на балконе форточка была открыта. дома была женщина, она спугнула чувака, который успел уже залезть
Ответить
slavka
Поддерживаю. Давайте ещё вышки с часовыми поставим и ров выкопаем по периметру города. Тогда вообще ни одна машина с продуктами не заедет в город и цены в магазинах будут ещё выше. В общем — резервация. А ещё можно выселить всех, кто ничем не связан с Вооружёнными силами РФ. Что они делают в ЗАТО?
Ответить