Краткие итоги "заплыва" Краснознаменска


Потоп в ЗАТО Краснознаменск,ливнёвки не справляются, город тонет



Затоплен тренажерный зал:



"На проспекте Мира-2, третий подъезд...
Неоднократно писали жалобы и заявки с просьбой починить слив. Три этажа залиты, жители выгребают воду вениками.
Два раза выключался свет, срабатывала защита от замыкания. Вода льется в миллиметрах от щитков. 
Администрация, ПРИМИТЕ МЕРЫ! Тем более в нашем доме живет много пожилых людей, выгребать эти заливы целыми ночами может не хватить здоровья!"


"Мы платим ежемесячно за капремонт.
После сегодняшней картины, задаюсь вопросом, куда уходят деньги, которые мы платим ежемесячно за капремонт? ЖКХ получает от собственников квартир ежемесячно оплату, которая должна покрывать расходы на капремонт, а в итоге... Много раз обращались в наше "любимое" ЖКХ, но все бесполезно. Такая картина происходит каждый раз, когда идет дождь, дом по адресу Ул. Молодежная 3, подъезд 4 просто затапливает! Может быть после такого видео хоть что- нибудь измениться??? Иначе зачем мы платим??? Конечно сначала не особо видно, но потом... Все прелести работ сантехников оставляет желать лучшего!!!"

Потоп в ЗАТО Краснознаменск,ливнёвки не справляются, город тонет

Ночью было отключено водоснабжение во всём Краснознаменске
Восстановили в районе 7 утра, многие на работу поехали без бодрящего душа =)

Администрация города сообщает:
"После ливня, вода с Гагарина рванула в фекальную КНС, затопив её, при этом сгорели насосы КНС.
Отключили воду, чтобы не было потока хоз фекалки и чтобы откачать ливнёвую воду из машинного отделения."

Напомним в том году была реконструкция ливнёвки на ул. Гагарина, ливнёвка получилась что надо, напором аж насосы смывает.

Дерево набросилось на машину и проткнула её! Это случилось в закрытом городе Краснознаменск =)



Автор видео Иван


Опубликовано: 28.07.2015 13:47
Просмотров: 16108
Автор:  Редакция

Комментарии 47

Sovsem_nevagno
Касательно ливнёвки, погуглил я тут слегка, потратил 10-15 минут, и выяснилось что оказывается еще в сентябре 2013 года утверждена муниципальная программа реконструкции городской ливневой канализации.Результатом выполнения программных мероприятий, станет увеличение к 2016 году протяженности проложенных участков ливневой канализации и повышение производительности КНС-551.

Еще интересен Проект решения Совета депутатов на 19.06.2015

Совет депутатов городского округа Краснознаменск Московской области
РЕШИЛ:
1. Поручить контрольно-счетной палате городского округа Краснознаменск Московской области провести в августе-октябре 2015 года внеплановую проверку в МУП ВКХ «ВОДОКАНАЛ» по строящемуся объекту «Реконструкция очистных сооружений канализации городского округа Краснознаменск Московской области».

Кажется деньги на реконструкцию кончились, а как заявлялось выше, КНС еще предстоит реконструировать))
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Вот интересно, видишь лужу — зачем в нее ехать?
Ответить
Влад Влад
А что касается Москвы, то там превосходный тандем Бирюков-Лисютин прекрасно осваивают городской бюджет. Что на выходе Вы все видели по ТВ — это безобразно работающая ливневка....
Ответить
slavka
Фамилии правильно пишите....
Ответить
Влад Влад
Фамилии написаны правильно. Ваши придирки пусты
Ответить
Влад Влад
По моему позиция от slavka ясна как ясный день. Это позиция сотрудника администрации города
Ответить
slavka
Ошибочка ваша.
Ответить
Иван Иван
Один час из жизни Линевок на улице Гагарина.

Ответить
Elena Elena
Вечером после заплыва на Гагарина найден автомобильный номер к500ре50. Немного помят, видимо по нему успели проехаться. Просьба откликнуться хозяину.
Ответить
наталья наталья
здравствуйте Елена вот здорово мы сегодня всё утро его искали облазили все окресности наткнулись на номер счастью не было предела оказалось не наш передали в ГАИ как с вами связаться
Ответить
Elena Elena
9263025405 я на гагарина 17 живу. Я дома сейчас, завтра с девяти на работе
Ответить
Sovsem_nevagno
МЧС предупреждает об угрозе урагана над Москвой!!

Запасайтесь водой.
Ответить
slavka
Так ведь это просто "обычный ураган". Что панику наводите!
Ответить
Sovsem_nevagno
Ураган для нашего беспомощного муниципального цирка может обернуться апокалипсисом)) за примерами ходить далеко не надо
Ответить
slavka
город Москва для вас тоже беспомощный муниципальный цирк? Может вы живёте на другой планете?
Ответить
Sovsem_nevagno
За других не говорю, не видел. А в Краснознаменске наблюдаю с частой периодичностью
Ответить
Sovsem_nevagno
Фраза "Это было стихийное явление (бедствие) как ураган, смерч или землетрясение." улыбнула)))

Вы ,простите, с чего это взяли. Был сильный дождь, тупо сильный дождь)) .

Сводка Гидрометцентра :
27.7.2015 17:00 | В ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 27 июля и ночью 28 июля в Москве и Московской области ожидается местами сильный дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра при грозе до 17-22 м/с.

Если бы случилось стихийное бедствие, мы б 3 дня без воды и электричества сидели))
Ответить
slavka
А Вы так свято верите прогнозу погоды? Или из дома (подвала) не выходите? В окно смотреть (хотя бы) не пробовали? Был бы просто "сильный дождь", то не ломало бы деревья и т.д.
Ответить
Sovsem_nevagno
Я опираюсь на факты, а вы пустословите))
Ответить
slavka
Это я опираюсь на реальные факты, а вы не замечаете очевидного
Ответить
Sovsem_nevagno
Да и вообще, если бы и было стихийное бедствие, то об этом известил бы нас сайт администрации, а там только информация по отчету участковых уполномоченных полиции.
Ответить
slavka
Это вопрос к ведущим сайта. Или вы считаете, что если на сайте нет информации, то этого не было в природе ?
Ответить
Sovsem_nevagno
Это был сарказм, если вы не поняли)) А вообще, я изначально ссылался на официальные данные Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, источник сертифицирован и достоверен. За сим, продолжение дискуссии считаю бессмысленной))
Ответить
slavka
Это было стихийное явление (бедствие) как ураган, смерч или землетрясение. От подобных природных явлений на все 100% (как хотел бы автор) застраховаться невозможно.
Какая жалость — "поехали на работу без бодрящего душа" — надо было выйти под бодрящий ливень и всё было бы О К.
А для автора надо было оставить воду включённой, чтобы фекалии поплыли по всему городу.
Припаркованный на газоне джип наказан самой природой.
Ответить
alex2012 alex2012
Именно такие стихийные бедствия и вскрывают косяки допущенные при строительстве объектов! На каком растворе был сделан забор за "Звёздным" что упал от сквозняка? А ведь дома видимо строятся из того же раствора!
Ответить
slavka
Обращаю вниманию: в данной заметке об упавшем заборе не было ни слова, как и о каких-либо разрушениях
Ответить
alex2012 alex2012
И что из этого,если тут не написано,то и нет проблемы?
Ответить
slavka
Ну тогда напишите ещё о проблеме мира во всём мире...
Ответить
alex2012 alex2012
Ты адекват или как?
Ответить
slavka
Судя по репликам понятно, что ты — неадекват
Ответить
alex2012 alex2012
Пусть так! До твоего уровня мне не опуститься!
Ответить
FiTLeSS
За парковку на газоне получи бревно в салоне! )))
Ответить
alex2012 alex2012
Стихоплёт!))
Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Тож отметил газончег
Ответить
Longway Longway
Природа мстит.
Ответить
Sovsem_nevagno
Интересны фамилии ответственных лиц, подписавших Акт приёмки выполненных работ по ливнёвке))

Ответить
mitrofun mitrofun
ну так то восстановленная ливневка отработала отлично. Затопило ул. Гагарина совсем в другом месте — на въезде в "Салют". там всегда огромная лужа, т.к. это самое низкое место в городе. В этом году после того как перестелили асфальт глубина лужи уменьшилась. Правда площадь увеличилась :).

Кстати вчера было забавно наблюдать за "лосями-водителями", которые утопили свои авто в этой луже. особенно доставили три амбала, которые вылезли из застрявшей легковушки и вместо того чтобы за тридцать секунд вытолкнуть авто из лужи они минут 20 ходили по колено в воде в поисках троса и идиота-добровольца желающего их вытянуть.
Ответить
Sovsem_nevagno
Интересна позиция официального сайта администрации города. Про потоп и отключение воды ни слова. Все отлично, все счастливы, Энергия-Ниском забивает шайбы))
Ответить
Константин Константин
Фото-Станислав c Михаилом в отпуске, поэтому селфи "я чиню насос" не будет, без них справились люди из Аварийки / Водоканала
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Подзаработал фотосъёмкой деньжат к отпуску. Завидно?
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Читайте соцсети, про аварию я всё написал СВОЕВРЕМЕННО!
Ответить
Sovsem_nevagno
Читайте официальный сайт администрации)) я ссылаюсь прежде всего на него
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Я в отпуске
Ответить
Sovsem_nevagno
Вопросов нет))
Ответить
mike124
Не там сливы сделали — отсюда и лужи, и дождевая вода в канализации.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Проложили только трубы. КНС ещё предстоит реконструировать.
Ответить
Sovsem_nevagno
Только сегодня смотрел условия тендера, мне кажется мы выбиваемся из графика , или ждут зимы и вместе с ним коэффициента на зимнее удорожание??))
Ответить