Краснознаменцам напомнили что они живут в закрытом городе


Мне кажется они стали забывать что живут в военном городе подумал старший лейтенант ЗГТ, пора проверить личные пропуска...

В итоге мы имеем пробку на обоих КПП ведущих в Краснознаменск:

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)



Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)


Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)


Многие бросали попутки и автобусы и шли в город пешком:

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)

Пробка на центральном КПП ЗАТО Краснознаменк (фото Алексей Абрамов)


Не которые автолюбители решили попытать счастья на 17КПП (грузовом), они лишь удлинили пробку:

Пробка на 17КПП в ЗАТО Краснознаменск

Пробка к 17КПП ЗАТО Краснознаменск (фото Ирина Шик)


Особо не терпеливые повсюду рисковали лишением прав:

Пробка на 17КПП в ЗАТО Краснознаменск

Пробка к 17КПП ЗАТО Краснознаменск (фото Ирина Шик)


Хотелось бы подитожить
Кто виноват ?
Разве военные ? Нет, у нас режимный город и жители об этом знают.
Скажите спасибо что не высаживают ежедневно пассажиров для преодоления КПП ЗАТО.

Так кто виноват в столь больших пробках ?
Виноваты сами автолюбители, многие хотели поговорить / поспорить с сотрудниками КПП о своих правах.
Почти все забыли где их личный пропуск и стоя в пробке 40 минут не приготовили его заранее.

В свете последних событий, хочется напомнить, жители Краснознаменска не хотят его открытия!
Открытие Краснознаменска выгодно кому угодно, но только не жителям ЗАТО Краснознаменск.
Именно благодаря закрытости города мы имеет практически отсутствие преступности, например про угоны автомобилей часто слышите ?
И "город сад" как говорят строительные компании в рекламных роликах на ТВ под пение лесных птиц.
Этот сад вытопчут в течении года после открытия города

Что бы не быть голословным, мнение жителей в открытом голосовании:





Компания:
КПП-1


Опубликовано: 18.07.2015 11:02
Просмотров: 34482
Автор:  Редакция

Комментарии 57

1 2
Сергей Власов Сергей Власов
На месте демонтированных гаражей оборудуют парковку. http://krasnoznamensk.com/news/10520/
А гаражи можно порезать и пустить на ремонт ограждения в городе! Кто за?
Ответить
Сергей Власов Сергей Власов
Сегодня выдел как военные ходили в районе заброшенного садика (ул. Победы) и фотографировали дырки в заборе и обсуждали, мол будут их заделывать. Не знаю правда или нет, но если это так то хорошо. (Говорю то что видел и слышал). Я только за!!!! Давно пора!!! А с Вами Виталий я не согласен целиком и полностью!!! Зато убрать??? И что с городом будет??? Город самостоятельно оплачивать???? Шутите наверно :) Это все закончится еще на словах! Стоит только убрать ЗАТО и все "крандец" городу! Понаедут "всякие"!!! И что дальше? ЧОП? да ему будет глубоко наплевать что будет происходить в городе!!! (плати не плати — не поможет). Вы посмотрите что стало с теми городами с которых убрали статус ЗАТО! И если убрать статус ЗАТО, то и заборы уберут. Опять повторюсь — "крандец" городу! Я не хочу вечерами, да и днем в принципе, ходить и "оглядываться". Я против снятия ЗАТО!
Ответить
Виталий Ганжин Виталий Ганжин
Вы хоть раз пробовали сделать пропуска родственникам, приехавшим на похороны из Украины? Когда вас везде посылают и говорят, что заявку надо было подавать за 2 недели...
А знаете, что для оформления пропуска жене, которая прописана в другом городе РФ, мне приходится раз в год бегать сначала в администрацию, затем в ЖКХ, затем в паспортный стол, а потом уже на КПП? И везде, кроме администрации, очереди!

Я не против ЗАТО, я против подобного издевательства над жителями!

P.S. Позволю себе напомнить, что сотни коттеджных поселков охраняются ЧОПами и охраняются прекрасно. Также позволю напомнить, что солдаты-призывники, стоящие на КПП — это фактически рабы, которые мечтают только о том, чтобы побыстрее попасть домой и им как раз абсолютно пофиг на то, что творится в городе.
Ответить
Виталий Ганжин Виталий Ганжин
Вообще Краснознаменск давным давно уже гражданский город. Если этим военным понадобилось усиление, пусть усиливают свое КПП на техзону. А городу давно пора уже удалить военных со всех КПП и поставить туда либо ЧОПоовцев либо шлагбаумы с турникетами на магнитных пропусках.
Мой ответ — ЗАТО убирать, но забор оставлять. Город вполне в состоянии самостоятельно оплачивать охраняемый въезд.
Ответить
Мадама Мадама
Ага. Ну ка расскажите мне на каком основании меня проверять при въезде будут какие то чоповцы, если убрать ЗАТО?
Ответить
Виталий Ганжин Виталий Ганжин
Городская администрация в купе с депутатами примет закон о том, что город является закрытым и доступ в него осуществляется через КПП по пропускам — и никуда не денетесь.
Ответить
Мадама Мадама
Сами в такое верите? Убрать ЗАТО и сделать город под охраной чопа??? Бред. Какой закон разрешит ЧОПУ охранять ГОРОД? Это не частная собственность!!!!
Ответить
Виталий Ганжин Виталий Ганжин
Вы юрист?
Ответить
Мадама Мадама
Это не имеет никакого значения. Городской округ-это вам не клочок земли с частными постройками. Вы видно недавно живете в городе, что вас так возмущает выписывание пропуска супруге раз в году. У меня многие подруги замужем за приезжими, одна даже за иностранцем, никто не возмущен процедуре выписывания пропуска. В этом городе такие порядки были всегда! При чем процедура ничем не отличается от той же Власихи. Это ЗАТО, не нравится-не живите. Я в этом городе живу с рождения, меня устраивает такая система (при чем я без проблем выписывала пропуска украинским родственникам за сутки до приезда). Так что я против сноса забора. Я вообще ЗА бетонный забор, как было здесь в 70е и 80е годы. Считаю что сейчас наши военные вообще расслабились. Вот раньше действительно муха не пролетала.
Ответить
Виталий Ганжин Виталий Ганжин
Ну да — в городе не очень давно живу — всего 37 лет. Я конечно понимаю, что и вам и вашим подругам за радость потратить пару недель в очередях, выписывая временный пропуск, но меня такой расклад несколько напрягает. Почему нельзя заказать и выписать пропуск в одном месте, нафига эта беготня по 4 инстанциям?
Про "за сутки до приезда украинским родственникам" — это вы какие-то сказки рассказываете. Месяц назад мне озвучили — "надо было подавать заявку за две недели, ничем помочь не можем".
И еще раз хочу повторить — я не за ликвидацию ЗАТО, а за грамотную организацию пропускной системы, когда все быстро и без напрягов. А то, что имеем сейчас — это издевательство над людьми.
Ответить
КрепЫш
Ну ок! ))))) Коль такая "пьянка" пошла. Вот честно просмотрел (пока выписывал временный пропуск на 5 — суток) что нужно для подачи заявки. Либо в силу усталости, либо непонимания происходящего, кроме образца заявления ничего не нашел. Что нужно для постоянного пропуска и, главный вопрос, может ли кто-нибудь подать заявление на его изготовление и забрать готовый вместо меня?
Ответить
Сергей Власов Сергей Власов
Когда я себе оформлял было так:
1. Пришел во 2 окошко показал паспорт с пропиской (женщина с бюро дала мне чистый бланк);
2. Подошел к стенду с информацией по образцу написал заявку;
3. Подошел ко 2 окошку отдал заявление, паспорт и фотку (у меня была в паспорте только 3х4)))) оказалось такая и нужна))));
4. Где-то через минуту мне вернули паспорт и сказали подойти на следующий день или любой другой рабочий день по расписанию с 9 до 17 или в выходные с 9 до 13 в любое удобное для меня время за готовым пропуском;
5. Я на следующий день пришел где-то в 15 с копейками, показал паспорт, расписался в их книжке, забрал пропуск и всех делов!
Надеюсь помог)))
Ответить
КрепЫш
Спасибо сосед!))) Теперь осталось "посыльного" найти))) Кто отнесет и кто заберет.
Ответить
Пточок Вонни Пточок Вонни
Там наверно в выхи будет ни дыхнуть ни пернуть в это окошко. А в рабочие дни я в 7 из города, а вечером в 8 домой.
Может уже до наших дойдет , что пора он-лайн заявки принимать тоже от горожан. Живем как в каменном веке!
Ответить
Longway Longway
А на работе отпроситься ни как или может у вас как у терминатора ни когда ни чего не болит?
Ответить
Сергей Власов Сергей Власов
Я вчера вообще был взбешен тем, что один "не хороший человек" на 40 минут закрыл своим авто въезд через одни ворота. Его только ДПСы смогли убрать оттуда! А я мля... стоял в пробке, и с...ка ждал пока он с...т!!!!!!! "Страна" должна знать своих героев!!!!
Ответить
Vasilii1975
Мда, две недели назад все эти уважаемые господа брали по 2000 рублей с нелегала в бобике на Минской улице, а теперь все по закону, невозмутимые лица. Потемкинские деревни, не иначе.
Ответить
Руслан Абдалов Руслан Абдалов
Постановление Правительства РФ от 26 июня 1998 г. N 655 "Об утверждении Положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании, на территории которого расположены объекты Министерства обороны Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/178946/#ixzz3gYnPB1mc

В Р Е М Е Н Н А Я И Н С Т Р У К Ц И Я
о порядке организации пропускного режима
в контролируемой зоне ЗАТО Краснознаменск Московской области

http://www.krasnoznamensk.com/documents/2007/i_zato.doc
Ответить
Сергей Власов Сергей Власов
Спасибо я это уже на главном КПП прочитал)
Ответить
Vasilii1975
Цирк, цирк, цыыыырк))))
Ответить
Сергей Власов Сергей Власов
Вчера на 17 (3) КПП разговаривал с военными (у меня все пропуска были), мне стало интересно что так стали на всех КПП проверять пропуска! Как мне они сказали: "мол теперь так будет всегда еще и дырки в заборах заделают и забор со временем восстановят. Больше ж ведь не кому!". А сегодня видел как на Гагарина на калитке военные стояли, а в районе 15.30 военные закрыли калитку на замок. Вот правда потом с балкона видел, как "отдельные" личности разогнули прутья и пролезли в дырку! Теперь там опять только ленивый или очень толстый пролезть не сможет! Я смотрю военные и в правду занялись и восстановлением забора и закрытием дырок, да только мы же сами опять эти дырки и создаем( обидно(
Ответить
Longway Longway
мы же сами опять эти дырки и создаем( обидно(

Мы не создаём, чего и вам рекомендую.
Ответить
Dima Veligyrski
Ребетня в форме сами оху№"шие ОТ ЭТОГО ШАПИТО ))))) Они с половиной тех у кого пропуска проверяют лично знакомы , но приказ есть приказ ..... Идиотизм , ВПЕРЕД !!!!!
Ответить
Федор Пашков Федор Пашков
И долго сей аттракцион планируется ?
Ответить
matrЁchka matrЁchka
Да, пока собственно Вам не надоест и Вы не включите мозги и не начнёте законными методами требовать от "власть имущих" города улучшений в данной области, не слушая их отговорки — о том, что они не причём.
А военные действительно НЕ ПРИЧЁМ, у них приказ, они на Родину работают, а не на отдельных и не для отдельных, хоть и "много уважаемых граждан"!
Ответить
Boldyrev
Военные собственно как обычно, поступили совершенно не думая ни о чем. Верны себе:)
Ответить
Dima Veligyrski
Куйрум Буйрум Ура Ура Ура , славянам мозги на КПП полощат , но соседей из солнечных государств меньше от этого не становиться ..... Работаем, Работаем создаем славянам неудобства .... А квартиры после этого сдавать кому будите ???????
Ответить
Сергей Сергей
Пропускной режим организовывать надо, никто с этим не спорит, дело это нужное и правильное. Но надо хоть немного и мозги включать. Сегодня, понедельник,6:15 утра, на кпп-1 на выезд и въезд открыты по одному проезду, одни ворота были просто заблокированы, пробка собралась уже от кольца у Звездного. Дальше по времени, уверен, только хуже становилось. Так почему нельзя в утреннее время открывать двое ворот на выезд, а в вечернее время на въезд в город? В чем сложность? Да и двигаться контролерам можно побыстрее, а если устают, чаще менять смены. Любое благое дело не надо доводить до маразма!
Ответить
Sovsem_nevagno
Документы надо просто заранее готовить.
Ответить
Александр
Не поможет заранее документы готовить. Всё равно подойдут поближе посмотреть пропуска и только потом откроют ворота. Нужно ставить второго человека, что бы смотрел пропуска , а первый просто открывал. Так на 17 кпп делают, а на первом почему то до этого не могут додуматься.
Ответить
Александр
Понятно, когда проверяют пропуска на въезде, но зачем на выезде из города проверять?
Ответить
Longway Longway
Срочно в армию послужить, хотя бы срочку...
Ответить
Александр
Служил 20 лет и 2 дня календарей, со льготными больше.
Ответить
Дмитрий
Сегодня офицер сказал, что паспорт не дает право доступа в город, только пропуск. А я и не знал)))
Теперь пропуск вожу
Ответить
Fedot Fedot
Выходит, что военные, обеспечивающие пропускной режим, до этого момента не выполняли своих обязанностей, а сейчас наверстывают? А кто купит квартиру в нашем славном городе после просмотра этих фотографий? Ну а администрация как всегда не при делах?
Ответить
Vasilii1975
Горожане хотели бы напомнить нашей милиции, что когда они ловят гастарбайтеров на Минской без пропуска хотя бы отъезжать подальше от дома, чтобы взять деньги. Господа полицейские, с 15 этажа все видно. И лица тоже. Привет этим 3 ребятам.
Ответить
Niyazzz Niyazzz
Следущий раз камеру держите на готове и потом все на сайт и в ютуб )))
Ответить
Fireboard
Сегодня на въезде спросили личный пропуск,необходимости его возить не было,так-как передвигаюсь исключительно на автомобиле. На мой вопрос чем регламентировано, офицер ответил,что вопрос не в кассу. Как так,он же обязан знать это,где их понабрали то?
Ответить
Сергей Сергей
Статистики по поводу более низкой преступности в Краснознаменске по сравнению с другими городами России нигде не попадалось. Но чувствуется, что это так и есть. И пока дети не выросли, мне наличие забора, который, кстати, дисциплинирует многочисленных гостей из ближнего зарубежья, только на пользу. И нужно быть готовым, что игра в проверку пропусков из профанации может стать каждодневным серьезным делом ( а для жителей — пробочной проблемой). НО, кончено, не хотелось бы, чтоб Краснознаменск превратился в зону лагерного режима. Если Администрация города и командование в\части для жителей ( а не наоборот), предлагаю им совместными усилиями провести тендер на обустройство г. Краснознаменска дополнительным КПП (выезд на Минское шоссе с ул. Победы), плюс организовать автоматизированный пропуск авто и людей (Московское метро же справляется с пассажиропотоком автоматически). Я точно знаю, что вопрос автоматизации пропускного режима КПП (автомобили, пассажиры) в первый раз поднимался еще (не поверите!) в 1996, но только воз и ныне там.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
автоматизированного режима не может тут быть
любой чурко найдёт пропуск жителя (или украдёт) и будет невозбранно ходить туды сюды через турникет
Ответить
kpu3uc kpu3uc
то, что мы видим на фото, бывает сто лет в обед. можно потерпеть
зато регулярные летние дачные пробки, которые периодически стоят на минке, не едут через город
и это главный плюс закрытости города лично для меня
(я не автовладелец, угоны для меня фиолетовы, преступность при открытиии города тоже останется такой же, т.к. сегодняшние дырки в заборе никто не отменял)
Ответить
Mishan
Проблема в том, что наши начальнички и дежурные на кпп слишком дохрена из себя мнят, устраивая такое, как в пятницу было. Вот у него проблема в семье, не знаю, с женой поссорился и красный день календаря у той же жены, так он отыгрывается на простых жителях города и думает, что вот он какой крутой и властный, раз, захотелось ему и будет народ стоять в пробке до опупения, бред...
Должна быть четкая, отработанная система в пропускном режиме, как на той же Власихе, там все жители знают, что в городок не попадут без личного пропуска и пропуска на машину и на подъезде к кпп пропуска заранее готовят и часовых очередей там нет и всегда 3 — 5 машин максимум стоит на въезд, за крайне редким исключением...и никто не выступает, есть правила, будьте любезны их выполнять...
А у нас бардак, то полностью открытая воротина с залипающим на ней солдатиком и в город залетаешь, тормозя только перед жудким лежачим полицейским, то такой цирк, как устроили вчера...
Всем удачи!
ЗЫ завтра на работу выезжаем на часик раньше)))

Ответить