Дорожные столбики установят в каждом дворе?


Не так давно появились дорожные столбы, разделяющие движение автомобилей.



Об этом была новость "В Краснознаменске появились новые бордюры. "

2011_12_10_6757.jpg

Видимо, столбиков приобрели больше, чем нужно и остаток решили установить во дворах...

2011_12_10_6738.jpg

К нам обратился автолюбитель и житель такого двора.
Дом с установленными столбиками выделен красным.

1.jpg

Около этого дома парковочных мест крайне мало, как и в каждом дворе Краснознаменска.

2011_12_10_6735.jpg

Видно, что столбики еще не успели установить везде.
Страшно представить, что будет если столбики установят в каждом дворе города.

2011_12_10_6736.jpg

2011_12_10_6737.jpg

Кол-во автомобилей в городе растёт ежедневно.
Кол-во парковок сокращается.
Пешеходы счастливы, автомобилисты в "ауте".
В данном дворе можно добавить парковочные места - есть территория, тогда эти столбики будут логичны и к месту.
Если это планируется, почему начали с установки столбиков, а не расширения парковки ?

Сюжет: Автомобильные парковки всего новостей в сюжете 68



загрузка карты...
Опубликовано: 10.12.2011 15:25
Просмотров: 25326
Автор:  Редакция

Комментарии 39

1 2
p-solntseva p-solntseva
Цитата
spirograff пишет:



А что если ставить авто между столбиками — поперёк, вроде машина должна влезть, надо замерить. И на проезд во дворах вроде остается место, в один ряд. Тротуар конечно полностью перегородим, ну а что остаётся делать? Где бросать авто? Таким образом на нет сводится вся задуманная во благо идея заботы о пешеходах. Могут, конечно, ещё столбиков насверлить , между.

Уважаемый Глава администрации и уважаемый Мэр города — откликнитесь, предложите автомобилистам места для парковки, только пож-та бесплатные. А потом уже тротуары забирайте.




А что если ставить авто между столбиками — поперёк, вроде машина должна влезть, надо замерить. И на проезд во дворах вроде остается место, в один ряд. Тротуар конечно полностью перегородим, ну а что остаётся делать? Где бросать авто? Таким образом на нет сводится вся задуманная во благо идея заботы о пешеходах. Могут, конечно, ещё столбиков насверлить , между.



Уважаемый Глава администрации и уважаемый Мэр города — откликнитесь, предложите автомобилистам места для парковки, только пож-та бесплатные. А потом уже тротуары забирайте.

ахаха, отличный план превратить проблему в пользу. тогда благодаря столбикам на тротуарах будет не просто парковка, а разделенная на места smile:D smile:D smile:D smile:D
Ответить
spirograff spirograff
Да нет, конечно — всё правильно, это так, стёб немножко, от досады отсутствия в перспективе мест для парковки. Все мы бываем и пешеходами и водителями, и конечно надо всегда уважать друг друга. Но проблема обоюдо острая. Её нельзя решать односторонне, а пока это выглядит именно так.

А вот вместятся ли все авто из дворов на наши центральные улицы в один ряд по двум сторонам — вряд ли. Что же предложит нам товарищ Мэр на эту тему на телемарафоне 14-го?
Ответить
Амстердам Амстердам
Пешеходная дорожка для пешеходов!!! Всё как обычно — кто-то за то чтоб установили столбики, а кто-то чтоб их не было.
Ответить
alex777 alex777
Цитата
spirograff пишет:
А что если ставить авто между столбиками — поперёк, вроде машина должна влезть, надо замерить. И на проезд во дворах вроде остается место, в один ряд. Тротуар конечно полностью перегородим, ну а что остаётся делать? Где бросать авто? Таким образом на нет сводится вся задуманная во благо идея заботы о пешеходах. Могут, конечно, ещё столбиков насверлить , между. Уважаемый Глава администрации и уважаемый Мэр города — откликнитесь, предложите автомобилистам места для парковки, только пож-та бесплатные. А потом уже тротуары забирайте.
А что если ставить авто между столбиками — поперёк, вроде машина должна влезть, надо замерить. И на проезд во дворах вроде остается место, в один ряд. Тротуар конечно полностью перегородим, ну а что остаётся делать? Где бросать авто? Таким образом на нет сводится вся задуманная во благо идея заботы о пешеходах. Могут, конечно, ещё столбиков насверлить , между.
Уважаемый Глава администрации и уважаемый Мэр города — откликнитесь, предложите автомобилистам места для парковки, только пож-та бесплатные. А потом уже тротуары забирайте.

Тогда предется ходить по крышам машин. А что делать? Таких лечить надо. А то потом как в Москве обижаются — чего это у нас машинку повредили или сожгли. Вы о других людях подумали? А о матерях с детскими колясками? Хорошая точка зрения автомобилистов — если нет парковки — поставлю на тротуар. То что пешеходам негде проходить — по-барабану. Вы так скоро по людям начнете ездить, если дорога будет узкой. Решайте свои проблемы не за счет других людей.
Ответить
spirograff spirograff
А что если ставить авто между столбиками — поперёк, вроде машина должна влезть, надо замерить. И на проезд во дворах вроде остается место, в один ряд. Тротуар конечно полностью перегородим, ну а что остаётся делать? Где бросать авто? Таким образом на нет сводится вся задуманная во благо идея заботы о пешеходах. Могут, конечно, ещё столбиков насверлить , между.

Уважаемый Глава администрации и уважаемый Мэр города — откликнитесь, предложите автомобилистам места для парковки, только пож-та бесплатные. А потом уже тротуары забирайте.
Ответить
Aleks-sky Aleks-sky
Цитата
Екатерина пишет:
Читаю отзывы, и как-то странно становиться и жутковато: парковаться видете ли нет места, столбики поставили, а людям, что по воздуху летать??? Что все водители думаю только о своих "железках". Но ведь я тоже водитель и паркуюсь на платной стоянке, не нарушая движения транспорта, пешеходов, и не губя зеленые насаждения нашего любимого города.
Пешеходы и топчут как бараны зеленые насаждения, трудно ходить по дорожкам!!!
Ответить
Aleks-sky Aleks-sky
Цитата
Xenon пишет:
Отлично, администрация услышала мою просьбу.
Теперь такие столбики должны установить на всех тротуарах.
Водятлы свой металлолом пускай паркуют за КПП.

Цитата
!Уважаемая администрация города подскажите :"Где парковать машину на ночь?"вдоль Минского шоссе? или на проезжей части?

Продать ее и до тех пор, пока не купите гараж, забыть о покупке авто.
Уважаемый вы клоун.....
Ответить
p-solntseva p-solntseva
по этому самый идеальный вариант это многоэтажные или подземные паркинги. тогда не будет проблем и с местами и с ракушками.
Ответить
afanaseva-kristi@mail.ru afanaseva-kristi@mail.ru
А у нас по Краснознамённой 20, вдоль прилегающего забора к п.Сидоровское стоит куча пустых ракушек, сама видела как люди туда хлам свозят, и зачем спрашивается они нужны эти ракушки. Около нашего дома ставят машины все кто не поподя.Три прилегающих дома и все к нам. В наш двор, а мой муж возвращаясь с работы поздно домой не знает куда парковать машину. Если ещё и столбики поставят на тротуары то это вообще будет полным кошмаром.Уважаемые Власти сносите ракушки, дайте людям парковку.Вы ведь сами автомобилисты.
Ответить
Кристина Кристина
А у нас по Краснознамённой 20, вдоль прилегающего забора к п.Сидоровское стоит куча пустых ракушек, сама видела как люди туда хлам свозят, и зачем спрашивается они нужны эти ракушки. Около нашего дома ставят машины все кто не поподя.Три прилегающих дома и все к нам. В наш двор, а мой муж возвращаясь с работы поздно домой не знает куда парковать машину. Если ещё и столбики поставят на тротуары то это вообще будет полным кошмаром.Уважаемые Власти сносите ракушки, дайте людям парковку.Вы ведь сами автомобилисты.
Ответить
Киса
один бред,вам пешеходам, тротуар или дорожки вы все равно ходите где не надо

Это точно!!! Возле здания ГИБДД поставили светофор, так пешеходы, в том числе и мамы с колясками игнорируют красный свет прутся перейти дорогу, еще и обматерят тебя!!!
Парковки возле школ не хватает, вот и премся во дворы!!!!!
Ответить
SpLEN SpLEN
один бред,вам пешеходам, тротуар или дорожки вы все равно ходите где не надо smile:dash:
Ответить
alexmoto alexmoto
К сожалению у многих людей такой менталитет:
- "Я УМНЕЕ ВСЕХ", поэтому, хоть сколько сделай парковок, всё ровно найдется такой ,который поставит свой авто перед подъездом или на тротуаре. так что столбики самый идеальный вариант. Сколько возмущений было за столбики у "Гамбринуса" , однако проблема заторов перестала быть актуальной. В нашей стране проблему табличкой НЕЛЬЗЯ не решить. можно только создать условия для невозможности.
Ответить
p-solntseva p-solntseva
конечно все люди. и не зависимо от того имеется ли у человека автомобиль или нет он в первую очередь пешеход. но я думаю что вопрос стоит не столько в наличии столбиков, а в первую очередь в отсутствии парковочных мест. ведь если бы хватало парковок, то парковка на тротуарах сократилась бы до минимума. (не берем в счет каких-нибудь "дяденек" которые считают себя выше того что они от стоянки должны будут еще на ногах тащить свою пятую точку до дома). нормальные, здравые люди при наличии парковок с удовольствием будут оставлять там свои автомобили. тем самым тротуары будут свободны для удобного и безопасного передвижения пешеходов.
Ответить
kisulya687 kisulya687
было бы здорово если столбики поставят в каждом дворе,а то из подъезда даже не выйдешь,с коляской не проедишь,а если идешь по дороге во дворе,водителям не нравится,а как мне идти по тротуару,если там стоят машины!совсем обнаглели!!!!
Ответить
Белошвейка Белошвейка
Цитата
Хыц пишет:



У Белошвейки, видимо, нет автомобиля. Ей не понять.


Автомобиль есть.
И еще есть частая невозможность проветривать детскую комнату, к сожалению.
Жителям первого этажа выхлопных газов достается в гораздо бОльшем количестве, это факт.
Я прекрасно понимаю автовладельцев, но повторюсь — не надо мешать все проблемы в одну кучу. Жители домов, мамы с колясками, да просто все пешеходы не виноваты в том, что в городе нет достаточного количества парковочных мест.
Ответить
alex777 alex777
Цитата
p-solntseva пишет:
а в чем проблема первого этажа?
такое ощущение что тем кто живет на первом этаже заезжают на балкон.


Так ведь скоро и заедут. Паркуются так, что из подъезда не выйдешь. Маневрируют в 30 см от двери подъезда. Один раз чуть ребенка не придавили (подъезды по Молодежной, 5)
Ответить
p-solntseva p-solntseva
а в чем проблема первого этажа?
такое ощущение что тем кто живет на первом этаже заезжают на балкон. :wacko:
на каком бы этаже ты не жил все равно слышен шум подъезжающей машины.
во дворе парковка мизерная. ну сколько там поместится машин? 10? 20? в доме 180 квартир, и я думаю, что как минимум 30-40 автомобилей на дом имеется. 20 автомобилей встанут на парковке, а что делать остальным? не все рабюотают в краснознаменске, и машина это все таки средство передвижения в первую очередь. и люди никак не откажутся от личного транспорта. как быть людям работающим в москве? человек приезжает с работы и в 11 и позже. соответственно все места на парковке заняты, куда ставить машину???
и все же что бы не вставала так остро проблема пешеходов и автовладельцев нужно делать все по человечески. и что бы были освобождены тротуары во дворах просто обязаны иметься парковки и паркинги. тогда не будет стоять вопрос о занятыхз тротуарах и мешающих ракушках.
Ответить
Екатерина Екатерина
Читаю отзывы, и как-то странно становиться и жутковато: парковаться видете ли нет места, столбики поставили, а людям, что по воздуху летать??? Что все водители думаю только о своих "железках". Но ведь я тоже водитель и паркуюсь на платной стоянке, не нарушая движения транспорта, пешеходов, и не губя зеленые насаждения нашего любимого города.
Ответить
alex777 alex777
Цитата
alexmoto пишет:
Народ!!! Вы о чем? У вас что нет ни у кого детей? а давайте тогда вообще снесем все детские площадки и полисадики чтобы Вам далеко от машины до дома не ходить. А вы хоть раз задумались как люди с детьми и с колясками должны ходить? Наверно по дорогам для авто где лужи по калено зато Вы из дома да сразу в авто. Отлично, здорово!
Народ!!! Вы о чем? У вас что нет ни у кого детей? а давайте тогда вообще снесем все детские площадки и полисадики чтобы Вам далеко от машины до дома не ходить. А вы хоть раз задумались как люди с детьми и с колясками должны ходить? Наверно по дорогам для авто где лужи по калено зато Вы из дома да сразу в авто. Отлично, здорово!


Согласен полностью. А сколько бршенных машин стоят у домов? Штук 5 — 10 в каждлом дворе. Гаражи есть у абсолютного большинства автовладельцев. Посмотрите сколько ГСК вокруг города! Если бы хотя бы полвина хозяев ставили машины в гаражи, проблема бы решилась. И правильно ставят столбики. А то ведь скоро и дверь в подъезде припрут машиной.
Ответить