За украденные 34.000.000р мошенники получили "условно с испытательным сроком"...


Суд оштрафовал виновных в том, что воинские части Краснознаменского гарнизона переплатили за воду 34 миллиона рублей.

Бывший начальник квартирно эксплуатационной части в под московном Краснознаменске и гендиректор местного предприятия оштрафованы судом за то, что три года завышали стоимость пользования водоснабжением для воинских частей.
Сообщил на прошлой неделе журналистам представитель Главной военной прокуратуры (ГВП).

Экс-начальник квартирно эксплуатационной части подполковник запаса Андрей Чердакли признан виновным в злоупотреблениях и превышении своих полномочий, а бывший гендиректор местного предприятия «Водоканал» Анатолий Богатыренко – в мошенничестве с государственными деньгами.
«Прокуроры установили, что на протяжении трех лет воинские части платили за воду гораздо дороже, чем остальные.

В результате государство переплатило 34 миллиона рублей.
С учетом наличия заболеваний, препятствующих пребыванию в местах лишения свободы, «обоим дельцам» наказание назначено условно с испытательным сроком», – сказал представитель ГВП.

По требованию прокурора суд взыскал с осужденных причиненный ущерб.




Опубликовано: 07.12.2011 17:49
Просмотров: 15188
Автор:  Мария Новости Краснознаменска

Комментарии 12

Виталий
R2D2,

Да это тролль. Совестно бы человеку за главу города отвечать.
Ответить
R2D2 R2D2
Цитата
Ana Tri пишет:
Не вспоминай КГБ, не пугай! К былому не вернутся! Ни кто меня не тронет!

Какому былому?
Судя по ответу очень переживаешь


По теме . Следователям посоветовал посмотреть часть украденного на советской д.1 , этаж 3
Ответить
Виталий
Цитата
Ana Tri пишет:
Не вспоминай КГБ, не пугай! К былому не вернутся! Ни кто меня не тронет!


А я разве что-то говорил о том, кто Вас тронет или нет? Я говорю про ту учебную школу, которую Вы прошли.
Ответить
Ana  Tri Ana Tri
Не вспоминай КГБ, не пугай! К былому не вернутся! Ни кто меня не тронет!
Ответить
Виталий
Цитата
Trísh.tolia2011 пишет:
Да, совсем забыл. Виталий, насчет Григорьевича ты перегнул. Зови меня просто Толян!


Вы знаете, никогда к людям старше меня, а тем более к Главе города я не позволял таких фамильярностей. Субординация должна быть даже в таком неформальном общении.
А вот с Вашей стороны фразой "де..лов" — это уж ВЫ перегнули. Мы с Вами не слишком уж знакомы, а тем более судить об уровне интеллектуального развития здесь неуместно. Вы зря только злитесь и негодуете, а к своим оппонентам надо уметь относиться вежливо и достойно. Мне тоже много чего не нравится в конкретных людях, но в общее надо быть политкорректным, Вас в советской школе КГБ тем более должны были этому обучать.
Ответить
Trísh.tolia2011 Trísh.tolia2011
Да, совсем забыл. Виталий, насчет Григорьевича ты перегнул. Зови меня просто Толян!
Ответить
Trísh.tolia2011 Trísh.tolia2011
То что КПРФ победила это большой вопрос! На президентских выборах посмотрим! И сделаем орг выводы!
Ответить
Виталий
Цитата
Trísh.tolia2011 пишет:
Интересно всем, но не могу корпоративная солидарность. Я расскажу про них, они расскажут про меня. Но про одного могу сказать, очень его не люблю. Андреев генерал. Молодой. Еще служить и служить. За что с милиции выгнали?


Анатолий Григорьевич, вы же вроде как одной командой шли, а теперь недолюбливаете кого-то. Вера Константиновна недавно уверяла, что вы — одна команда. Получается как в басне Крылова: "Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет, а выйдет из него не дело — только мука". Насчет приговора мне все известно, тем более, что я видел эти документы, знаете ли мне как юристу интересно, к тому же судебная практика.
А насчет "я расскажу про них, они — про меня" — выходит все та же самая борьба, о которой вы говорили на встрече с избирателями и которую критиковали. А вы не забывайте лозунг социал-революционеров: "В борьбе обретешь ты право свое". Кстати, интересно, Ваше мнение и комментарии насчет того, что КПРФ победила в городе по всем округам. Случайность или закономерность?
Ответить
Trísh.tolia2011 Trísh.tolia2011
Интересно всем, но не могу корпоративная солидарность. Я расскажу про них, они расскажут про меня. Но про одного могу сказать, очень его не люблю. Андреев генерал. Молодой. Еще служить и служить. За что с милиции выгнали?
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Цитата
А на счет депутатства так Богатыренко ангел по сравнению с ... кем не скажу, сам догадайтесь.

Так расскажите — приведите факты, нам жителям Краснознаменска очень интересно.
Ответить
Trísh.tolia2011 Trísh.tolia2011
Виталий! Специально для Вас и таких же как Вы де..лов. Подана касация и приговор в силу не вступил. А на счет депутатства так Богатыренко ангел по сравнению с ... кем не скажу, сам догадайтесь.
Ответить
Виталий
Забыли указать, что г-н Богатыренко является действующим депутатом Совета депутатов города. Так что выражаясь словами Анатолия Григорьевича, скажем: "Граждане, будьте бдительны". Особенно на выборах депутатов Совета депутатов в 2014 году.
Ответить