Михаил Сапунов: за последние 3 года удалось создать более тысячи рабочих мест


За последние 4 года объём налоговых и не налоговых доходов в бюджете Краснознаменска удвоился, – отметил глава городского округа Краснознаменск Михаил Сапунов во время выступления в Мособлдуме. «Строительство социальных объектов и объектов общественно-делового назначения позволили нам за последние 3 года создать на территории города больше тысячи рабочих мест. Открылось 32 сетевых магазина, что позволило значительно снизить цены для населения», – отметил глава.

Михаил Васильевич Сапунов в Мособл думе

При этом Сапунов подчеркнул, что территория Краснознаменска – ЗАТО, и здесь есть ограничения на ведение бизнеса и привлечение инвестиций. Из интересных социально-значимых реализованных проектов глава выделил два: «вело-краснознаменск» – сеть велодорожек протяженностью 5,5 км. Проект удостоен первой премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Второй проект – реализация программы «Молодая семья», в результате которой 257 молодых семей приобрели квартиры на территории города по цене 31 тысяча рублей за метр при рыночной цене 70 тысяч рублей за метр. К тому же в 2014 году в Краснозаменске ликвидировали за счёт инвестора ветхое жильё, переселив в новые, благоустроенные квартиры 100 семей – 325 челов

В рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья» в округе были построены два дошкольных образовательных учреждения на 200 и 150 мест. Строительство и реконструкция объектов позволили досрочно полностью ликвидировать очередь в детские сады. В рамках государственной программы Московской области «Спорт Подмосковья» в 2015 году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном для детско-юношеской спортивной школы Краснознаменска. Инвестиции областного бюджета составят 190 млн рублей

«Создание городского парка – одно из значимых событий города, решение о строительстве было принято губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьёвым в ходе рабочей поездки в наш город 12 апреля 2014 года по обращению жителей Краснознаменска, – отметил Михаил Сапунов. – Инвестор по просьбе губернатора вложил безвозмездно в парк Краснознаменска за 2014 год несколько десятков миллионов рублей»
19 января 2015 года Президентом России подписан указ об утверждении границ ЗАТО Краснознаменск. Территория сейчас увеличена вдвое и составляет 1332 га. «Данная работа велась более 10 лет. И только после непосредственного вмешательства губернатора и Министра обороны вопрос был решен. Хочу сказать спасибо от имени всех жителей города Краснознаменска депутатам Московской областной Думы за поддержку в этом вопросе – Вами дважды принималось постановление о согласовании границ ЗАТО Краснознаменск», – отметил глава

«Сегодня Краснознаменск уверенно смотрит в будущее: политическая ситуация в городе стабильна, полное взаимопонимание с командованием космических войск, градообразующим объектом, в совете  депутатов, между всеми органами местного самоуправления нет проблем. Все работают конструктивно. Наша общая задача – сохранить стабильность и продолжить динамичное развитие города», – оптимистично завершил своё выступление Михаил Сапунов

Городской округ Краснознаменск – закрытое административное территориальное образование, градообразующей основой которого является главный испытательный космический центр космических войск Министерства обороны. Численность населения 40 тысяч, рождаемость в 2 раза превышает смертность. Прирост населения – около тысячи человек в год. Экономику города составляет более 200 тысяч хозяйствующих субъектов с широким спектром вида деятельности. Численность работников фактически действующих предприятий города, включая предприятия малого бизнеса, равна 6,5 тысяч человек, что составляет 25% трудоспособного населения.


Опубликовано: 14.03.2015 11:35
Просмотров: 9019
Автор:  Редакция Источник: Московская областная Дума

Комментарии 19

Прасковья из подмосковья
Спасибо за то, что значительно снизили цены вопреки математической логике. Теперь я стала покупать батон хлеба не за 21 рубль, а за 26 рублей.
Ответить
Потребитель
это те, которые в округе Краснознаменска по 15 стоят?
Ответить
Sovsem_nevagno
Реферат содержательный, но имеет неточности. Оценка "удвл."
Ответить
язь
То то большая часть городка в МСК каждый день едут.
Ответить
Горожанин
Как это не сделал, он исполнил указание Нискома и поставил директором МУП "Жилищное хозяйство" человека из Нискома — Жабуровского А.А. :-)
Ответить
Потребитель услуг ЖКХ
А за что тогда спасибо Сапунову? Именно он ничего не сделал за 10 лет, чтобы ЖКХ Краснознаменска из коррупционной помойки сделало хотя бы шажок вперед!?
Ответить
Athlon Athlon
Жить стало лучше. И город развивается. Искреннее и человеческое спасибо Сапунову! У меня есть предложение к Михаилу Васильевичу. Предложить руководству Нискома массово засадить наш город деревьями и кустарниками. Моя семья готова оказать помощь в посадке. И еще одна просьба — в День ЖКХ хочу отметить их неудовлетворительную работу. В подъездах дома не производится влажная протирка, влажное подметание и мытье в подъездах. Уборщица, по существу заданных ей вопросов, пояснила что ее не обеспечили всем необходимым для уборки т. к. воду для мытья ей набирать негде и она только подметает. Уборка в подъездах производится не каждый день, в лучшем случае раз в месяц. Общение с техником участка и обращение к Жабуровскому через сайт ЖКХ http://mup-jh.ru/ безрезультатны. Губернаторские стенды в подъездах вызывают только раздражение и недовольство жителей, т. к. те мероприятия Графика уборки, которые там написаны не выполняются. Поздравьте пожалуйста господина Жабуровского Александра Анатольевича от имени жителей дома №10 по ул. Парковая с Днем ЖКХ! Пожелайте ему эффективности и результативности в управленческой деятельности, улучшения качества предоставляемых услуг и добросовестного исполнения своих должностных обязанностей!
Ответить
Онотле Онотле
Популистские заявления к которым к сожалению не прикладываются цифры.
Взять те же цены в магазинах
За какой период сравнение цен, неужто начало 2015г или конец 2014г "дешевле" предыдущего периода ?
То же самое с рабочими местами неужели после масштабных сокращений в той же администрации общее кол-во рабочих мест по городу увеличилось за год ?

"Второй проект – реализация программы «Молодая семья», в результате которой 257 молодых семей приобрели"
Бог с тем что из 257 семей больше половины сплошь перекупы, представьте в думе Михаил Васильевич назвал бы год проекта

К тому же в 2014 году в Краснозаменске ликвидировали за счёт инвестора ветхое жильё

Давайте на чистоту, инвестор строит микрорайон примерно на 5000 квартир
При этом он был вынужден расселить людей ранее живущих в этом районе.
На улицу он их выгнать не мог.
Калькулятор не нужен для того чтобы понять сверх выгодность проекта.
Ответить
Аноним
Все магазины в Звездном сетевые, к ним можно добавить винтрест, рубльгуд, избенку, от палыча и может еще что найдется:)
Ответить
Аноним
и про 32 сетевых магазина т.е. это 3 Дикси и 1 Пятерочка в которой толкается весь город
Ответить
Аноним
Молоток, Сапунов. Всё самое главное сделал:
1. Границы определил — кстати кто что не будет говорить — это будущее города.
2. Мирную политическую жизнь наладил — каким образом, мне лично всё равно. Главное, чтобы все работали а не "собачились"
3. А всё остальное со временем в городе решится, что смогут и нужно построят. А кто будет инвестором и заработает на этом деньги, мне лично всё равно, для жителей важнее чтобы было а не кто лично заработал.

Это моё мнение как жителя.
Ответить
гость
Мне нравится Ваш оптимизм, это так. Главное,чтобы у Молотка "башню" от величия не снесло, он уже готов решать всЁ, и за всех.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Я видел доклад, он был несколько другой. Видимо пресс-служба МосОблДумы добавила несколько красивых фраз для красочности сюжета.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
особенно про 200 тысяч хозяйствующих субъектов))))
их только 2 тысячи.
Ответить
Избиратель
Александр, а вы разместите исходный текст доклада Сапунова.
Ответить
Потенциальный сотрудник
«Строительство социальных объектов и объектов общественно-делового назначения позволили нам за последние 3 года создать на территории города больше тысячи рабочих мест.

Александр Петухов, приведите полный перечень этих новых рабочих мест по предприятиям (организациям). Спасибо
Ответить
kpu3uc kpu3uc
что позволило значительно снизить цены для населения

ржунездужу
Ответить
mike124
Да, про цены для населения круто замутил.
Ответить
Аноним
Создалось впечатление что в городе он бывает редко
Ответить
Написать комментарий...
Похожие новости