Массовые вырубки леса ожидают Краснознаменск


В восприятии затяжных неприятностей и отдельный человек, и сообщество людей проходят 5 стадий:
Отрицание -> Агрессия -> Торги -> Депрессия -> Принятие (5 этапов переживания горя)

Жители Краснознаменска пока встречают предупреждения о большом неблагополучии с короедниками вокруг города гробовым молчанием, «Чур, чур меня»

Будущие Краснознаменска

Вот и полунамек от Администрации города: стадию отрицания давно пора завершать
Никакие ловушки уже не помогут. Рубки, впереди массовые рубки.
И чем раньше начать решительные действия, тем больше леса будет спасено.

Карта санитарных вырубок

Сюжет: Экология всего новостей в сюжете 59


Опубликовано: 11.03.2015 18:42
Просмотров: 8774
Автор:  Редакция Источник: Краснознаменск НАШ город!

Комментарии 12

Аноним
Всё очень просто. У нас (в стране) все леса входят в лесной фонд и являются государственной собственностью. В Московской области всеми лесами рулит Комитет лесного хозяйства Московской области. И именно Комитет выдаёт планирует санитарные рубки, восстановление и борьбу с короедом. Местные администрации отношения к лесу, который относится к лесному фонду, не имеют. Лесов на иных (например, на землях населённых пунктов) землях очень мало.
Ответить
Sovsem_nevagno
Да денег у них тупо нет на это. На пиар есть, а на дело как всегда не хватило ))
Ответить
HaigoMeiko HaigoMeiko
Чем позже начнут санитарную вырубку, тем больше деревьев погибнет, руководство города не спешит — значит им так выгодно, будет больше полей под высотки от "super застройщика".
Ответить
Олег Олег
Каждое лето хожу за грибами по лесу во круг города и каждый год картина всё печальней.
Сухостоя и поражённых деревьев, что видно на глаз не менее половины, местами ходить просто страшно, того и гляди на голову ствол прилетит.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
И чем раньше начать решительные действия, тем больше леса будет спасено.

Какие решительные действия?

Кстати на карте вырубок Краснознаменск не значится. К чему такое громкое название новости?
Ответить
Викториус Гугенштайн
Александр, той комментарий как минимум странен. На территории города нет проблемы с короедом? У нас все хорошо и замечательно с лесами? Вон, в парке опять деревья есть пораженные. На лыжной трассе все поедено и деревья падают.
А руководство города не то, что решительные действия, оно ни какие действия не принимает. СМВ в одной из телевикторин обещал создать службу которая занималась бы городским лесом. И где она? Хоть один человек занимзанимается этим? Сколько было выделено средств на борьбу с короедом, сколько куплено ловушек?
Гороздо проще сказать что все "сухостой и болото " лечь под очередной ниском и стричь купоны.
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Есть проблемы, но как не странно на карте вырубок нет Краснознаменска.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Ну чтоб они там появились, надо сначала мониторинг какой-никакой провести, не так ли? Кто-то этим занимался? Да и ответственность за лес находящийся в границах города полностью лежит на органах местного самоуправления.
Ответить
Лёха
Витя какой ответ ждешь от пиарщика администрации ? Признание вины, мол на лес плевать не отвлекай от строительства муравейников ? Или пустых обещаний ? Пока проверка не приедет и пропистонит чиновников города, лёд не тронется.
Ответить
Михаил Смирнов
Для понимания ситуации "полного звиздеца", по этой теме. Прощай лес.
Ответить
Викториус Гугенштайн Викториус Гугенштайн
Давно пора заняться лесами, а не только стройкой крольчатников.
В прошлом году с Фадеевым и Петуховым развешивали ловушки купленные Костиным. Поллитровый стакан ловушки за день наполнялся жуками на треть. Такое количество свидетельствует об эпидемии. Поэтому вызывает крайнее недоумение что на "экологию" в бюджете на этот год предусмотрели всего 200 000 рублей.
Вывод: администрации и депутатам леса не нужны.
Ответить
mike124
Рубить елки надо было еще в позапрошлом году.

Главное, чтобы вместо вырубленных новые деревья посадили. А то опять Ниском понастроит свои мегаларьки...
Ответить