Лифты на Связистов остановлены!


То, чего опасались жители домов на Связистов, подтвердилось.

Микрорайон Связистов город Краснознаменск

Лифты во всех домах на Связистов, были отключены. Больше их обслуживать некому, поскольку сотрудники ОАО "Славянка" (подразделение диспетчерской службы) уволены с 17 февраля.

Помимо этого, с 1 февраля 2015 г. прекращено обслуживание системы диспетчеризации лифтов.

Карстелеком, лифт, связисты, Краснознаменск

Такого откровенного беспредела Славянка еще не допускала, хотя чего тут удивительного, на требования следующих законодательных актов им наплевать:
- п. 22 Постановления Правил оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания имущества в многоквартирном доме (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 №290);
- Разд. IV Правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами (утв. Постановлением Правительства от 15.05.2013 №416);
-  пп. 2.2 (и далее), пп. 5.10 (и далее) Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170);
САМОЕ ГЛАВНОЕ - согласно п.3 ч. 1.1. ст. 161 ЖК РФ надлежащее содержание общего имущества собственников в многоквартирном доме должно обеспечивать доступность пользования помещениями и иным имуществом, входящим в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. 
Со своей стороны мы сейчас принимаем меры и просим жителей Связистов также направлять свои жалобы:
- в Госжилинспекцию Московской области: эл. почта: mosobl@gilinspector.ru Круглосуточная горячая линия Госжилинспекции 8-800-550-50-30.
- В главную военную прокуратуру: телефон доверия: (495) 693-63-51  интернет-приемная


Сюжет: На Связистов всего новостей в сюжете 101


Опубликовано: 17.02.2015 11:08
Просмотров: 13723
Автор:  Виталий Вышкварцев

Комментарии 24

Аноним
Вчера застрял в лифте на Связистах д.12/1 на 13 этаже вызвал через диспечера механника. Механник вытащил меня через 10 минут почти рекорд для города я думаю.
Ответить
Аноним
Деж электрик живёт в 12 доме, если на месте, то быстро, а так через аварийку по стандартной схеме.
Ответить
alex2012 alex2012
Да уж! ЖопА мира эти ваши Связисты.
Ответить
Андрей
Со всем уважением — смотрите на свои органы, доброхоты. Для меня, например, Гагарина то самое место... Чтобы просто туда проехать надо через убитую дорогу пробираться. Во дворах с покрытием тоже не айс (мягко говоря). Везде загажено ну и так далее...

Я понимаю что приятно думать что у соседей проблемы — но в остальном городке тоже не Швейцария..
Ответить
alex2012 alex2012
Совсем даже не против того, что на Гагарина убитая дорога. Но о Ваших Связистах сужу по Вашим же постам и , читая Ваши же посты, не возникает никакого желания даже наведываться туда.
Ответить
Аноним
Руководителя славянки на кол!
Ответить
Аноним
Если бы Миша Сапунов хотел чтобы Славянка ушла, она бы ушла!!!
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Самое смешное, что ситуация в принципе решаемая, но Славянку постоянно приходится стимулировать к работе. Не может она, чтобы не трепать нервы жителям. Они — то тут причем?
На всякий случай попросил коллегу из Государственной Думы поддержать район.
Славянка, может давай до свидания из Краснознаменска?
Ответить
Ирина  Ирина
Если Славянка уйдет из города, то Связисты устроят недельные гуляния по этому поводу))) Но как этого добиться? Мне кажется, что глава города должен этого добиваться всевозможными способами. А ответ всегда один "это земля министерства обороны"
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Земля Министерства обороны ни коим образом не мешает прекратить договор со Славянкой и назначить новую УК. Здесь вопрос в том, чтобы людям 1 раз собраться вместе и при наличии кворума поставить точку в этой многолетней проблеме. А я вам помогу всеми своими знаниями и опытом в процессе смены управкомпании.
Ответить
mike124
Так Славянку же ликвидируют с этого года — Вы что, не знали? Они с конца прошлого года увольняют всех сотрудников.

Конечно, поступили по-свински, никого не уведомив. Или бабла последнего срубить хотят, или уведомителей внезапно уже уволили.
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Конечно знаю. И следующая контора будет называться "Гарнизон". Только зачем ждать ликвидации и позволять издеваться над собой еще как минимум до мая? Ведь есть кворум, есть опыт у нас (Победы 24), никто и ничто не мешает "скинуть" Славянку и работать с другой УК.
Ответить
Андрей
А что изменится кроме увеличения квартплаты? Что, в городке все дороги в норме? Или подьезды нормально ремонтируются? Просто деньги потекут в карман администрации и все...
Ответить
Павел Леонов
Надо руководителю 200 ударов палкой организовать. Ворье поганое.
А после пусть двор от льда чистит.
Ответить
Павел Белов
у меня жена 15 минут с 12 этажа спускалась — как назло в поликлинику надо было сегодня с ребенком. Знал бы, что так надолго отключат — остался бы дома и помог, либо отговорил идти. Пидарасы, других слов нет.
Ответить
Аноним
Это она только спускалась, а потом сколько поднималась обратно наверно...Мы не на Связистах,но помню когда у меня родился ребенок, лифт ломался ежедневно, и очень часто была ситуация,когда на прогулку опускалась нормально,а шли обратно- лифт уже не работал.А меня грудной ребенок и коляска, и 8 этаж..Сколько тогда намучалась! А тут столько домов, у многих дети,ремонт..Сочувствую жителям,и пусть побыстрее все наладится!
Ответить
Артём Гуляев
Давно пора подавать в суд!Деньги платим,ничего не делается 5 лет.Дом 12- 5 подъезд не работают с утра( Про уборку и ремонт вообще молчу.
Ответить
Аноним
Связисты это как Украина
Где славянка = киев
жители = ополченцы
только России и правда нет
Администрация плевала на наш район с высокой колокольни, толко перед выборами с пирожками приезжают.
Ответить
Аппарат администрации
Ополченцы Донбасса за себя и свои семьи борются и воюют, а вы сопли только распускаете на форумах.
Кто и что вам мешал поменять сливососов ранее? Правильно, лень и безмозглость!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а кто тогда американцы?
Ответить
Денис
Американцы, они и есть американцы. Думаю и здесь без них не обошлось ...
Ответить
Виталий Вышкварцев Виталий Вышкварцев
Вопрос решается, ЛИФТЕК принял на себя доп. обязанности диспетчеризации и текущего обслуживания лифтов. Лифты обещают включить в ближайшее время. Спасибо редакции за размещение новости. Не дадим Славянке расслабляться.
Ответить
bigpu bigpu
Не нужно делать из монополиста Лифтек, несчастного, запилили себе еще долю рынка.
Ответить
Аноним
На Связистов 12/2 во втором подъезде лифт не работает уже неделю с 21 го февраля. ЛИФТЕК говорит, что протекла кровля на крыше и залило пульт управления. В общем что там залило я не разбираюсь, но то что неделю ничего не делается это факт.
Ответить