Детский садик КГБ вошёл в состав г. Краснознаменск



Полная версия: Интерактивная программа «Телефорум» от 28 января 2015 г

Возможно, благодаря передачи бывшего "детского садика КГБ" в управление г. Краснознаменск
Будет заделан сквозной неконтролируемый проезд в ЗАТО Краснознаменск.

неконтролируемый проезд в ЗАТО Краснознаменск

неконтролируемый проезд в ЗАТО Краснознаменск

Компания:
Администрация


загрузка карты...
Опубликовано: 29.01.2015 00:37
Просмотров: 22128
Автор:  Редакция Источник: Телеканал ТВР+

Комментарии 53

джон фитцджеральд
Совершенно ясно, что после вхождения садика КГБ в состав территории города, земли этого лакомого кусочка станут недоступными для жителей. И если не высотки НИСКОМа,то коттеджный поселок для "глубокоуважаемых" лиц. И останется нам только вдыхать аромат леса из-за 3-х метрового забора.
Ответить
vegas vegas
А кому нибудь из Вас приходила(на этой неделе) листовка о сборе пожертвований на храм? )))) с 2003г вроде собирают.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
а что вас в этом удивило, и заставило поставить смайлик?
приходила листовка. я вот внёс немного денег
Ответить
stil stil
И опять же, как в теме про уборку снега. Не нужно ныть тут. Нужно идти куда? В администрацию.
Ответить
Людмила Сытина
ну, круто, а где же "спасибо" от нискома? да и проект застройки пора вывесить, чтобы инвесторы уже вкладывались
аллеи начали выкорчевывать или как?
Ответить
kpu3uc kpu3uc
чтобы инвесторы уже вкладывались

вы хотите сказать, чтобы инвесторы уже хоронили там свои деньги?

2015 и 2016 обещают быть весёлыми, многое поменяется
на динамику золотовалютных резервов взгляните

Ответить
Сапер Саперкин Сапер Саперкин
Ништяк! Теперь школота будет по ночам срать и курить в родном городе =)
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Хочется, чтобы этим местом воспользовались с умом... например поставили там НАКОНЕЦ нормальную городскую больницу с родильным отделением... чтобы городские жительницы не ездили рожать к чёрту на рога, скрещивая пальцы или приплачивая деньги, чтобы нормально отнеслись, чтобы пенсионеры могли получать достойное медобслуживание, чтобы детей в случае чего не возили в бомжатники (недавно подругу с ребёнком положили в Одинцово... слёзы, а не больница! Особенно в плане отношения к "несвоим" пациентам)... а на этом месте стационар нормальный вполне можно организовать... и свежий воздух, и парк и все другие медицинские организации сравнительно рядом... Сколько ещё мы будем наблюдать наличие пустой коробки под названием госпиталь, толку от которой всё равно никакого? Ну военных там лечат, допустим... но в городке и помимо них много нуждающихся...
Ответить
mike124
Больницу построить можно, только кто в ней работать будет?
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Ну в госпитале же кто-то работал, пока его перекидывать из ведомства в ведомство не стали? Если его привести в порядок, то и люди пойдут работать... сейчас вон в Москве медиков сокращают... да и в городок постоянно идёт приток людей... Байконур, Мирный... думаете среди них медиков не найдётся? Сады воспитателями наполнили... сейчас кризис и кому надо за любую работу схватится...
Ответить
Андрей
То есть, если в госпиталь не пускают всех подряд, то коробка пустая? Так давайте и части вместе с военными из городка выгоним — по Вашей логике и от них никакого толку? Позволю себе напомнить что этот городок изначально военное образование, в котором расплодились сейчас гражданские. А теперь походу совсем совесть потеряли...
Ответить
stil stil
Родильное поставить? А у нас что, сотни рожениц на каждый день записаны? Или будем делать родильню для10-15 в месяц? О да, отличный вариант. Да и парка Вам там тогда точно не будет! Родильня, больница — забор и КПП. И охрана прохаживается и гуляющих за ворота. Если так задумают, то лучше всё останется как было!
По поводу коробки — это ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ!!! первое слово видите? ВОЕННЫЙ! Вы из числа военнослужащих? Если нет, то с какого, извиняюсь, боку Вы там должны лечиться? А информация, что он пустой у Вас откуда? Факты в студию! А то поболтать про то что не знаю всегда легко!
Ответить
Сергей
Вот вы какой-то глупый и зачем-то на весь Краснознаменск свою глупость показываете сейчас.

"Сотни рожениц на каждый день" — это примерная рождаемость по всей московской области (чуть меньше 90 тыс новорожденных за год, 90000/365 = 246). Интересно зачем по всей московской области столько роддомов, если по вашей глупой логике на всю московскую область достаточно одного родильного отделения?
Ответить
stil stil
Ткните пальцем, где я сказал что "по моей глупой логике на всю московскую область достаточно одного родильного отделения?". Перечитал дважды сообщение, почему то не увидел:( и мне вот интересно, в закрытый военный город будут всё ближайшее к нам подмосковье рожать пускать? сомневаюсь. значит рожать будут наши, значит будет просто простаивать. у нас нет 246 рожениц в день.
Ответить
Аноним
По вашему мнению в каждом подмосковном отделении сотни рожениц в день?
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Рожениц нет, а вот беременных, которых кладут на сохранение достаточно... сама через это проходила... благо от меня эту беду отвело, но пара подруг лежала... и одна потеряла ребёнка, потому, что просто не успели довезти... Тут смотрю в основном мужчины пишут... военные так называемые... поэтому и не понимают как это — лежать беременной на сохранении хрен знает где, когда поддержка нужна постоянно...
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Я не про роддом говорю, а про отделение акушерства и гинекологии... знаете, ещё женщин на сохранение кладут... и иногда очень веским фактором спасения ребёнка (а то и матери) является время...
Ответить
Мама
Да откуда у Вас такие цифры? Даже в московских многокоечных роддомах нет такого потока (246). Зайдите на сайт любого роддома и посмотрите статистику родов. Как правило, их от 20 до 45 в сутки. Кроме того, роддом подразумевает не только родильное и послеродовое отделения, но и гинекологию, и отделение патологии, куда женщины по показаниям госпитализируются на разных сроках беременности.
Весьма, знаете ли, сомнительное удовольствие рожать в скорой по пути в Одинцово или в приёмном покое госпиталя с дежурным врачом абсолютно другой специализации, если процесс пошёл очень стремительно.
Свой роддом идея очень хорошая. И ЖК в него перенести неплохо бы из поликлиники, а то сейчас беременным приходится ждать приёма в поликлинике проходя в ЖК через общую массу кашляющих, пукающих и чихающих.
А по хорошему говоря, городу очень нужна и вторая детская поликлиника. А то по 3 часа в очереди к педиатру в переполненном коридоре при полном отсутствии вентиляции — это фильм ужасов какой-то! Про запись на приём к специалистам даже говорить не хочется.
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Факты? Мои факты это мои знакомые там работающие, которые так и говорят, что часть отделений будут либо переформировывать, либо вообще закрывать... а почему? Да за ненадобностью... А у Вас людьми только военные считаются? А то, что у них есть престарелые родители, жёны, детки, которых они же и перевезли в наш городок... Перевезли для чего, чтобы они простите в случае чего кони двинули? С такой позицией далеко пойдёте...
Ответить
Diz Diz
По поводу коробки — это ВОЕННЫЙ ГОСПИТАЛЬ!!! первое слово видите? ВОЕННЫЙ! Вы из числа военнослужащих? Если нет, то с какого, извиняюсь, боку Вы там должны лечиться? А информация, что он пустой у Вас откуда? Факты в студию! А то поболтать про то что не знаю всегда легко!


Лечатся там за деньги, есть коммерческое отделение, почему ? потому что финансирование дефицитное.
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Именно... для того, чтобы госпиталь мог обслуживать гражданское население наша администрация должна "помочь" ему купить лицензию на право обслуживания по страховке... А у нас деньги идут на очередные микрорайоны, а то, что там купят квартиры люди и в 80% не военные никто не думает...я вообще удивляюсь тем комиссиям, которые дают добро на строительство микрорайонов не учитывая главного — отсутствие должной медицинской помощи населению... В том, чтобы госпиталь получил лицензию на обслуживание по полису обычных горожан должна в первую очередь побеспокоиться городская администрация, так как речь идёт о нормальном благоустройстве тех же микрорайонов, которые они строят... А что у нас с медициной: стационара по факту нет, в поликлиниках бешеные очереди и не возможно записаться нормально ни к одному врачу (особенно в детской! уж какой только велосипед там уже не изобретали!), строительство лаборатории мы до сих пор наблюдаем в мёртвом виде около городской поликлиники... (да-да... речь идёт о том самом Стоунхендже, который "украшает" КСТАТИ неплохой городской парк... (это для тех, кому гулять негде!)...Обидно будет, если на территории КГБ садика появится очередной микрорайон с торговым центром, парком и церковью в то время как в городке очень остро стоит проблема с медициной... Вопрос о стационаре как тот воз, что "ныне там"...
Ответить
Аноним
Госпиталь не пустой, отделения забиты. Сейчас бабушка там лежит (жена военного пенсионера). Плюс узнавал — гражданские спокойно могут там лечиться, но за свои кровные. Все официально.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
в военном госпитале должны проходить лечние военные. плюс, часть коек всегда должна быть в резерве
в рвсн вторую неделю учения неслучайно, и мчс проверило все бомбоубежища тоже не просто так
сша надо решить проблему растущего госдолга, хохлам надо спасаться от дефолта. короче, для многих сегодня в мире развязывание войны видится реальным выходом из их сложного положения
Ответить
Константин Константин
Парниш ты новостей переслушал.
Ответить
kpu3uc kpu3uc
да, это так, я их слушаю как аудиокнигу, смотрю как сериал, на новостных порталах сижу, как другие сидят во вконтакте
Ответить
Шустрая Мышка Шустрая Мышка
Отвечу всем и сразу... Если в военном городке живут гражданские люди, то они простите, не быдло, чтобы в случае чего экстренную помощь получать у чёрта на рогах и видить недовольные физиономии тамошних врачей, т.к. ни Перхушково, ни Одинцово не платят за обслуживание наших гражданских лиц...а тем не меее никто из гражданских, живущих в КЗ не застрахован от сердечного приступа, от почечной колики, от острого панкреатита... тех состояний при которых основным фактором спасения жизни является простое время... время, которое скорая рискует проторчать в пробках, потому как простите далеко не все уступают ей дорогу, так же много времени тратится на припирательства врачей, которые начинают делить своих и чужих... Ну и что, что гражданские — теперь нас в городке медобслуживание поделено на белых и чёрных? (это вопрос к тем, кто тут писал про бессовестность гражданских, так нагло заселивших городок... кстати львиную долю гражданских привезли за собой сами же военные)... Очень хорошо рассуждать про то, как хорошо гулять в парке... и при том летом же жаловаться на тему, что лагеря наших детей организованы в пыльной школе... Очень хорошо рассуждать о парке, пока как говорится здоровье не прижмёт... а вот когда Важу жену, простите, положат на сохраниение к чёрту на рога и Вам придётся поездить к ней (вещи, лекарства) и напрямую столкнуться с отношением Одинцовского персонала к нашим городковским... Или ваш ребёнок получит (не дай Бог!) травму, связанную с раной, которую надо зашивать, а Вам скорая скажет — зашивают у нас только в Одинцово...в городке нигде... и всё... берите тачку и по пробочкам истекающего кровью ребёнка... Представили? Очень Вам захочется об очередном парке думать? Если в городке живут гражданские люди, то и помощь должна быть ВСЕМ! Почему ещё в 2010 году наш госпиталь ещё принимал всех, а после этого ситуация с медициной стала напоминать геноцид? Я чего-то рассуждений не просекаю...
Ответить
юлия
Вы не курсе медицинских реалий, никто не разрешит открытие акушерского отделения в Краснознаменске, потому что оно будет нерентабельным. дело не в администрации Краснознаменска, мед. организации подчиняются Минздраву, в Москве десятки больниц закрыли, а Краснознаменске откроют? Ага, сейчас... Да и кто работать будет?
Ответить
Аноним
Самое лучшее предложение по строительству больницы!!!!
Ответить
PIV PIV
Неужели Сапунов действительно разрешит в этой зоне строительство? Тогда точно надо собирать подписи в защиту этого маленького клочка земли на котором остались еще деревья!!! Ведь каждый год жители нашего города собираются на 1 мая на шашлыки, чтобы отдохнуть с семьей...это уже традиция. Говорят: "Куда пойдем? Да в садик КГБ"...куда еще пойти людям у которых нет дачи и своего участка земли.
Ответить
mike124
Не только разрешит — уже наверняка все распланировано. Скоро начнут втихую рубить-ломать, потом пиар-акцию развернут, когда все уже будет испорчено, мол "Ну вы же видите, как там все плохо!".

Вспомните историю с городским парком. Что, там стало хорошо и чисто? И лучше не будет, к сожалению.

Люди, ну почему, почему Вы голосовали за этого Сапунова. Ну пусть бы ловил и дальше своих шпионов. Для него же люди — мусор. Только по телевизору пиарится, да перед выборами.
Ответить
Няш-мяш Няш-мяш
В телефоруме Сапунов сказал, что он против высотного строительства в городе и строиться ничего там не будет (кому надо тот уже все построил). Ну и по плану там нет строительства так такового.
Ответить
Надежда
Откуда же такой переворот в сознании?! А как же высотные крольчатники от Нискома. Или против таких высоток никаких возражений? Свои, так сказать, люди строили....
Ответить
Константин Константин
Им бы гавань достроить, какие еще новые проекты, рынок недвижимость умирает.
Ответить
Прохожий
бабла срубил, можно и совести поболтать с законопослушным видом...
Ответить
Александр Петухов Александр Петухов
Сад КГБ как был ФСБшным, так и остался, только вошёл в территорию города. Так что ничего особо не изменилось.
Ответить
alex2012 alex2012
Значит воз и ныне там. Рано радовались ))) Эта эпопея еще лет минимум 50 будет длиться
Ответить
Аноним
Информация вырвана из контекста вчерашнего эфира главы. Сапунов М.В. подтвердил вхождение КГБшного д/с в границы города. Однако это территория ФСБ!!!!!! Данные изменения дают только право городу контролировать полицией территорию д/с. Но ничего на этой территории город сделать не сможет. Вот и все.
Ответить
Редакция Редакция
Всё это есть в видео — ничего не вырывали.
Ответить
Няш-мяш Няш-мяш
Ну вообще там немного по другому было.

Сапунов сказал, что это территория ФСБ, но т.к. она теперь принадлежит городу, то можно у особистов спросить еще раз по поводу принадлежности этой земли. Либо ФСБ наводит там порядок, либо передает на баланс города со всеми вытекающими
Ответить
alex2012 alex2012
Надеюсь, Администрация снизойдет и спросит жителей города, что им, жителям, нужнее. Устройте голосование на сайте.
Ответить
Аноним
Конечно снизойдет. Назначит " общественные слушанья" на 10.00 любого вторника. Соберут в конференцзале работников администрации, ну может пара тройка пенсиореров подойдет и примут " правильное" решение. А вы, кому так нужен этот парк, хоть раз были на таких слушаниях?
Ответить
Аноним
Не сдадим КГБшку! Единственное место в городе, из которого можно сделать хороший парк! Шушанянцам там не место!
Ответить
kpu3uc kpu3uc
так и вижу, как ниском приходит на вкз спросить разрешения у великого Анонима
Ответить
kpu3uc kpu3uc
аннексировали садик у Сидоровки!
#садикнаш!

как бы теперь часть Сидоровки не захотела стать Краснознаменском. наверняка найдутся свои сепары
Ответить
Аноним
СидоровскоЕ...если что
Ответить
stil stil
Нужно, если начнется все таки строительство, взять и встать на защиту парка. Пусть даже он останется таким, какой он сейчас. И не тут всем страдать, как в темах про уборку снега. Собирать подписи, писать жалобы... В конечном итоге — блокировать стройку если она, не дай бог, начнется..
Ответить
Sovsem_nevagno
В нынешней экономической ситуации, нискому не прогореть бы с не построенными домами космической гавани
Ответить
Аноним
Отлично.....парков в городе не останется...ни одного....
Ответить
FiTLeSS
да я думаю ниском уже мозоли натер, потирая лапы...
надо бы уже ККАД сделать, пробки адовы
Ответить
Саша Саша
Пускай сперва дверь в звёздный починит.
Ответить
stil stil
Только наверное не стоит радоваться, что там теперь будет благоустроенный парк... Представляете, какой жилой комплекс сможет там отгрохать Ниском?
Ответить
татьяна татьяна
Как хочется парк , там такой чистый воздух, благодаря вековым соснам , кленам , огромным туям , у нас 5 микрорайоне даже по словам Сапунова самая плотная застройка в Московской обл, все дома не имеют дворов , неужели наши дети , пенсионеры , мамы с колясками не заслужили право пойти погулять , не переходя дорогу
Ответить
mike124
Судя по деятельности администрации и ее руководящей силы, Нискома, мы ничего не заслужили, ни на что права не имеем, а только обязаны бесконечно одобрять и терпеть их деятельность, а также в бешеных количествах скупать недвижимость, продаваемую Нискомом.

Сначала, под предлогом реконструкции дс на его месте построят пару башен, потом, под предлогом того, что парк и так засран, вырубят деревья и построят очередной микрорайон. Как это произошло с городским парком.
Ответить