В Краснознаменске ликвидированы очереди в детсады


Как сообщает Телеканал 360 В Краснознаменске полностью ликвидировали очереди в детсады.

В городе открылся новый детсад "Звездочка".
Дошкольное учреждение смогут посещать 150 детей, в том числе и дети с ограниченными возможностями.
Новый детсад дети смогут ходить с 15 января. 

"Мы планируем сделать одну группу для детей с ограниченными возможностями. А вообще мы в этом саду образовали шесть групп. Ясельных. Это дети от двух до трех лет", - объяснил глава Краснознаменска Михаил Сапунов. 



Хочется верить, что очереди в детские сады не появятся после заселения новых микрорайонов.
Только одной веры для этого мало, необходимо продолжить строительство новых детских садов.



Опубликовано: 02.01.2015 12:26
Просмотров: 5795
Автор:  Редакция

Комментарии 7

Вареник
вранье. во-первых, ясли считаются от полутора лет, а, во-вторых, моему ребенку два, я действующий сотрудник образовательной системы и мой ребенок в сад не попал.
Ответить
kag10
В новом садике кровля течет, качество строительных работ отвратительное, послестроительную уборку делали и далают руками воспитателей. Так в какой садик пойдут дети? Кто ответит за такую стройку?
Ответить
Яна Яна
Это, конечно, здорово, что открыли новый садик и многие детишки попали туда. Но с трудом верится, что очереди ликвидированы.
Ответить
vvk
А у меня ребенок не попал, хотя в очереди с рождения. Вранье и ложь!
Ответить
Мария Дугина
Очередь ликвидирована на этот год. Этот сад теперь года 4 не сможет больше принимать детей, т.к. будет вести этих до школы. Так что уже этой осенью места будут распределяться как раньше только в 6 садов. А учитывая заселение новых домов, жителей станет больше. И надеяться на то, что недвижимость будет плохо раскупаться, не стоит: большинство квартир в новых домах были раскуплены на стадии строительства. Я это к тому, что надоели ванильные репортажи о том, как у нас все хорошо в стране...
Ответить
Медвежонок
А вот лично для меня это хорошая новость- благодаря новым садикам, у меня дети туда попали, а ведь просвета не было, минимум еще год-два после их трех лет сидеть надо было дома. Да, вряд ли все будет безоблачно, но теперь что — не строить их было??? Считаю, хорошие репортажи тоже нужны, разбавляя и так сплошной негатив и жалобы в сми. И кстати, на данный момент в городе уже 9 детских садов, так что даже "вычеркивая" этот, распределение будет среди оставшихся восьми, а не шести.
Ответить
Юрий Юрий
Год, максимум два, и вернутся очереди в сады с новой силой.
Понастроили крольчатников на 20-30 тысяч жильцов, а садиков на 500 детей.
Ответить