"Пришло время" сделать еще одну ступеньку


Весь Краснознаменск с интересом наблюдает за укладкой плитки на ступеньках у городского озера:

Строительные работы в мороз в городе Краснознаменск


Замена ступенек началась ко Дню города (начало сентября)
и продолжается по сей день, при морозе в -10 ºС, когда кажется что цемент "замерзает" быстрее чем "застывает"

Укладка ступенек в мороз Краснознаменск


Интересно сколько прослужат ступеньки сделанные в столь суровых условиях.


загрузка карты...
Опубликовано: 20.11.2014 23:21
Просмотров: 7105
Автор:  Редакция Источник: Наш Город

Комментарии 15

Житель
на бетон ничего не кладётся. кладка делается на раствор. при добавлении морозостойкой добавки, можно держать раствор до хоть — 25 в состоянии, пригодном для использования и равномерного схватывания. кладку можно делать до — 27.
Привет диванным строителям, если не знаете, то хоть не позорьтесь :)
Ответить
Аноним
Народ прикалывается от сроков, лестницу с сентября укладывают )
Да и как то нет уверенности что присадку добавляют, раз умудрились горбатого в начале наломать.
Ответить
Sovsem_nevagno
что вы несёте?)) добавки появятся только в итоговой смете) они ещё и зимние расценки возьмут, и коэффициент стеснённости впихнут))

Не удивлюсь что по итогу эти ступеньки будут стоить как чугунный мост)

Если бы я был заказчиком этого фарса, штрафные санкции перекрыли бы стоимость работ 3 раза)
Ответить
Фома не верющий
Дубина, не забывай, когда поучаешь, что следует бетонное основание прогревать и поддерживать температуру на время "схватывания" раствора, т.е. делать шатер с тепловыми пушками.
Ответить
Natky Natky
Аааа, так вот почему у меня за домом для расширения парковочного кармана асфальт стали укладывать в замёрзшую лужу только когда ударил мороз, причём постарались успеть за те три дня пока был мороз. Наверно тоже какая-то морозостойкая добавка использовалась, типа превращение воды в бетон))
Ответить
Аноним
"При добавлении ... добавки".
Привет гастарбайтерам, если рюске изык плёха, то на рёдина урюк скора зацветёт уже.
Ответить
Аноним
бред
Ответить
Наблюдательный
Не волнуйтесь, закончить планируют только к лету, летом все развалится, начнут следующую зиму делать вновь до лета и т.п.
Ответить
jsver
лучше бы там горку оставили
Ответить
olga.february
да вы посмотрите, под уклон этих ступенек, да ещё и плитка с закруглениями, зимой убиться можно будет.
Ответить
vovan
Даже "диванные строители" могут сделать ступеньки ровными и одинаковой высоты.
Ответить
Sovsem_nevagno
Скорее храм построят, чем лестницу)

А вообще, на это всё безобразие должен быть договор, в котором прописаны сроки работ, и кто-то из администрации должен это контролировать) Этот кто-то не справляется со своими обязанностями смотрю)
Ответить
Аноним
Так договор на это и есть. Как же без договора-то? И договор, и гарантийный срок. Просто при таком количестве таких мелких подрядов, видимо, не успевают контролировать и поправлять нерадивых. Вот такие форумы им подспорье. Лично я так думаю...
Ответить
Boldyrev
Все такие умные, просто абалдеть) Диванные строители в теме я так понимаю. Идите помогите парню, разболтались тут.
Ответить
Онаним
Хожу мимо в ларёк за лениным каждый день. Подозрительно, но укладка производится строго при минусовой температуре. Стоит потеплеть — тишина. Зимний коэффициент производства строительных работ сколько нынче?
Ответить